Ребенок меня игнорирует

Аноним 766

Аноним 267: Сын считает, что папа расстроится, если к нему не поехать.

Объяснить сыну, что это не так. Спросить, хочет ли на самом деле он ехать или нет. Зачем терпеть то, чего он не хочет? Когда можно ездить к отцу, когда действительно хочется?

Аноним 766

Аноним 267: Отдала его на боевые искусства.

Ваш сын хотел этого? Вы его спрашивали об этом?

Аноним 339

Аноним 775: Глаза в поло ,

Каждый, конечно, сам выбирает свою жизнь, кто глаза в пол и старается соответствовать ожиданиям о женском поведении, что б не били и работой не нагружали. По мне так ничего в этом хорошего. Меня и моих детей нельзя бить не зависимо ни от чего. Самим кидаться тоже не норма. А смелые и инициативные сами становятся начальниками.

мама
Екатеринбург

Не забирайте от отца, пусть там характер показывает.

Аноним 714

Аноним 267: Его любовь - это Роблокс.

Что он там делает? Игры создает?
Отдайте его на гейм дизайн + семейный психолог, идите вдвоем, а может и втроем с отцом, чтобы тот тоже понимал ситуацию.

Такое ощущение, что вы его подавляете, боится перечить, не имеет своего мнения, ну и игнор так как мама все равно не слышит и смысла говорит нет.

Аноним 339

Аноним 775: Или нет?

Ну конечно нет, многим нравится жить и не прятаться от жизни за стеной. И дома сидеть тоже не всем далеко в кайф. Многие умеют и любят и зарабатывать , руководить, тп. А зачем жить жизнью, которая не по душе большой вопрос.

мама
Екатеринбург

Аноним 267: Когда как, но хороводы не вожу. Если молчу в ответ, он может обижаться несколько дней. У него спасительная тактика: дотерпеть до поездки к отцу, потом извиниться в сообщении.

Я бы сделала так - при очередных извинениях я бы сказала, дорогой сын, извинения твои не принимаю, и неделю бы молчала. На любую его просьбу - показывала бы молча фиг. Жрать бы не готовила, денег не давала, одежду не стирала, к отцу не повезла бы. Ходила бы по гостям допоздна и не брала бы трубку. В конце недели спросила бы, понравилось ли ему, и если понравилось, то сказала бы что можно и дальше так жить, ибо вам было прекрасно, меньше работы и нервов.
И что вы просите не играть в молчанку, а то в принципе вы тоже можете в ответ так делать.
На просьбу получить по жопе, выписала бы люлей ремнём.
Парень не видит в вас авторитета. Ему надо, чтобы вы ему продемонстрировали что хозяин тут - вы а не он.

Екатеринбург

Аноним 775: Зимой лыжи на хрустальной.

Аноним 775: Летом - водоемы. Лес. Тот же лесопарк " Лесоводов". Хоть

Аноним 775: играй в настолки в антикафе.


Мать у сына в игноре. Он поедет с ней на лыжах кататься? По музеям ходить?

Аноним 904

Всё не читала. Включать игнор и обидки - это плохо. С этим надо бороться, но как - я не знаю. Есть вероятность, что и обидки, и другие косяки имеют одну причину, ребенок не умеет отвечать словами ни на критику, ни на колкости. Обычно я против психологов, но в данном случае, может быть, в этом есть смысл... Только не психолог, а что-то лайтовое и групповое, типа курсов лидеров. Но лучше что-то просто развивающее коммуникативные способности. Каравелла - слишком по-советски, курсы лидеров - перегиб в другую сторону, слишком эгоцентричные, наверно. Найти бы что-то среднее. Вот волонтерство предлагали. Это хорошо бы, может быть, не с мамой, а с компанией.

Насчет драк с девочками. По моему мнению (именно по моему), лет до 7-10 драться с девочками плюс-минус допустимо. Сама пару раз дралась с мальчиками, никакой психологической травмы по этому поводу ни я, ни мальчики не имеем. После 7-10 и до старости это становится плохим вариантом чисто из-за того, что весовые категории становятся разными. Можно и покалечить ненароком. А во взрослом возрасте в семейной жизни такой разовый поступок порождает еще и постоянный (и обоснованный!) страх женщины. А там, где страх, нет места доверию. Мне кажется, проще с этой точки зрения объяснить, чисто утилитарной. Начать просто с объяснения разных весовых категорий. Тем более он боевым спортом занимается. Им там не объясняли, что ли?

Тренеру это без разницы? Если тренер неравнодушный, можно "настучать" про случай с девочкой тренеру. Если равнодушный и учит только механике, то, может, тренера поменять? На такого, который не только учит, но и воспитывает. Раз папа просто на диване лежит.

Аноним 904

Аноним 766: Зачем терпеть то, чего он не хочет? Когда можно ездить к отцу, когда действительно хочется?

