У Ваших подростков 14-15 лет есть отношения с противоположным полом?

мама
Екатеринбург

у обеих дочек нет отношений. Старшей кстати 18 уже. Младшей 15. Мне это странно потому что я уже в 18 начала жить с будущим мужем.

Дарья Михайлова

Аноним 365: Всё дореволюционное воспитание тому наглядный пример. Сейчас, кстати возрождают институты благородных девиц и т. п.
Кадетские корпуса, они же суворовские и нахимовские учеб заведения Вы много слышали в криминальных сводках о их воспитанниках.

Я бы не стала мерять счастье воспитанников частотой упоминания их учебных заведений в криминальных сводках. Мне кажется, что это необоснованно по ряду причин.

Аноним 266

Моя дочь в 14 лет сказала, что есть мальчик у нее, на два года старше, привела познакомила. Поговорили, дочь сказала интима до 18 лет не будет, слово сдержала кстати. Встречались, гуляли вместе, он ей подарки дарил. В 18 лет дочери съехались. 5 лет встречаются, 2 года как живут вместе.

Аноним 759

Автор, у меня дочь 16 лет, встречается с мальчиком одногодок, мне очень страшно, постоянно разговариваем, но я понимаю, что всю правду не узнаю никогда. Стараюсь строить доверительные отношения, если буду запрещать вообще доверия не будет. Со своей стороны тоже считаю, что рано для любви, но любовь не выбирает время.

Аноним 277: Маме не говорит, тк парень постарше и по национальности азиат, вот она и боится, что мама запретит.

А папа азиату будет рад? Если до свадьбы дойдёт, то пусть готовится веру менять. В большинстве случаев так происходит

анонимм

Моему скоро 15.Гуляет с девочкой, рассказывает мало. Не думаю, что у них прям отношения. Про секс тоже не знаю.

Аноним 149

Баба Yoga: Интересно получается, сын говорит тоже самое про сверстниц из школы. Но это обосновано разностью интересов и взглядов на жизнь.

ну у нас даже чисто визуально - моя 172 см, пацаны в классе ей по плечо) И они еще дети совсем, по поведению, проявлениям.

Баба Yoga: это Ваша вольная интерпретация?

нет, ее позиция тоже. Она очень интересуется феминизмом ) Пошло не от меня, я в юности пипец какая влюбчивая была)

Аноним 753

Аноним 394,
Прочитала и вздрогнула. Словно я писала . Дочери 26. Учёба, учёба, учеба. Очень переживаю.

мама
Екатеринбург

Славтехосподи нет

Екатеринбург

18, 16 и 12 нет отношений

Екатеринбург

Аноним 753: Очень переживаю.

А нафига?
Загуглите статистику. Могу ошибаться, но где-то читала, что по данным ЗАГСов в России первенца рожают в 32, молодые люди соответственно +3года "рожают".
У вас все в норме ))

мама
Екатеринбург

Аноним 149: ну у нас даже чисто визуально - моя 172 см, пацаны в классе ей по плечо) И они еще дети совсем, по поведению, проявлениям.

Абсолютно разные дети в классе. С 8го уже видно, что у мальчиков, что у девочек, кто повзрослел, а кто еще в детском возрасте. И тех и тех хватает. У них просто разные интересы, поэтому и не общаются. Я интересовалась почему такая реакция у сына, в классе много целеустремленных девочек, достаточно развитых..в плане образования. И он так и сказал - мы разные, смотрим разные фильмы, слушаем разную музыку, читаем разные книги. Нам нечего обсуждать.

Высоких парней в классе достаточно было и ни одна девочка не была выше хотя бы одного из шпал.

