Вызвали в школу к психологу

Аноним 830

Это что за тесты такие, да еще по 150 вопросов, тут любой чокнется и ответит невпопад...

Елена
автор

мама мужичков: Мой просто написал на листочке словами "я и страх"

Блин а. Дети

мама мужичков: Нашим сама школьный психолог после этого тестирования сказала, что они дебилы

Аноним 330: Им каждый день учителя говорят,что они дебилы.

Я вообще в шоке! Наши дети учиться туда ходят или за публичными унижениями …

Аноним 64

По-моему, это неплохо. Сходите, поговорите, лишним не будет. Многие родители уверены, что знают своих детей как себя, но это заблуждение. Сколько таких историй, когда родители уверены, что все отлично, а ребенок вешается. Да и вообще всякие внутренние переживания/депрессии сложно со стороны увидеть, если человек этого не хочет. А тут подросток… у них вообще не понятно что в голове происходит.

Елена
автор

Mila3088,
Спасибо. Да, тут пообщалась реально успокоилась.

Аноним 120

Елена,
Не знаю почему, но у меня один подход ко всем школьным нововведениям: улыбаемся и машем. Я чаще не реагирую, чем реагирую. Если вижу действительно проблему, решаю ее сама с помощью грамотных проверенных специалистов.
Недавно завуч охала ахала и падала в обморок по поводу поведения ребенка. Я конечно поговорила. Что надо скромнее и сдержанее, все таки не в цирке. Но я точно знаю, что так в классе ведут себя 80%, а остальные 20 % творят полную дичь.
Покивала, разговор провела, наблюдаю.
И вы, автор, не загоняйте себя
Сходите, побеседуйте. Потом выводы сделаете. Ничего страшного в ситуации нет.

мама
Екатеринбург

Катёныч: Тоже вызвали с объяснениями. Психолог сказала, что много кто так написал, в тесте 150 вопросов, дети устают и перестают вникать в суть.

Это вместо какого-то урока дети этой лабудой занимаются? Или после уроков? Старшеклассники? Пойду в понедельник отказ от психологического сопровождения писать.

Аноним 136

Летом была ситуация на экскурсии групповой. Некоторые были с детьми возрастом 7-11 лет, одна женщина с девочкой 14 лет. Вот этот подросток ныла и ныла всю экскурсию, то жарко, то идти устала, пришли в кафе, все быстро выбрали, расселись по столикам, а ее дочка ничего не хочет, увидела вареники с вишней в замороженном виде и такая "а вы можете мне их сварить?". Продавец прифигела, мол, нет, у нас нет такой услуги, продаем как полуфабрикат. Мама давай уговаривать продавца, мол поймите, у нас диета, давайте я заплачу и .т.д. Купили ей только молочный коктейль. Снова в путь и опять нытье, я не выдержала, обернулась, говорю: "Что ты ноешь, пошла-терпи, не можешь идти - ложись". Она взяла и легла прямо на пыльную дорогу. Мама покраснела, давай ее поднимать, мол мне стыдно за тебя. Жесть... я такой реакции не ожидала на свои слова. Еще были моменты. Оказалось, мама сама психолог, ведет консультирование, воспитывала с раннего детства по прогрессивным методикам, сама постоянно учится и т.д. Я свои выводы сделала.

Аноним 169

Ну психологам тоже нужна работа. Им по головам платят
Проще и меньше геморроя отказаться от тестирования в школе и пройти его самостоятельно, если считаете нужным.

Автору конечно не поможет, но другим на заметку

Аноним 169

Аноним 136: Я свои выводы сделала

Вероятно, конечно, что девочка просто избалована
Но ещё вероятнее аутизм или штр
Сейчас таких полно: или прифигели, или больны

Елена
автор

Кряча: не надо в школе «светить проблемы и откровенничать»

Согласна. Если работать с психологом, то лучше на стороне. И дочери так будет комфортнее

Аноним 136: Оказалось, мама сама психолог, ведет консультирование,

Кстати!!! Да. Тоже припоминаю один такой случай. Где мама вся такая успешная психологиня и учит всех как жить. А сын не умеет себя контролировать и вести в обществе. Но, да. Там скорее всего болезнь какая- то. Или избаловали. Не поймёшь

Аноним 169: Проще и меньше геморроя отказаться от тестирования в школе и пройти его самостоятельно, если считаете нужным

Совершено верно! Но там вроде как с 15 лет не требуется согласие родителей. Могу ошибаться.

