Ребенок меня игнорирует

Екатеринбург

Аноним 775,
Ой-ой! Кто-то уже предполагал, что вы - Беседа. Одна пастораль и розовые пони.

Аноним 775: в игноре ,тчто у них НЕТ общих занятий ,

Сейчас их не завести уже

Аноним 339

Puzo_bok: Что предлагаете? В попу дуть продолжать? То есть мальчик маман за нитки дёргает, а она пляшет, продолжает. ?

Надо к специалисту идти им обоим. Тут очень четко все описали. >Аноним 586: Автор, много хочется сказать, но писать много не хочется
У Вас отслеживает полярность в отношении к жизни, которую похоже и Ваш сын перенимает. Есть жертва, есть Агрессор. В примере выше как раз и есть вот это конкуренция: кто из нас сильнее, кто победит. Я не знаю, откуда это у Вас. Но убеждение том, что в других классах также будут буллить, удивительно. Таких классов совсем немного, это скорее исключение.
На сына вполне себе мог повлиять опыт буллинга в младших классах. То что вы описываете про кровь, это жесть. Очень жаль ребёнка. Выход тогда для него был в применении физической силы. И теперь для него тот кто сильнее, тот главный, тот защищен. Возможно, в такие моменты он до сих пор отыгрывает ту ситуацию. К сожалению, жертвы сами часто могут становиться агрессорами, если ситуация оставила травматический след.
Сейчас он подросток, проверяет ваши границы. Поэтому и провоцирует на то, чтобы вы проявили к нему агрессию. Показали себя главной, как он это воспринимает. А запрашивает он на самом деле совсем не это, а любовь и принятие его таким, какой он есть. Без перевоспитания.
Мне кажется, в этом случае не надо и Вам идти в эти крайности, и сына оттуда доставайте. Покажите ему, что есть другие отношения, кроме жертвы и Агрессора. Не становитесь этим агрессором, не становитесь жертвой, когда он вас игнорирует. Вам нужно остаться в твёрдой родительской позиции. Быть достаточно уверенной, чтобы ребёнок мог на вас опереться , но не подавляющий. Доброта и мягкость это не грех. Кроме физической силы, есть ещё сила внутренняя, сила духа.
Покажите, что можно разговаривать, договариваться. Что не весь мир делится по принципу сильный - слабый. Пока ещё можно, время не упущено.
Для коррекции агрессивного поведения и понимания своих эмоций хороша работа с психологом. Индивидуальная, а затем групповая, чтобы отточить навыки взаимодействия с другими людьми. Важно понимать, что там стоит под этой агрессией, потому что это уже поведение, которое Вы видите. Что-то ещё есть внутри, то, с чем он не справляется.

Аноним 736

Puzo_bok: Игра в молчанку - типичное манипулятивное поведение.

Если вы, родитель, видите в этом манипуляцию, то чтобы показать, что это неприемлемо для вас, надо спуститься на уровень ребёнка и сделать, как он?
Если вы спускаетесь на уровень с ребенком, то о каком воспитании может идти речь? Вы просто конкурируете со своим ребенком - кто из нас главный? Да, это будет действовать до поры до времени, пока он будет бояться вас. А когда подрастет, то будете бояться вы, если конечно ваш ребёнок не станет грубо говоря - амебой и будет подчиняться не только вам, но и всем остальным.

Аноним 736

Аноним 267: Отдала его на боевые искусства.

Вы отдали его на боевые искусства, чтобы он смог защищать себя.

Аноним 267: Якобы она первая его ударила. Эта девочка с первого класса к нему лезет. Первая ему пишет, задирает.

Он и защитил себя так, как вы его научили.
Что не так?

Аноним 267: Ещё говорит, что начал бы маня слушаться, если бы я его била.

Знаете, что я слышу в его словах?
«Мама, если ты будешь меня бить, то я окончательно пойму, что я не важен для тебя, поэтому я стану окончательно не важным для себя, я не буду бороться и защищать себя, я стану мертвым - послушным»
На мой взгляд в вашем сыне много боли, это и развод и буллинг, это все в нем, это не прожито, плюс физиологические изменения переходного возраста.
Когда подросток вас отталкивает, это значит он нуждается в том, чтобы вы его не отпускали

Аноним 339

Амамама: Мне ваш опыт не подходит Почему мой? Это вы же пишете, что женщину (вас) не бьют, когда она ведёт себя соотвественно своему полу
Амамама: У меня трёхлетнего ребёнка мальчика побила пятилетняя деваха.

