Первокурсники 2020. Сборы в общежитие другого города.

мама
Верхняя Пышма

Blagovo: У кого нибудь собираются в Екатеринбург вернуться?

Моя собирается, но учиться ещё 2,5 года (специалитет 6 лет). Считает Екатеринбург более свободным и прогрессивным городом, чем Санкт-Петербург.

мама
Екатеринбург

Сын на 4 курсе в Вышке (Москва), ФКН. Сдал одну из самых сложных сессий за все 4 года, приехал домой отсыпаться. В магистратуру пока не планирует. Уже год как работает, содержит себя полностью сам. В Екатеринбург не планирует (но мы и раньше жили в Центральной России), не нравится климат.
Да, быстро время пролетело.

автор
Екатеринбург

Яната77,
А во втором семестре практика, учёба, диплом?

Яната77: магистратуру пока не планирует

С военкоматом вопрос решен? Извините, что спрашиваю, не захотите -не отвечайте.
радистка,
Моему только театров не хватает в Екб. Постановки там нравятся больше.

мама
Екатеринбург

Schwalbe: С военкоматом вопрос решен?

Нет. Пока работа в IT компании, а там видно будет.

Нормальный вопрос, актуальный для многих сейчас.

Екатеринбург

радистка: Считает Екатеринбург более свободным и прогрессивным городом, чем Санкт-Петербург.

Мой тоже! Живёт в СПб, бывает в Москве, а хочет домой в Екб. Вполне допускает, что вернётся после института (хотя я подозреваю, что его переманит Москва). У него специалитет, 2 курс, строительство уникальных зданий.
Всё ждал, что на 2 курсе станет легче - ничего подобного, иногда даже спать не ложится В эти выходные я за него часть курсовой писала по инфоэтике, хожу гордая
"Я - профи" у них на 2 курсе будет впервые, он участвует.

Аноним 465

Добрый день всем, у кого нибудь студенты выучили сь там в Москве или в Питере на водительское удостоверение? Расскажите как выбирали, сколько времени учились и как сдавали, по месту учёбы или у себя в екб сдавали? Или решили что вообще это не надо до окончания университета?))

автор
Екатеринбург

Аноним 465,
В СПб культура вождения ниже, чем в Екб. Дочь друзей сдавала здесь, там раза три пыталась. Девочки из вуза сына тоже раза с шестого сдали. Сложное движение. Моему вообще некогда было этим заниматься.

автор
Екатеринбург

Всем привет! :) Тех, чьи дети заканчивают бакалавриат, с финишной прямой! Пусть защита будет лёгкой и дальнейшее поступление в магистратуру (по желанию).

мама
Челябинск

Аноним 465: по месту учёбы или у себя в екб сдавали

Мой сейчас пошел учиться на права в СПб, учится на 3 курсе, у них один день свободный среди недели из-за военной кафедры (он не ходит, отслужил). Решил воспользоваться, потому что в другое время совершенно некогда. Вот тоже думаем насчет места сдачи на права, возможно дадим возможность попробовать там, но очень сомневаемся что сдаст. Скорее всего, будем пытаться здесь, когда приедет после практики на каникулы.

Санкт-Петербург

Schwalbe,

Привет привет! Совсем немного осталось.
Надеюсь, что мы еще поделимся фоточками в этой теме в июне после вручения.
Всем детям удачной защиты и успешного поступления в магистратуру мечты тем, кто пойдет на этот шаг!

мама
Екатеринбург

Эх, а нам еще два года до диплома врача-терапевта. А потом еще два года ординатуры по кардиологии. Но есть уже сертификат медсестры, дали после экзамена по сестринскому делу на 3 курсе.

автор
Екатеринбург

Blagovo: ординатуры по кардиологии
2+2 года, это всего лишь как началка, быстро время пролетит

Санкт-Петербург

Blagovo,

Ну мы тоже пока не сдаемся, продолжаем продолжать учиться))))

Санкт-Петербург

Сейчас набегут и навтыкают нам за это "мы"

мама
Екатеринбург

Эээх, и нам ещё 2 года на химфаке

автор
Екатеринбург

Нот ка,

Главное, чтобы нравилось. Студенческие годы нужно просмаковать :).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";