Утяжеленное одеяло для особых деток, прошу отзывы!

Юбилейный

здравствуйте! подскажите пожалуйста может кто продает костюм АТЛАНТ размер 2с?

мама
Екатеринбург

Нам такое одеяло тоже рекомендовали, давно бы купила, но цена напрягает. Автор, если вдруг наберется группа желающих, напишите, пожалуйста, в этой теме, что заказывать будете. Может тоже закажем.

мама
Екатеринбург

juliamail автор темы Да. Недешево, канеш. Я решила сразу подростковое брать. Рост 108. Навырост. Шить не умею совсем((

Приведу примерную калькуляцию себестоимости подросткового одеяла (120х170). Тик 3,5м 150 руб + лузга 8,5 кг 30 руб. Итого: 780 руб.
И сшить совсем не сложно, как Вам кажется

умею красиво
Екатеринбург

Сужу по своему ребенку, с дцп, эффект от одеяла с утяжелением есть точно. Мы ночью не спим под таким, но используем во время тренировки, когда приучаемся к новым упражнениям. Например при резком раскачивании на качели, или кручении на качели, ребенок совершенно по разному себя ведет, если он просто лежит или лежит под одеялом. Сейчас даже сам просит, чтоб его укрыли. При чем укрывали просто простынкой, он говорит нет, вот тем одеялом. Одеяло используем самошитое. В него зашита фасоль.

Аноним 681

alenushka25 Одеяло используем самошитое. В него зашита фасоль.

расскажите, как шили, сколько фасоли клали, чем еще простегивали

мама
Екатеринбург

juliamail автор темы Мне кажется туда еще чето добавляют для веса, кроме лузги.

либо лузга, либо гранулированный полипропилен. Мне лузга больше нравится. У нас есть подушки с лузгой

мама
Екатеринбург

Точно, ватное было. Извините,что лезу с советами, но может посоветовать одеяло с ватином сшить. В качестве утеплителя-набивки. Он же достаточно тяжелый.

мама
Екатеринбург

Каспер

Можно, конечно и из ватина, но кроме веса тут еще и сенсорная составляющая присутствует ( греча, гранулы, еще про фасоль писали)

мама
Екатеринбург

Ta$hka Можно, конечно и из ватина, но кроме веса тут еще и сенсорная составляющая присутствует ( греча, гранулы, еще про фасоль писали)

ну можно и их добавить в каждый квадрат зашить)

Екатеринбург

Ta$hka Приведу примерную калькуляцию себестоимости

Где в Екб можно купит лузгу знаете? Подскажите, пожалуйста!

Вообще не вижу смысла в таком одеяле. На ночь нагрузка на тела не желательна, это вам любой врач скажет. А днём, как вы на РДАшку одеяло это положите или завернёте в него? На 2 секунды? Крепкие обнимашки рулят.

моя под толстым одеялом лучше спит, да. но ей жарко, потеет сильно. а под таким одеялом как?

мама
Екатеринбург

Это одеяло не для сна, его можно использовать на засыпание, или когда ребенок сильно перевозбудится, есть шанс что ребенок сам начнет осознавать , что ему лучше под одеялом и сам будет в него запутывается)

Shtormit есть шанс что ребенок сам начнет осознавать , что ему лучше под одеялом и сам будет в него запутывается)

моя не сможет сама в него запутываться.

Shtormit его можно использовать на засыпание,

а потом как?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";