Амамама: Девиц в 13 лет с бывалыми женщинами можно перепутать. А вот редкий мальчик в 13 лет выглядит на свой возраст

Ох уж эти мамы пироженок Все для ее пирожочка не достойные пожившие девахи.

мама
Ростов-на-Дону

svetlonio: Если мой мальчик даст пенделя, девочка себе шею сломает. Сила и рост 2 метра. С детства ему вбито, что какой бы идиоткой не была девочка или не казалась, бить её нельзя. Себя не уважать так поступать мужчине

+++++++

Мамы корзиночек расписали тут на 5 страниц как девочки мучают и угнетают их сыночков. Вот прямо на каждом шагу преследуют и провоцируют...

Аноним 339: Ох уж эти мамы пироженок Все для ее пирожочка не достойные пожившие девахи.

Аноним 339

асеныш: Мамы корзиночек расписали тут

Надо отдать должное, далеко не все такие, даже тут

мама
Екатеринбург

Аноним 267: В воскресенье присылает мне дежурные извинения. Я его забираю. Живём нормально до следующего его косяка.

Простите, пожалуйста, но мне не понятно, почему вы соглашаетесь принять формальные извинения, не разобрав в итоге ситуацию? Почему нельзя ответить:"Обсудим это, когда вернёшься"- и поговорить?

Аноним 412

Аноним 339: Конечно. Если покалечит или убьёт кого тоже причина будет.


Это вы пишите, а не я.
Вы с какой целью цитировали только одно предложение? Разрядить свои отрицательные чувства в писанине на форуме? Или получить похвалу ввиду реакции от других таких же и вы?
Вы как политжурналист, выдернуть из контекста и ждёте, че же дальше то будет в теме
А я написала далее:

Аноним 339: Задавайте ему вопросы: как ты думаешь, почему эта девочка так с тобой поступила?

Внутренние мысли, переживания у сына автора не понять, пока не начнёшь с ним разговаривать.
А если не начать, то т получаются потом исключение судьбы.

мама
Екатеринбург

Зимка_Мёрзлая,
Конечно она. Слог и идеи совпадают абсолютно

Аноним 339

Аноним 412: С позиции близкого человека. Если он ударил девочку, значит есть причина. Задавайте ему вопросы: как ты думаешь, почему эта девочка так с тобой поступила?
Перед этими вопросами сначала обнимите его, скажите, что любите.

Аноним 412: Внутренние мысли, переживания у сына автора не понять, пока не начнёшь с ним разговаривать.

Если бы вас или вашего ребёнка избил такой мальчик, тоже бы предлагались такие милые рефлексии и разбирательства что вы или ваш ребёнок сделали и как его спровоцировали? И, конечно, утверждения, что с мальчиком этим все нормально?

Аноним 412

Аноним 339: Если бы вас или вашего ребёнка избил такой мальчик,

Я бы спросила свою дочь:
Как ты думаешь, почему мальчик тебя ударил? Что произошло между вами? Как можно было избежать этой ссоры?

Аноним 339: с мальчиком этим все нормально?

С мальчиком все нормально, а вот с такими нервным мамашами вопрос.
Автор сказала, что девочка избита? До крови? До потери сознания? Вы че додумываете? Я кап понимаю, вы одно из тех яжемам, кто в прокуратуру при каждом синяки пишет?

Аноним 339

Аноним 412: Я бы спросила свою дочь:
Как ты думаешь, почему мальчик тебя ударил? Что произошло между вами? Как можно было избежать этой ссоры?

Какая жесть. Жертва ростит жертву. Страшно такое читать на самом деле.
вы из тех, кто говорит приходите, когда убьют, видимо(

Аноним 412

Аноним 599: про таких детей, у которых ни интересов в жизни, ни увлечений.

Так сейчас таких 80%.