Аноним 394

Соломинка (Darja),
Причём тут рожать. Нет вообще никаких отношений . Почему у вас отношения с временем оодов соотносится и одинаковы, непонятно. Начал встречаться- рожаешь что ли сразу

просто посетитель
Екатеринбург

15 лет моей, есть друзья парни, но они младше и как МЖ отношений нет, просто гуляют и дружат пока) У меня также было, собственно. Отношения и интерес к парням проснулся несколько позднее)

Аноним 347

Моей 15. Парня нет точно, а так в общей компании у них девочки и мальчики, гулять ходят вместе.
Но мы сами с мужем поздние, я даже не жду ранних отношений. Хотя у некоторых ее знакомых есть парни уже давно.

Аноним 149

Баба Yoga: Абсолютно разные дети в классе. С 8го уже видно, что у мальчиков, что у девочек, кто повзрослел, а кто еще в детском возрасте. И тех и тех хватает. У них просто разные интересы, поэтому и не общаются. Я интересовалась почему такая реакция у сына, в классе много целеустремленных девочек, достаточно развитых..в плане образования. И он так и сказал - мы разные, смотрим разные фильмы, слушаем разную музыку, читаем разные книги. Нам нечего обсуждать.
Высоких парней в классе достаточно было и ни одна девочка не была выше хотя бы одного из шпал.

разные классы ) у нас пока мелкие, и интересы такие же ) как то так подобрались.

Аноним 958

Моей 14, нет отношений. На фоне некоторых одноклассниц она старая дева, а они на еë фоне 25-летние разбитные девахи. И формы ого-го.
Там уже любовь, драмы, ПМС, расставания, примирения, лобзания в углах в школе, засосы - вот эти вот эмоциональные качели, всё самое плохое скопировано из взрослой жизни. И разговоры об этом, только об этом.
Моя пока на виду, отношений нет точно, я держу руку на пульсе. Рассказывала, как пару раз предлагали мальчики встречаться. По мне так ей рано ещё, она и умом ребёнок и внешность у неё детская. Посмотрим, что дальше будет. Пока вижу, как взрослеет, и как меняется её самооценка. В лучшую сторону, ттт

Аноним 15

В 14-15? Зачем?
У сына почти в 20 появилась девушка, ей на тот момент ок 17 было
Дочери 18, нет никого, успеет еще

А вот и я!

Моей дочери 13,8 , мальчику 14,9 , сначала играли в одном дворе , потом переписывались , сейчас уже год "встречаются" гуляют , ходят в кино . При мне обнимашки . первая реакция была , а потом успокоилась , смешно запрещать , будут прятаться . Просто стало волнительно , теперь слежу за месячными )) попыталась рассказать о предохранении , мне ответили , что все знает
Была бы рада, чтоб любовь случилась позже , пока не мешает учебе и они оба на виду, но напряг есть. Моя бы мама , отругала, закрыла дома , ещё бы гадостей наговорила ...я пытаюсь быть лояльной , так и живём

мама
Екатеринбург

И допы, и дача на которой пашет, что с ног валится, но гулять в 9 вечера святое если человек хочет, то найдет время и с допами .
Моей 15 скоро. Дружит , да. У нас все на доверии. Как -то пришел и меня спрррсио про первую любовь и пр… сказал, что нравится одна девочка на год старше. Ну ,поговорили про предохранение, рти купила и выдала. Все.

Аноним 401

Аноним 266,
У меня мама тоже уверена была, что у нас с парнем интим после 18 случился)

АнониМ

У нас старшая домашний ребёнок была, всегда с нами, подружка одна. А в 15 случилась любовь и всё, с тех пор мы её не видим. Всегда и везде только с МЧ. Он на год старше. Конечно, волнительно было. Сейчас в институтах оба

Аноним 138

Моя 15 летняя скромная очень домашняя девочка. Никого нет и не было. Нравится мальчик в классе, но без обратной связи.
Дочка модная, красивая и очень умная.

Екатеринбург

Аноним 394: Начал встречаться- рожаешь что ли сразу

Да нет, ни в коем случае. Я про то что отношения они и за 2дня могут появиться/завязаться. Все остальное в пределах нормы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";