Из соображений эмпатии, наверно? Ребенок проявляет заботу об отце, это разве плохо? Тем более, что по большому счету у отца ничего плохого нет, ребенку ничто не угрожает. Со временем ребенок сам и с отцом договорится, и приоритеты расставит.

Аноним 339

Puzo_bok: Я бы сделала так - при очередных извинениях я бы сказала, дорогой сын, извинения твои не принимаю, и неделю бы молчала. На любую его просьбу - показывала бы молча фиг. Жрать бы не готовила, денег не давала, одежду не стирала, к отцу не повезла бы. Ходила бы по гостям допоздна и не брала бы трубку. В конце недели спросила бы, понравилось ли ему, и если понравилось, то сказала бы что можно и дальше так жить, ибо вам было прекрасно, меньше работы и нервов.
И что вы просите не играть в молчанку, а то в принципе вы тоже можете в ответ так делать.
На просьбу получить по жопе, выписала бы люлей ремнём.

Перечислили все, чего нужно делать, чтобы полностью закопать отношения с сыном и ещё больше раскачать его и так проблемную психику. Положительных результатов тут не будет

Екатеринбург

Аноним 267: Он знает, что надо дотерпеть до выходных.

а если. родной тел тоже забираю. в вых к папе не едешь.

мама
Екатеринбург

Аноним 775: зачем.
Я всю жизнь начальник...
Только зачем?

Ой ой, какое лицемерие. Легко не быть начальником если не хочешь. Или вас как Хлкстакова умоляют- ах нет, не покидайте нас куда ж мы без вас

Аноним 339

Аноним 775: Девочка все же не должна ни уметь ни хотеть ни любить зарабатывать деньги.
Другое дело , если деньги приходят ей , как вторичное от её милых девичьих занятий.
Ми-ми-ми - девочка, цветок для глаз и души.

Так можно рассуждать лет в 16, наверное. 40 летняя фея цветочек ничего не умеющая, не зарабатывающая, зависящая от стены, которая в любой момент может найти фею поинтереснее и помоложе, рискует остаться у разбитого корыта и страна розовых пони превратиться в грустную нищую реальность и борьбу за выживание. Или можно всю жизнь стараться, соответствовать, беспокоиться достаточно ли нежно «ноги помыла» стене или другое, чтоб на других не посмотрел. Ну такое. Есть женщины, которые такое выбирают, ага. Я уж не говорю про то, что реализация женщины может быть/должна быть не только в материнстве и ублажении мужчины

Аноним 412

Аноним 267: Никакие. Только статьи и видео на ютубе. Можете что-нибудь посоветовать по моей проблеме?

Вам этот Аноним сейчас будет конспекты тут писать

мама
Екатеринбург

Аноним 267: Я только это и делаю, что пытаюсь понять

А когда вы его пытаетесь понять? Вместо того чтобы в выходной проводить вместе с сыном досуг, общаться и искать общие темы, вы его сбагриваете отцу, которому он тоже особо то не интересен, раз он в телефоне сидит целый день. А потом удивляетесь что сын вас игнорит и не проявляет уважение.

Аноним 412

Аноним 267: Не знаю, что делать с сыном.

Автор, просто разговаривать. С позиции близкого человека. Если он ударил девочку, значит есть причина. Задавайте ему вопросы: как ты думаешь, почему эта девочка так с тобой поступила?
Перед этими вопросами сначала обнимите его, скажите, что любите. Если это не было принято, введите ежедневные обнимашки и отмечайте его успехи.
У вас все получиться. Потихоньку "копайте" , задавайте вопросы с интересом и любовью.
У вас хороший, нормальный мальчик.
Никаких отклонений и психиатрии у него нет.
То что он ударил девочку это просто отличный повод исследовать проблемы сына .
В теме вам сейчас насочиняют диагнозов.
Просто передохнуть вам надо, сходить вместе с сыном куда он хочет и вечерком, часов в 23 пообщаться. Подростки любят к 11 ночи открываться в чувствах

мама
Екатеринбург

Аноним 339: проблемную психику.

Где вы тут увидели проблемную психику? Игра в молчанку - типичное манипулятивное поведение. Попросту, парень охренел вкрай и мать у него на побегушках.
Я бы в ответ дала понять офигевшему подростку, что это не приятно, и такое неприятно может быть и в его сторону. Что предлагаете? В попу дуть продолжать? То есть мальчик маман за нитки дёргает, а она пляшет, продолжает. ?
Как сейчас модно в любом наглом подростке видеть психиатрию.

Аноним 412

Аноним 339: Положительных результатов тут не будет

На ю-маме мало кто это понимает. Тут по трамвайному любят советы давать, типа с"смартфон гвоздём прибить на стену"
Потом эти подростки в 35 лет валят к психологам с проблемами

Аноним 339

Аноним 412: Если он ударил девочку, значит есть причина.

Конечно. Если покалечит или убьёт кого тоже причина будет.

Аноним 339

Puzo_bok: Где вы тут увидели проблемную психику?

Агрессия и избиение вообще не норма в его возрасте. Не 3 года.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";