Как быть?

просто посетитель
Екатеринбург

Ну какая девушка в 4 утра, тем более из благополучной семьи? Не серенады же он уезжает ей петь под окнами.

Если вы не даёте денег, а у сына есть возможность ездить на такси, покупать энергетики и вейп, и при этом он явно не в сфере IT зарабатывает, так как за компом не сидит, то симптом очень пугающий.

К вопросу что делать?
Напугать. Сильно.
Тут уж смотря какой у Вас ресурс есть.
Могу абстрактно написать, но Вы же скажете, что это невозможно, поэтому на примере.

Мой, когда в этом возрасте в разнос пошёл, случился у него привод в полицию. Бросил пустую бутылку, попал в чужую машину. Мог бы убежать, но... он же Д'Артаньян. Дело завели, но у владельца машины отлегло и он не стал делать экспертизу. Меня вызвали в полицию подписать документы, чтобы дело закрыть. А за сыночкой к этому моменту и дома уже поднакопилось всякого.
В общем, я воспользовалась шансом. Вместо того, чтобы съездить одной, взяла сына с собой. И спасибо, Господи, попался нам следак, который случайно в кабинет зашёл, где мы с инспектором по делам несовершеннолетних беседовали. Мужик быстро просек ситуацию и, видимо, поняв, что мы обе с задачей профилактики правонарушений не справляемся, забрал сына на беседу и экскурсию. Вернул через полчаса. Бледного и шёлкового. Я только начало их разговора слышала. Там было про трупы и расчлененку и про то, что кроме семьи ему никто не поможет, если что.
Я не знаю имени того мужчины, дело было в отделении на Сакко и Ванцетти, но спасибо ему огромное! Впервые сын искренне извинился за свое поведение прямо в машине на обратном пути и больше бравады с его стороны по отношению к УК никогда не было.

БелыйОлеандр

Если вы не можете на него воздействовать, запереть и прижать к стенке, срочно нанимайте детектива, согласна с постом выше. И сами попробуйте последить, берите отпуск. Если там какой- то криминал, счет на дни может идти

БелыйОлеандр

Девушке из благополучной семьи и хорошей школы нафиг от в 5 утра сдался, тем более сам он в школу не ходит

Аноним 552
автор

Лагерта: Автор, может в полицию пойти? Рассказать о подозрениях, пусть вызовут, ну не закладчик если, то и ладно, а если не дай бог, может опомнится.

Если честно, про нашу полицию.... Почему- то нет доверия .
Дважды общалась я с полицией. И у меня стойкое ощущение появилось, что нет смысла , к ним обращаться. Пдн вообще - весь разговор - обвинить, запугать меня, оскорбить и оштрафовать. Никакой помощи реальной.
Я просто прозрела и стало смешно, от своей наивности. Искала помощи. Но им до лампочки.
Надо к кому- то конкретно, наверное?

Аноним 460: Сколько длится то? В школу давно не ходит?

Так весь этот учебный год .
Иногда показывается в школе Но не учится.

мама
Екатеринбург

Аноним 552: Надо к кому- то конкретно, наверное?

Ну вот Маша Ф выше написала. Я бы дернулась к следователям, ну хотя бы отработать вариант, что я мать и у меня подозрения, помогите, вызовите, припугните....
Ну или частный детектив, куда деваться.

БелыйОлеандр

Лагерта: ну не закладчик если, то и ладно, а если не дай бог, может опомнится.

Конечно, опомнится и перестанет. Его же в колонию для несовершенно летних отправят!

мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр: Конечно, опомнится и перестанет. Его же в колонию для несовершенно летних отправят!

Да можно и дальше ничего не делать, на форуме поговорить и все.

БелыйОлеандр

Лагерта: Ну вот Маша Ф выше написала

Бутылкой в машину и наркотики разносить это разные вещи. Никто там мягко беседовать с ним не будет, вы чего!

мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр: Никто там мягко беседовать с ним не будет, вы чего!

А мягко уже может и не проканать. Если он с родителями никак не разговаривает и считает, что у него все хорошо.

Аноним 552
автор

Мария Ф: спасибо, Господи, попался нам следак, который случайно в кабинет зашёл, где мы с инспектором по делам несовершеннолетних беседовали. Мужик быстро просек ситуацию и, видимо, поняв, что мы обе с задачей профилактики правонарушений не справляемся,

А в моей ситуации , как бы вы поступили?
Вот вам правда, повезло . Побольше бы таких неравнодушных полицейских.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 552,
Ищите знакомых в полиции, кто может "побеседовать" с сыном. Вас он сейчас, к сожалению, не слышит.