Кряча: не надо в школе «светить проблемы и откровенничать».

Так мне и сказать то нечего. Мне кажется, я в её возрасте вела себя просто ужасно. Всё ещё перед мамой вину чувствую. А у нас… ну если голос повышу. От силы раз в 2-3 месяца. А вообще тишь да гладь.

просто посетитель
Екатеринбург

Елена: если есть какая- то более глубокая проблема. И поставят на учет к психиатру. Прочитала , что такое может быть.

Простите. Всю тему не читала. На это отвечу, что у вас всегда есть возможность получить экспертное мнение другого психолога, а уж затем решать вопросы о постановке на учёт.
Я бы школьному психологу не доверила такой серьёзный вопрос.

Аноним 212

Елена: Мне кажется, я в её возрасте вела себя просто ужасно. Всё ещё перед мамой вину чувствую. А у нас… ну если голос повышу. От силы раз в 2-3 месяца. А вообще тишь да гладь.

Может она о вас заботится?
Я конечно не знаю ваши подробности, может это не про вас. Но бывает когда матери сложно справляться с жизненными трудностями, когда мать тревожная, дети бывает берут на себя как бы роль родителя, они становятся беспроблемными.

мама
Екатеринбург

Елена,

Елена: Что есть проблема о которой я не знала. Возможно весь год ей было морально тяжело

ну так и отлично, только сначала послушаете психолога, что она вам расскажет, если реально проблема, тогда будете думать и меры предпринимать

Аноним 821: Вот знаете, эти школьные тесты, они не достоверны.

что-от мне кажется, что мало таких тестов , которые достоверны. И еще многое зависит от того, кто эти тесты интерпретирует, от его квалификации, знаний и опыта

Елена: В общем. У меня диагноз. Я тревожная мать.

ну тоже хорошо, узнали про себя, есть, над чем работать)))

Аноним 169

Елена: Но там вроде как с 15 лет не требуется согласие родителей. Могу ошибаться.

Всё верно
Но ребёнка тоже надо научить отказываться
Показать , рассказать. Дать почитать истории детей, замученных школьными психологом

А вообще они и без согласия проводят. Типа потом подпишем, дети так надо, кто не напишет тест тому 2 поставим

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 136: Сходила бы с целью задать вопросы: по какой методике проводился тес

Аноним 136: спросить, где психолог до этого работала, каких результатов в работе по данной проблеме добилась,

Аноним 136: Всегда можно сказать, извините, но вы не вызвали у меня доверия, как специалист: вы не ответили на вопрос а, б, в , ваши суждения не аргументированы, мало опыта и т.д

оценку компетенций обычно дают профессионалы...Что-то вас сильно несет, маменька.)))

Екатеринбург

Сходите и послушайте, что скажет

Аноним 136

madam coco, а вы как услугу выбираете? как в любой сфере, есть профессионалы, а есть полные бездарности, при этом все имеют дипломы. Зачастую, когда начинаешь задавать вопросы, многие или односложно отвечают или начинают нервничать, хамить. Специалистов с высоким уровнем компетенций вопросами не смутить и они глаза не закатывают. Наоборот, рады ответить на все вопросы, поделиться информацией и быть услышанными, как лучше поступить. Лично я так делаю свой выбор, а за соответствие компетенций отвечает работодатель, меня это не касается.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 136: madam coco, а вы как услугу выбираете? как в любой сфере, есть профессионалы, а есть полные бездарности, при этом все имеют дипломы. Зачастую, когда начинаешь задавать вопросы, многие или односложно отвечают или начинают нервничать, хамить. Специалистов с высоким уровнем компетенций вопросами не смутить и они глаза не закатывают. Наоборот, рады ответить на все вопросы, поделиться информацией и быть услышанными, как лучше поступить. Лично я так делаю свой выбор, а за соответствие компетенций отвечает работодатель, меня это не касается.

