Поступаем в колледж

Екатеринбург

Катёныч: А в Курочкина проще попасть чем в радио?

Конечно проще, намного, но там и специальности другие, попроще

Екатеринбург

В прошлом году в радиоколледже последний день сдачи оригиналов был раньше чем в других колледжах -12.08, можно было с оригиналами стоять под дверями комиссии в этот день, отслеживать, где останется место, и подать, если не получилось бы, то в остальных колледжах можно было подать до 15.08. В этом году, смотрю, в радиоколледже 15.08 последний день, как и везде

Екатеринбург

Катёныч: А платно тоже конкурс?

Да, тоже конкурс на платное

Екатеринбург

Катёныч,
На платное там нет в этом году набора на эту специальность, может об этом вы говорите. Да, скорее всего об этом речь

Аноним 281

Катёныч: вузипедию, не

Там колледжи обозначены как ссуз.

мама
Екатеринбург

Аноним 281,

Нашла, спасибо

Белое облако: На платное там нет в этом году набора на эту специальность, может об этом вы говорите. Да, скорее всего об этом речь

Перепутала специальности. Там другую убрали, по ремонту.

ю-мама

lessy28, да, на бюджете, получает стипендию. Средний балл 4,3. Подавали только в радиоколледже, мониторили средний балл примерно месяц и в предпоследний день подали документы. Выбрали специальности программирование и разработку эл. Систем и устройств. По второму прошли. Были специальности, где мелькал ср. балл 3,9.

мама
Екатеринбург

ю-мама,

На программирование и информационные системы вообще не стоит рыпаться? Наверное и не особо перспективно, сейчас все туда ломятся, будут через 5 лет одни айтишники и программисты..
У вас хороший средний балл. У моего дай бог 4 будет, и то я его каждый день сейчас долблю Сидит, делает работы, исправляет, к экзаменам готовится.

Екатеринбург

Катёныч: На программирование и информационные системы вообще не стоит рыпаться

На платное можно пробовать, если балл 3,8 и выше.
И если балл немного ниже, то тоже можно пробовать, конечно, может повезет.

мама
Екатеринбург

Белое облако: На платное можно пробовать, если балл 3,8 и выше.

А можно подать документы на бюджет, а в итоге перенести на платное, если на бюджет не пройдет?

ю-мама

Катёныч, с 4,05 прошли на бюджет, не знаю как в этом году будет, может ринутся большинство в 10класс, прошлом году был допнабор в нескольких ВУЗах, видимо большинство сейчас после 9 идут в колледж.У Вас есть хороший шанс, еще хорошо сдаст огэ(всем желаю, вспоминаю аж мурашки,как ждали результаты, еще с младшим предстоит через несколько лет пройти тоже самое, а он у меня противоположность старшему, ленивый ). Думаю можете подать на бюджет, а если по платном будете проходить , также в последние дни доки перекинете.

мама
Екатеринбург

ю-мама,

Спасибо вам, очень полезная информация! Будем стараться

ю-мама

Или на бюджете остаться, первый год спец, предметов нет, программа 10-11класс. После сдачи сессии летней, может кто отчислиться, куда например хотели и перевестись. Кстати химии не было весь год, разговоры о важном есть.

Екатеринбург

Катёныч: А можно подать документы на бюджет, а в итоге перенести на платное, если на бюджет не пройдет?

Да, главное успеть по срокам подачи документов. Если именно на этот колледж настроены, то легче, не надо метаться между колледжами в последний день. В последний день прийти туда, там скорее всего подсчитано уже всё, кто на бюджет проходит, и если не проходите, то переложить на платное. Говорю "скорее всего" потому что сама там не была, да и могут быть разные ситуации от года к году. В радиоколледже нормально списки обновлялись, довольно прозрачно всё. Если заранее много будет поступающих с оригиналами, и увидите, что уже точно не проходите, то можно не ждать последнего дня, раньше переложить на внебюджет.

мама
Екатеринбург

Белое облако,

Приемная комиссия отвечает по телефону? Можно позвонить вопросов им позадавать? Или день открытых дверей ждать?

Екатеринбург

Катёныч,
Думаю, должны, пробуйте. В положении о приемной комиссии написано, что она действует год, то есть какая-то приемная комиссия должна всегда работать, либо прошлогодняя, либо новая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";