Пособия, выплаты, дотации, льготы для детей-инвалидов до 18 лет (1 стр.)

мама
Серов

ЕленаМихална
Девочки, у нас в карте записано занятия с логопедом, игротерапия,музыкотерапия,массаж и т.л.и где это все брать?

А кто в ИПР записан исполнителем?

ЕленаМихална
С комуналкой, я видимо, тоже пролетаю,так как у меня долг за квартиру

Пока не погасите долг, не будет компенсации.

мама
Екатеринбург

My Way
про коммуналку ничего не скажу - мы не оформляли компенсацию. Гемора больше. В квартире на все стоят счетчики, сумма и так небольшая.

да ну, гемора не много, прийти в ерц и сдать копии всех док-ов как обычно и как везде, у нас тоже счетчики, но зимой только за отопление 2000тыс выходит, а 1000т возвращают. разве это мало. ну летом 230руб возврат, ито не лишние....

просто посетитель
Екатеринбург

mamulia ctepki
гемора не много, прийти в ерц и сдать копии всех док-ов как обычно и как везде

Не обобщайте.
Я написала конкретно про нас и конкретно про наш дом. Конкретно у нас - свое ТСЖ и гемора больше, потому что доки - НЕ как везде.
Автору нужно точно узнать по ее дому. Погасят долг и оформят компенсацию.

мама

У нас тоже свое ТСЖ в доме ,а возврат делает ЕРЦ. Приносите все доки и сведетельсто о собственности или соц.найму на квартиру, и квитанцию об оплате за комуналку в отделение ЕРЦ пишите заявление и все. Показания подают в ЕРЦ с нашего ТСЖ.Сообщение было изменено пользователем 13-10-2011 в 10:54

мама
Екатеринбург

Не понимаю, почему все всё так усложняют...
Мне понадобилось полдня, чтобы оформить все пенсии, льготы и монетизации. Сразу шла со всеми документами и побольше копий на все документы.
Шла в тот же день, когда оформили впервые инвалидность.
В ПФ - пенсия, ЕДВ.
В соцзащите - пособие родителю, ужаживающему за ребенком-инвалидом (я в декрете, поэтому считаюсь работающей). И еще там же монетизация за проезд, раз в год выплачивается.
В ЕРЦ - компенсация, она же монетизация льгот.
Да, еще в пасп. столе взяла несколько экз. справки о составе семьи (кто прописан).
И в сбере открыла счет еще.
Я шла везде, сама не знала, что и как делать. Но везде все рассказали. Личная встреча и разговор - это не по телефону, конечно.

mamulia ctepki
да ну, гемора не много,

Да, пройти всё 1 раз. Зато потом весь год всё будет автоматом приходить на счет. Думаю, нужно не полениться. Лучше на лечение ребенка эти деньги потратить.Сообщение было изменено пользователем 13-10-2011 в 14:55

мама
Екатеринбург

Vla_dushka
Пока не погасите долг, не будет компенсации.

для чего тогда каждый месяц приходит письмо о том что отчисления идут ? я лично про себя (у нас долг компенсацию оформляли 1 раз дали и все на этом а письмо каждый раз приходит что отчисление перечисляют)как это понять тогда?

будущая мама
Всеволожск

Девочки,всем спасибо за исчерпываюшие ответы.Сегодня открыла счет на дитенка в СБ, на меня операционистака,смотрела, как на больную, долго выпытывыала, какой счет открывать,сначала она решила, что я опекун,короче дурдом. я ей пыталась обьяснить для чего мне книжка, она знать, ничего не знает, в итоге открыла универсальный счет.завтра поеду со всеми бумагами в ПФ, посмотрим, что скажут.Девочки, а долго пенсионное по времени делают?
И вот еще,вопрос , санаторий по профилю я сама выбираю, или у них список есть?
Я не в декретном, трудовая на руках, буду завтра требовать доплату)

Сообщение было изменено пользователем 13-10-2011 в 15:18Сообщение было изменено пользователем 13-10-2011 в 15:22

мама
Екатеринбург

ЕленаМихална
И вот еще,вопрос , санаторий по профилю я сама выбираю, или у них список есть?

Санаторное лечение с 4 лет идет вроде. Сколько лет Вашему ребенку?
И еще больной вопрос: Вы счет на ребенка открывали? Запаритесь потом, чтобы снять эти деньги %) требуйте, чтобы ПФ сделал пенсионное на Ваше имя и деньги перечислял тоже на Ваш счет.
А счет лучше открыть Пенсионный плюс (в Сбере вроде так называется он, у меня вообще карточка социальная с этим счетом), там проценты небольшие капают. А на универсальный не капают.