да мне просто жалко школьных психологов..Ведь никто не думает о том, что индивидуальная работа одномоментно на 1500-1800 клиентов и их семей не возможна.
Обязательные скрининги с отчетами и анализом, проблемные учащиеся и их родители...Это очень большой пласт работы. Они скорее заточены на выявление проблем, на направление проблемных детей /семей к индивидуальной работе вне школы. Ну не может школьный психолог объять необъятное, у него скорее профилактическое направление....1-2беседы, а далее к узким специалистам. Вы требуете от человека невозможного..Спросите у практикующих психологов, сколько пациентов они могут принять в день, в месяц? К практикующему психологу приходят самостоятельно, когда проблема уже четко очерчена, продумана и человек готов ее решать. У школьного психолога все совсем не так, он первичное звено.

Анонимус

Аноним 830: Это что за тесты такие, да еще по 150 вопросов, тут любой чокнется и ответит невпопад...

Социально-психологическое тестирование, с 13 лет проходят его все. Направлено на раннее выявление рисков отклоняющегося поведения. По итогам можно много интересного узнать о ребенке, в т.ч. про его отношение к родителям.
К психологу, конечно, надо сходить. Послушать, по-новому посмотреть на ребёнка и его проблемы.

Аноним 136

madam coco, а что там, по результатам этих тестов сплошь невротики, аж 1500-1800 учащихся одномоментно, с которыми надо работать?

Аноним 181

И у моей есть тревожность, из за отношений с ребятами, оценок и новой школы. Попробуйте узнать из за чего у вас так. И решать проблему

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 136: madam coco, а что там, по результатам этих тестов сплошь невротики, аж 1500-1800 учащихся одномоментно, с которыми надо работать?

ууу..как все у вас запущено...С невротиками работают не школьные психологи, а врачи. У школьного психолога огромный объем работы..Вы слишком узко видите его работу, далеки вы....
Вася с Петей подрались, конфликт длительный - психолог работает и с Петей, и с Васей, и с родителями, и с классом в целом..а сколько таких Петь и Вась на школу 1500 детей? Маша не ходит в школу , от слова сосем - работает психолог, а сколько таких Маш в обычной дворовой школе? Мама Игоря считает, что класс враждебно к сыну настроен - работает психолог и с Игорем , и с классом. У Бориса страх перед родителями из-за оценок, он рыдает в медкабинете до рвоты, боится идти домой - работает психолог и с Борисом, и с учителями , и с родителями. У Айрата неконтролируемая агрессия к девочкам, жалобы каждый день- работает психолог с родителями, классом и Айратом. Полина, Глория и Стефания нанесли себе самопорезы на предплечье - работает психолог,разбирается в причинах. У Антона конфликт с родителями, мама пришла разобраться, почему он ей хамит - разбирается психолог. А сколько среди школьников с игровыми зависимостями? Школа живой организм, все время что-то происходит..Психолог нужен всегда и как правило неотложно...Плюс дети с ОВЗ, опекаемые дети, дети из неблагополучных семей. Плюс плановые мероприятия, скрининги . Психолога в школе рвут на части...Поэтому индивидуально решать уже определившуюся проблему точно не к нему. ИМХО.

Аноним 464

Аноним 120: Не знаю почему, но у меня один подход ко всем школьным нововведениям: улыбаемся и машем. Я чаще не реагирую, чем реагирую. Если вижу действительно проблему, решаю ее сама с помощью грамотных проверенных специалистов.
Недавно завуч охала ахала и падала в обморок по поводу поведения ребенка. Я конечно поговорила. Что надо скромнее и сдержанее, все таки не в цирке. Но я точно знаю, что так в классе ведут себя 80%, а остальные 20 % творят полную дичь.
Покивала, разговор провела, наблюдаю.
И вы, автор, не загоняйте себя
Сходите, побеседуйте. Потом выводы сделаете. Ничего страшного в ситуации нет.
модератору
цитата

Не будет в школе ни порядка, ни дисциплины. Мамаши на все выходки своих зайчиков счастливо хихикают, улыбаются и машут, все подружек из себя строят, все-все понимающих

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";