Отобрали у дочери телефон.

Аноним 726
автор

Ситуация такая: 13 лет дочке, летом была поймана на злоупотреблении играми, и сайтами не по возрасту. Телефон на долго не забирали, дня 2 придержали у себя, побеседовали, рассказали об опасностях в интернете, о вреде для глаз (экранное время более 8 часов в день), ну и выстроили доверительные отношения по этому вопросу - хочешь играть, давай обсудим игру, убедимся, что она в возрастном дозволении и в разумных временных рамках - играй. Но не скрывай. Д
Уехала в лагерь и пришлось вернуть телефон. Далее замечена не была. Наступил учебный год. Дитё вроде учится, но заметно скатилось. Да, не спорю, алгебра и физика новые предметы, не всем дано, на это и списывала... Муж видит в ней хороший умственный потенциал, говорит, что соображает, но что-то ей мешает. Пару недель назад была поймана ночью на просмотре Ютуба 4 часа экранного времени - контент про игры Шедевростандоф, слово для меня новое, но вроде так. Ну, значит, раз на доверии не получилось - телефон забрали. Как раз на днях в школе было род.собр, на котором советовали контролировать телефоны детей, их общение и игры. Ну, отец и залез. А там --- и акаунт на ютубе зареган 30 сентябрём, и экранное время именно параллельно выполнению д.з. То есть - одним глазом в телефоне, вторым в тетраде. И переписки про победы в этом самом Шедевростендофе. Упало всё!!! Как? Мы же договорились на доверии! А обман полгода продолжается! В общем, по части воспитания по этому вопросу нужен совет - чё делать-то? Выдать кнопки с симкой или поздно уже воспитывать? Сама не призналась. Позводили её к этому, но нет.

Екатеринбург

Вы хотите чтоб подросток сам отказался от того, что ему интересно?
Расстроюсь вас.
Он не в силах.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, ну какое доверие? Она нашла свою "стаю", ну как сумела, так и нашла, а вы её отбирает. Да она что угодно пообещает, только все равно не выполнит.
Два варианта - все отбирает, или договариваетесь и контролирует. В том смысле, что учится хорошо - получает телефон. Уроки сделала - телефон выдан. Но это тяжелее, чем просто забрать. И будет пытаться обмануть, растянуть время и тд.

просто посетитель

Сами сколько времени в телефоне проводите?

Аноним 807

Как хорошо, что мы выросли без тотального контроля . Бедные дети. Бедные родители.

Персефона

выдать кнопочный до конца учебного года. Моя в 12 лет нечто подобное учудила и год ходила с кнопочным телефоном. Сразу в хорошистки перешла и реальные подружки появились . А да, телевизор и комп дома были на пароле. Пользоваться только при нас и по учебе.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 726: Мы же договорились на доверии

Это вы свои условия выдвинули. Она что б не расстраивать вас согласилась...

Аноним 115

Помню купили первый комп, старшая дочь была в классе 4. Стала играть постоянно, смотрю в учебе просела, быстрее кое- как уроки сделает и в комп.
В результате среди недели убрали комп вообще, только в субботу разрешали не более трех часов. И, так продолжалось года три, пока она не научилась контролировать учебу.
Я бы забрала телефон, сама она вряд ли сможет отказаться от игр и всего остального.

просто посетитель
Екатеринбург

Дея: Моя в 12 лет нечто подобное учудила и год ходила с кнопочным телефоном. Сразу в хорошистки перешла и реальные подружки появились . А да, телевизор и комп дома были на пароле. Пользоваться только при нас и по учебе.

Как она к этому отнеслась? Как первое время себя вела?

Аноним 634

Аноним 726: рассказали об опасностях в интернете, о вреде для глаз (экранное время более 8 часов в день), ну и выстроили доверительные отношения по этому вопросу - хочешь играть, давай обсудим игру, убедимся, что она в возрастном дозволении и в разумных временных рамках - играй. Но не скрывай.

В 13 лет?

Аноним 726: Упало всё!!! Как? Мы же договорились на доверии!