Аноним 412

Аноним 339: Какая жесть.

Жесть то у вас. Тут вопрос который я написала-это начало разговора. Вопрос взрослого, который налаживается контакт с ребенком. Любой грамотный психолог вам это подтвердит. Диалог-вот это нормальный инструмент. А то что у вас в голове-это советские агрессивные методы, обвинения, сравнения и манипуляции.

Аноним 339

Аноним 412: Любой грамотный психолог вам это подтвердит.

Вряд ли вы знаете каких-то грамотных психологов, раз считаете, что аргессцрующий подросток в норме. Раз предлагаете вопросы задавать ребёнку с поиска причин агрессии в поведении жертвы. Рекомендую посмотреть сериал «Сама виновата?», про девушку, которой руку отрубили, он для всех уровней как раз подойдёт и подростки могут посмотреть, чтобы было понимание, хотя бы у них, если у взрослых с этим сложности, что бить нельзя и точка. И не искать оправдания и причины агрессии в ее жертвах.

Аноним 818

Я сыну своему говорю девочка, мальчик, если тебя ударили, бей в ответ, нападают, защищайся. А что делать с такими девочками, которые уже в 13 лет 60 килограмм. Если такая девочка начинает драться, что просто говорить, ой не надо, не бей меня. На вас бы на работе накинулась тетеха, тоже бы думали, что драться вредно

Аноним 339

Аноним 818: На вас бы на работе накинулась тетеха, тоже бы думали, что драться вредно

Ну конечно не стала бы связываться с неадекватом. Дай дорогу дураку правило во всех сферах работает. А вы стали бы драться с тёткой на работе?

Аноним 818: Если такая девочка начинает драться, что просто говорить, ой не надо, не бей меня.

Коммуникациям учите, выше же писали мамы мальчиков, как их дети выходят спокойно и достойно из таких ситуаций

Аноним 412

Аноним 339: каких-то грамотных психологов

Я знаю грамотных психологов. И диалог -это первое , что нужно для ребёнка.
С чего вы взяли, что девочка жертва. У вас только фильм в голове и вы его примеряете да же не зная, что за ситуация вообще произошла, более того, рассказанная в соцсети очень однобоко.
Я это понимаю и поэтому осторожно предлагаю автору задавать вопросы сыну. Агрессия-это не значит, что ребёнок ненормальный.

Аноним 339

Аноним 412: да же не зная, что за ситуация вообще произошла, более того, рассказанная в соцсети очень однобоко.

Чего и стоило ожидать от вас

Аноним 339

У меня в классе было два всего парня, которые дрались с девочками в подростковом возрасте. Обоих уже нет в живых, один в зависимость ушёл, другой самоубийство. С головушкой очевидно были проблемы, которые так и не смогли они решить. Хорошо, если посторонние люди от таких не пострадают, хотя тоже маловероятно. Мамы, которые поддерживают агрессивное поведение у подростков, сами копают им яму. Автор правильно делает, что пытается разобраться в ситуации.

Аноним 736

Аноним 267: Он очень импульсивный, гневливый.

У Ю. Б. Гиппенрейтер есть техника кувшин, рисунок прилагаю.
Вверху кувшина гнев, агрессия, злоба. Это чувства разрушительные, они разрушают самого человека и его отношения с другими.
А причина этих негативных чувств ниже, это боль, страх, обида. Сказать об этом порой и взрослый не может, и даже зачастую не понимает. А тут ребёнок.
А причина этих страдательных чувств в неудовлетворении потребностей.
Посмотрите какие это потребности. Если ваш ребёнок как вы говорите - гневливый, значит вы не удовлетворили эти потребности, т к это ваша обязанность, потому что вы родитель.
Если непонятно объяснила, то можете посмотреть в интернете сами про технику «Кувшин»

Аноним 267: Кто-нибудь может посоветовать хорошего специалиста?

Есть сайт b17.ru, там можете выбрать специалиста.
Но если только ваш ребёнок будет заниматься с психологом, это будет неэффективно. Важно работать и родителю над собой.

Аноним 412

Аноним 339: Чего и стоило ожидать от вас

Ожидания-это нож для психики.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";