ЕленаМихална
Девочки, а долго пенсионное по времени делают?

Недели 2 делали.

будущая мама
Всеволожск

Лапин

Ребенку 2 года.По телефону сказали Сберкнижка токо на ребенка!!!по-другому не работают,я два раза переспрашивала.Потом направят в опеку получать разрешение.

А вообще конечно,девочки,сволочи они все!!!Я с пузом и больным дитем на руках.В ПФ очередь....
В опеку вообще не дозвониться,даже не знаю какие бумажки туда собирать для получения этого разрешения....

Сообщение было изменено пользователем 13-10-2011 в 16:01Сообщение было изменено пользователем 13-10-2011 в 16:04

мама
Екатеринбург

Они многое что говорят. Уже год этот вопрос вылазит по очереди в разных городах... что родителей приравнивают к опекунам.
На этом форуме тоже была огромная тема, поищите.
Всем нам по почте ПФ рассылал письмо с требованием переоформить счета на ребенка. Но я не переоформляла. Летом продлили инвалидность, продлила везде все выплаты на свой счет.

мама
Екатеринбург

ЕленаМихална
В опеку вообще не дозвониться

А туда идти еще документы подавать, потом через какое-то время разрешение получать...
А потом в сбере стоять очереди, чтобы снять со сберкнижки.
Требуйте оформления на свой счет и сделайте карточку, намного меньше хлопот будет.

будущая мама
Всеволожск

Лапин

Так у нас первичная инвалидность, с 1октября справку розовую дали.
Тему я читала, честно, фигела по-тихоньку. Девочки, мне надо дитем и будущим дитем заниматься, сил на суды уже просто нет(((
Но я абсолютно поддерживаю всех мамочек, которые занялись отстаиванием своих прав!!!Сообщение было изменено пользователем 13-10-2011 в 16:33

будущая мама
Всеволожск

Лапин

Сегодня в Сбере спроисла, можно ли потом по заявлению,и с разрешением, со счета ребенка переводить на свою карту.Сказали категорически НЕТ!!!

мама
Екатеринбург

ЕленаМихална
Так у нас первичная инвалидность, с 1октября справку розовую дали.

Надо поспрашивать на форуме, кто недавно оформял впервые, как у вас с этим? Оформили ли на мать пенсию?

будущая мама
Всеволожск

Лапин

токо что снова дозвонилась в ПФ, нарвалась на вменяемую тетку, она подтвердила, что 1200 мне дествительно положены. Токо надо еще комплект документов. Млин, а мне завтра форму 9 не взять, паспортный не работает,жду понедельника, в ЖЭК, потом на биржу, если успею, то в ПФ,все это сдавать, но скорее всего уже во вторник.Дурдом!Сразу было не сказать!

мама

Лапин
Вы счет на ребенка открывали? Запаритесь потом, чтобы снять эти деньги

Мы открыли счет на ребенка и ни чего не паримся. Приходим только паспорт и книжка и все сняли. Видно все когда пришли деньги, какая сумма и откуда. Нам в опеке оформили бумаги на 2 года.

мама

Лапин
ужаживающему за ребенком-инвалидом

Это пособие оформляется в ПФ

мама

Еще нужно СНИЛС(зеленая пластиковая карточка) на ребенка оформить

мама
Екатеринбург

lenak79
Это пособие оформляется в ПФ

очень интересно! я это пособие (с этого года 1000 руб) оформляю в соцзащите уже второй год ;)

lenak79
Видно все когда пришли деньги, какая сумма и откуда.

Я тоже вижу, выписку по карте в интернет-банке сделать тоже можно. Сберкнижка - та же самая выписка.

мама
Екатеринбург

lenak79
Еще нужно СНИЛС(зеленая пластиковая карточка) на ребенка оформить

Вот всё хотела спросить, зачем? Куда оно нужно? Не оформляла и никто не спрашивал даже и не предлагал сделать. А на форуме читаю, что делают СНИЛСы на детей...

мама

Это в ПФ надо

мама

Я про 1200 которые,а 1000 р да в соц.защите

будущая мама
Всеволожск

СНИЛС давно оформили, да сейчас у меня его везде требуют и когда МСЭ проходили и сейчас во всех комплектах документов он есть.

будущая мама
Всеволожск

lenak79

а нам девочки 1000 руб в собесе все-таки не положено, у нас нищий город и средств в Федеральном бюджете на данную выплату нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";