не надоели игры в подружек? Детский сад штаны на лямках. Чего только не наобещаешь , чтоб от тебя душнилы отвязались.
Почитайте еще какой нибудь хрени от психологов, по играйте в новые игры , начните обнимать , целовать и говорить как вы любите. Появиться мальчик можете по доверию рассказать про свою половую жизнь до замужества, в надежде что ребенок с вами тоже будет трусами наружу.
Ах обманули, все упало. Может стоит стать родителями и не обсуждать вынесенные решения. Это фактически насилие на личностью будет. Замкнутый круг. Диктовать правила нельзя - насилие, игра в доверие - заканчивается обманом. Как сделать так так , чтоб никого не обидеть, не получить осуждение особенно у посторонних теток, и заставить дитя слушать вас. Самая большая дилемма нынешних родителей.

дедушка

Дея: Сразу в хорошистки перешла и реальные подружки появились . А да, телевизор и комп дома были на пароле. Пользоваться только при нас и по учебе.

У меня и в стендоф играют и на отлично учатся и комп в доступе и друзей куча. Просто я не запрещаю, но предупреждаю.

мама
Екатеринбург

Выдавайте кнопочный телефон . Неправда ,что дети не умеют держать слово . Мода какая- то пошла оправдывать подростков , как будто это овощи какие- то .

Аноним 726
автор

Полнолуние у моря: Может стоит стать родителями

Так к каком смысле стать-то? Вас не понять - обнимать, целовать или всё же строгость и решения не обсуждать?

До этого именно по стопицот раз - мамочка, ты самая лучшая, люблю тебя, я в ответ целовашки, а тут фигакс и вытряхнули меня этим обманом. Честно. Я тетка за 40, а обида как у подростка! Дочка единственная,вот и не знаем - КАК????

Аноним 634

亲完: отлично учатся и комп в доступе

Не у всех так, дети разные. И да, неограниченный доступ в интернет может мешать учебе.

мама
Москва

Аноним 726: Как? Мы же договорились на доверии!

А расскажи она вам, что хочет аккаунт на ютубе завести и в игру эту играть, вы бы разрешили?

Аноним 905

Аноним 726: ну и выстроили доверительные отношения по этому вопросу - хочешь играть, давай обсудим игру, убедимся, что она в возрастном дозволении и в разумных временных рамках - играй. Но не скрывай

А мне вот интересно, это как. То есть вы говорите- всё, дочь, с сегодняшнего дня у нас с тобой доверительные отношения, давай рассказывай, во что ты там играешь?
Она же понимает, что вы не одобриое и запретите.
А она хочет в эту игру играть.

Аноним 726
автор

亲完: стендоф

Что за игра? О чем? Не понятно, стрелялка какая-то.. и девочка

Аноним 905

Лилит_Es,

Лилит_Es: расскажи она вам, что хочет аккаунт на ютубе завести и в игру эту играть, вы бы разрешили?

Нет конечно. Вот и всё доверие на этом закончилось

Аноним 634

Аноним 726,
Сделать как тебе удобнее, это не плохой навык, в жизни пригодится. Я бы больше напряглась, если бы ваша дочка, действительно делала все, как вы сказали.

Аноним 101

Аноним 726,
Ну, как вариант, делает д/з, телефон в поле зрения родителей, если они дома. Сделала- взяла телефон, с 11 летним работает, пока)

Аноним 905

Аноним 726: Я тетка за 40, а обида как у подростка!

Потому что вы сама психологически подросток. Конечно обидно вам

Аноним 905

Аноним 726: стрелялка какая-то.. и девочка

Так 13 лет... Бантики и платюшки закончились. А потом она поступит не туда, куда вы хотели, или не поступит вообще. А потом мальчик не тот будет, о котором вы доверительно договорились...

Аноним 634

Аноним 726: и вытряхнули меня этим обманом.

Если не хотите быть обманутой, не требуйте того, чему ребёнок не в состоянии противостоять.

Аноним 903

Аноним 726: Не понятно, стрелялка какая-то.. и девочка

Сын мой в какую-то стрелялку играет. Старше он, 18 лет. Командно онлайн. Не первый год. В их команде девочка тоже есть
Пусть играет. Только если вы дома, когда уроки делает, просите тел отложить в другую комнату
Ну не кнопочный же сейчас

мама
Москва

Аноним 905: Нет конечно.

Странно, да? Чего тогда не рассказывает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";