УрГАУ

мама
Екатеринбург

Я учусь на зоотехнии в Ургау правда на заочке, и мне почти 40 лет. Колбасу никто не учит делать, как выше сказали, это другая специальность.
Зоотехния- это выращивание, разведение, кормление животных, ветеринарии много. Анализы всякие делали. Мне очень нравится, преподы классные, все очень умные и образованные.
Но да, упор больше на с/х животных, хотя я учусь на специализации кинология, все равно больше про коров изучаем.

мама
Екатеринбург

Аноним 956,
Дак пусть не обнимается с ученицами и фото никакие не шлет - ничего не будет.
Обвинения в той статье - фейк какой- то. 25 лет работаю, ничего подобного не слышала.
Хотя лично знаю несколько учителей, кто впоследствии семью с бывшими учениками создали. Вот такое было, да. Но ни один в скандале не был замешан.

мама
Екатеринбург

Аноним 956,
Дак и он в будущем может стать таким преподавателем, " со степенью". Кто мешает? В том же вузе, где будет учиться - останется на кафедре, например.

Аноним 956
автор

уа-уа: Обвинения в той статье - фейк какой- то. 25 лет работаю, ничего подобного не слышала.

Не читайте до обеда советских газет!
Так получается?

мама
Екатеринбург

Аноним 956,
Именно так. Классика это тоже, в некотором смысле, религия.

Аноним 694

уа-уа: Автор, педагогический на Космонавтов. Преподавать потом, вести такие же занятия в Золотом сечении, сунце.

Нормально вы так студентов приложили)) У автора сын хочет с животными работать, а не со студентами.

Аноним 694

Аноним 956: Хочет! Где этому учат? В какой вуз идти?

Ну опять же, что именно хочет? Как изучать?

Аноним 956: Тоже придет в ужас!

Если он придёт в ужас от того, что нужно короче под хвост руку засунуть, ему ни одна работа с животными не подойдет. Работа с животными, это, прежде всего, отсутствие брезгливости.

Аноним 956: Если не уезжать из Екатеринбурга, то только УрФУ рассматривать?

Не уезжая из Екатеринбурга, он вряд ли сможет изучать носорогов в Африке))

Автор, а с биологией в целом у него как дела?

Аноним 956
автор

Аноним 694: Если он придёт в ужас от того, что нужно короче под хвост руку засунуть,

Представляете, спросила его про этот момент, а он сказал, что без проблем роды в своем экоцентре часто у животных принимают.

Аноним 694: Не уезжая из Екатеринбурга,

На время учебы, жить в другом городе не потянем финансово

Аноним 694: биологией в целом у него как дела

Хорошо, репетитор настаивает на медицинском институте, но он совсем не хочет.

Екатеринбург

Аноним 694: он вряд ли сможет изучать носорогов в Африке))

Да и в принципе никого не знаю, кто после нашего биофака к носорогаи уехал...
К бурозубка уезжали, а к носорогам нет

Аноним 86: Аноним 86
сегодня в 09:50
А можно тоже спрошу, если ребенок хочет ветеринарию , но хочет сначала колледж, потом институт. Нормальная схема?

Дочь учится по этой схеме. Сейчас на 3 курсе СПО. Проходной балл от 4,5 на бюджет

Аноним 932

Аноним 956: На время учебы, жить в другом городе не потянем финансово но здесь ведь у вас все равно затраты присутствуют. в Москве, допустим, продукты чуть дешевле чем у нас, общага МГУ - практически бесплатна, проездной тоже дешевле.
Зоолог - это научная специальность, связана с исследованиями, соответственно идти на биофак. Вся научная работа - это МГУ, СпбГУ. В УрФУ уровень финансирования ниже столичных вузов, поэтому следует ориентироваться на них, если действительно идти в зоологи, там различные кафедры специализации и научные экспедиции по профилю деятельности.

Аноним 694

Аноним 956: Представляете, спросила его про этот момент, а он сказал, что без проблем роды в своем экоцентре часто у животных принимают.

Ну тогда не все потеряно.
Но чтоб реально стать нормальным зоологом с возможностью роста, имхо, нужно учиться в Москве или Питере.

Анонимное ©

Можно туда в магистратуру ехать) бакалавриат тут.

Аноним 694

В Новосибирск, кстати, можете ему предложить поехать работать. Там ИЦИГ (институт цитологии и генетики), при нём крупная лисья ферма, которая проводит многолетний эксперимент по приручению лисиц. Точнее, по выведению лисиц, лояльных к человеку. Можно узнать, какие примерно специальности там требуются, и поискать, где их можно получить.

Аноним 956
автор

Большое всем спасибо за помощь и советы! Не зря тему завела, стало яснее а каком направлении двигаться.

Аноним 36

Если человек хочет стать зоологом, это такое счастье!
Большинство детей не знают кем хотят быть , до и взрослые часто тоже.
Не отговаривайте, мама. У каждого свой путь. Еще не известно, кто и где откажется в этой стране через 5-6 лет.
Так хоть учиться там, где нравится. Лучше чем жить «чужой жизнью», по указанию родителей

Аноним 956
автор

Аноним 36: Не отговаривайте, мама

И в мыслях не было! Он с 9 лет грезит, только и занималась тем, что искала подходящие кружки. Дома три аквариума с экзотикой. Краба сама нежно люблю Наоборот хочу помочь, поэтому собираю информацию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";