Друзья из интернета

Аноним 932

Аноним 917: вы что издеваетесь сейчас?

я ? нет. закладчики в таких количествах появились сейчас. в страшных количествах.
наркота поменялась за 5 лет. химия стала агрессивнее.
инет еще более доступным. 5 лет назад смартфоны другое могли и умели.
чтобы это понимать надо просто иногда интересоваться рынком техники.
мне на самом деле все равно. у каждого свои взгляды на то как жить и детей растить.
меня чужие дети в принципе мало волнуют. за них есть кому переживать.

Аноним 881
автор

Аноним 932: наркота поменялась за 5 лет. химия стала агрессивнее.

Вот соглашусь. Раньше курили траву. Ханку делали. Кокаин для имеющих деньги. Для нищеты крокодил варили. Но с него и не живут, гнить быстро начинают. А сейчас соли эти химические с них дожнут меньше. А мозг плавиться по хлеще травы. Я понимаю что в интернете можно познакомиться с друзьями адекватными и я не против, буду рада чтобы перед гулянкой вместе на обед забегали, посмотреть хоть на того с кем общается. Но ведь у них общение на личный формат не сводиться. И вообще я заметила что личностное общение благодаря соц сетям сходит на нет и это очень плохо. Социализация хромает

Аноним 932

Аноним 881: А сейчас соли эти химические с них дожнут меньше. А мозг

привыкает с первой дозы. деток из семей с деньгами прибирают к рукам быстро. лечить нереально.
я не не хочу спорить с некоторыми, могут себе позволить - ради бога. их дети.

Аноним 881
автор

Аноним 932: привыкает с первой дозы. деток из семей с деньгами прибирают к рукам быстро. лечить нереально

Вот я и боюсь. Мы в ее гаджет не лезем. Всё-таки какие то границы личного пространства соблюдаем. Но что там за люди на другом конце. Ребёнок пообщается там потом из комнаты «бункера» своего выходит и агрессия начинает шкалить провокации на конфликт. Причём чем больше молчишь тем она сильнее заводиться. Видимо выхода эмоциям нет. Но в результате чего там такие эмоции возникают не понятно. Всё-таки ограничили пользование гаджетом ей. В конце концов должна быть какая то реальная окружающая жизнь

Аноним 932

Аноним 881: Вот я и боюсь. Мы в ее гаджет не лезем. Всё-таки какие то границы личного пространства соблюдаем. Но что там за люди на другом конце. Ребёнок пообщается там потом из комнаты «бункера» своего выходит и агрессия начинает шалить провокации на конфликт. Причём чем больше молчишь тем она сильнее заводиться. Видимо выхода эмоциям нет. Но в результате чего там такие эмоции возникают не понятно. Всё-таки ограничили пользование гаджетом ей. В конце концов должна быть какая то реальная окружающая жизнь

я не понимаю как до такого люди доводят. не сразу в раз начинается, а постепенно с попустительства и молчания.

Аноним 881
автор

Аноним 932: я не понимаю как до такого люди доводят. не сразу в раз начинается, а постепенно с попустительства и молчания.

Что именно? Ее агрессия?

Аноним 932

Аноним 881: Что именно? Ее агрессия?

погружение в инет и уход из реальности, агрессия. и вообще не понимаю что значит личное пространство?
у ребенка от меня нет секретов. мы правда Ленинград вместе поем и слушаем и я глаза на мат не закатываю. с частью друзей он временами с моего телефона списывается когда со звоникой и без вацапа. ю тьюб с моей реги смотрит. вк тоже с моей заходит. правда у человека жизнь в реале.
чтобы не было как у вас я приложила усилия. не всегда удобно, сложно. расходы на увлечения, развлечения. время мое и общение. но ничего, результат мне нравится.
пс: будет трудно. крепитесь и держитесь. без угрызений совести, чувства вины и прочего. ребенок тоже должен бояться потерять доверие родителей.
у нас все стало с ног на голову. детицентризм зло. нужен баланс.

Аноним 881
автор

Аноним 932: у ребенка от меня нет секретов. мы правда Ленинград вместе поем и слушаем и я глаза на мат не закатываю. с частью друзей он временами с моего телефона списывается когда со звоникой и без вацапа. ю тьюб с моей реги смотрит. вк тоже с моей заходит. правда у человека жизнь в реале.
чтобы не было как у вас я приложила усилия. не всегда удобно, сложно. расходы на увлечения, развлечения. время мое и общение. но ничего, результат мне нравится.

А вы думаете у меня чтоли этого нет.? Вот как раз планирую поездку в Питер нам на двоих отель с аквапарком бронирую. Но дети как правильно говорят разные. У неё есть пару реальных девочек которых знаю я и переписку с которыми я вижу. Так как иногда в поездках она пользуется моими гаджетами. Но я никогда не показывала что я могу почитать. А тут вот она выделила какой-то круг лиц. Не могу понять что за круг и результат мне явно не очень нравиться. По ощущениям после общения ребёнок как в коллективной бессознанке. Выражения какие то «чужие» и ладно бы они просто чужие они как бы не к месту и не к нашей ситуации. Например «мои родители меня ни в чем не понимают»;задаю вопрос а в чем конкретно ты видишь не понимание тебя и твоих желаний? Начинаем разбирать, гаджеты, деньги встречи с подругами в кафе, шмотки, косметика, берём любые сферы в том числе и видение будущего и приходим к выводу что все делается как хочет она. В чем непонимание тогда? Да это я что то так, меня бомбануло говорит. Тоесть спроецировала чужие проблемы на нас вообще чтобы быть в «стаде».

Аноним 881
автор

Аноним 932: детицентризм

Очень болезненно проходит сепарацию.;ну прям очень даже заболевает. Ей очень не хочется брать ответственность за себя. У неё всегда «ты», «они» но только не «я»

Аноним 917

Аноним 932: инет еще более доступным

Аноним 932: закладчики в таких количествах появились сейчас. в страшных количествах.

нет. Просто вам это 5 лет назад было пофигу, вы жили в мире совсем других проблемок дошкольного и младшего школьного возраста. А теперь то да - вы первое поколение родителей, что столкнулись с ужасами подросткового мира и раньше то этого не было и всем было гораздо легче чем вам. Вот у вас - да, трудности, а раньше вообще сироп был Ну вам через пяток лет примерно то же напишут, что у вас и интернета то в доступе не было и смартфоны то не те

Аноним 932

Аноним 917: нет. Просто вам это 5 лет назад было пофигу

тема с наркотой в моей семье лет 20 весьма актуальна. и что в инете и тд.
с вами спорить не буду, я свое мнение высказала, менять не планирую.
до чужих детей нет дела.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";