Надо найти способ показать ему "тот" мир без прекрас. Чтобы стало реально страшно.

Аноним 552
автор

БелыйОлеандр: Девушке из благополучной семьи и хорошей школы нафиг от в 5 утра сдался, тем более сам он в школу не ходит

Вам , наверное, будет странно услышать.
Но и мой сын из благополучной семьи.
И совсем не дурак. До вот этих событий учился и был идеальным ребенком.

Аноним 657

Он учится вообще? Связь с его девушкой у вас есть ? Сколько ему лет

Аноним 838

Я бы gps трекер подложила в рюкзак или одежду, чтобы понять где шатается, а дальше в зависимости от обстоятельств. Если сам принимает что-то, то в больницу, если только закладчик, то менять место жительства и круг общения.
Откуда инфа про девушку? Вы ее видели вообще?

Екатеринбург

Если Ройзман ведёт приемы, к нему бы пошла.

Аноним 552
автор

Лагерта: Ну или частный детектив, куда деваться.

А кто- то имеет опыт обращения в такую организацию?
В кино все красиво. А в жизни, есть реальные примеры?

мама
Первоуральск

Аноним 657: Он учится вообще? Связь с его девушкой у вас есть ? Сколько ему лет

А Вы принципиально не читаете все, что выше?

Аноним 552
автор

СамкаБогомола: Если Ройзман ведёт приемы, к нему бы пошла.

необычная идея.

Аноним 950

Аноним 552: был идеальным ребенком.

Я конечно понимаю что переживаете и все такое. Но он уже не ребенок. Он свой выбор сделал. Ваше участие закончилось лет в 12.

мама
Екатеринбург

Аноним 552: А кто- то имеет опыт обращения в такую организацию?

Я имею опыт с полицией, только по работе (вызывали как свидетеля). Там работают обычные люди, проф деформированные, но при этом в ними вполне можно общаться и даже просить помощи, поговорить оно ведь не затратно, а вдруг поможет?

Аноним 950: Но он уже не ребенок.

серьезно?
Он всегда для матери ребенком останется, и переживать меньше не получится, тем более в 16 лет, когда их вот так таращит во все стороны.

просто посетитель
Екатеринбург

БелыйОлеандр,
Парень пока ещё ничего не совершил. Во всяком случае такого, за что его приняли и дело завели. Значит можно ещё "разговаривать". В полиции разные люди работают, как и в школе, как и в больнице. Я бы все-таки там искала помощи. Это ж как зайти)) я бы шла с посылом "Вы ж тут профессионалы и лучше знаете, расскажите молодому человеку о перспективах".

Аноним 904

Или зарабатывает на этом, или принимает.
Или и то, и другое.
Обеспеченную девушку надо обеспечивать хорошо.
Подумайте над этим.
А еще над тем, что "профессионалы" любят сливать новеньких полиции. Их сливают для статистики и видимости работы. Там в деле все. А вот такие глупые мальчишки и девчонки сидят. Долго.

Аноним 838

СамкаБогомола: Если Ройзман ведёт приемы, к нему бы пошла.

кстати да, я бы тоже сходила, но лучше уже фактуру какую-то иметь, т.е понимать, что там точно есть криминал.
сто лет назад, когда еще фонд был, я ходила с братом к ним. жестко они с Кабановым тогда с наркоманами общались.

Аноним 552
автор

БелыйОлеандр: Конечно, опомнится и перестанет. Его же в колонию для несовершенно летних отправят!

Вот вы мои сомнения правильно поняли.

Лагерта: мягко уже может и не проканать. Если он с родителями никак не разговаривает и считает, что у него все хорошо.

Я совершенно с вами согласна, что надо прибегать к жёстким мерам. Вот и пытаюсь понять: к каким именно?

Мария Ф: Ищите знакомых в полиции, кто может "побеседовать" с сыном. Вас он сейчас, к сожалению, не слышит.

Ещё бы знать, где его найти.
Но вариант именно этот я рассматриваю

Аноним 657: Связь с его девушкой у вас есть ?

Нет. Я ее не знаю. Все по обрывкам его фраз и умозаключениям .
Возможно, я ошибаюсь.

Аноним 552
автор

Аноним 904: Подумайте над этим.

Все мои мысли - об этом. Я знаю, как вы правы.
Вопрос, что делать???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";