Впервые наказала таким способом

мама
Екатеринбург

Аноним 49,
Аноним 49,
Меня умиляют подобные тексты. Проводились массовые исследования, оценивалась степень недоступности матери, были исключены другие факторы, есть контрольная группа? Нет? Тогда это просто частное и очень размытое мнение. Как будто бы личность человека является исключительно отпечатком его общения с матерью и нет ни общества, ни других родственников , ни его самого.

Аноним 49

Шу-шу: Как будто бы личность человека является исключительн отпечатком его общения с матерью

По словам специалистов, роль родителей формировании личностных особенностей детей занимает первое место .
Характер ребёнка формируется до 6-7 лет

мама
Екатеринбург

Аноним 49: По словам специалис

ключевое-

Аноним 49: По словам

На самом деле я не отрицаю того, что роль родителей имеет место быть. Но вот какое место- это большой вопрос. Ну и в данном конкретном случае "по словам специалистов" характер давно сформирован, девочке 11 лет. Уже можно иногда не обращать на ребенка все свое внимание?

Аноним 49

Шу-шу: характер давно сформирован, девочке 11 лет. Уже можно иногда не обращать на ребенка все свое внимание?

А какая связь между характером и эмоциональной близостью, потребностями подростка? Сформированные характер все это не отменяет.

Шу-шу: Уже можно иногда не обращать на ребенка все свое внимание?

Это ваши дети, поэтому вам решать)

Шу-шу: На самом деле я не отрицаю того, что роль родителей имеет место быть. Но вот какое место- это большой вопрос.

Огромное)

мама
Екатеринбург

Аноним 49: Это ваши дети, поэтому вам решать)

Абсолютно согласна. Поэтому каждый родитель самостоятельно, с учетом своих реалий решает как воспитывать, прислушиваться или нет к громким ,чужим словам, частенько мало чем подкрепленным.

Аноним 49

Шу-шу: прислушиваться или нет к громким ,чужим словам, частенько мало чем подкрепленным.

да, согласна)
Я бы сама никогда не прислушалась к человеку с форума. Ну может и прислушалась, но перепроверила эту информацию, слава богу сейчас за этим далеко ходить не надо))
Если я действительно что-то хочу узнать, я делаю это не здесь)

Аноним 705

Кто-нибудь спрашивал уже, есть ли у анонима 49 свои собственные дети?)))

Аноним 49,
все, о чем вы говорите, это конечно все хорошо и прекрасно, но почему-то веет мертвечиной, как будто вы никогда не пытались подобные отношения строить вживую. У вас либо детей такого возраста своих нет, либо с ними совсем другие отношения, нежели вы тут рассказываете, как оно ДОЛЖНО быть. Живые отношения они на то и живые, чтобы не соотвествовать учебникам и методичкам.
А у вас какой-то сферический конь в вакууме.

Екатеринбург

Удивляет в очередной раз желание мам наказывать почти уже взрослого человека.
Серьёзно? Вы считаете это рабочая схема для установления хороших отношений?

мама
Екатеринбург

Мне кажется, проблема мамы в том, что для нее эмоциональные громкие звуки - однозначное зло и проявление агрессии. Попросту, она боится этого. Типа, орут, ну все, сейчас бить будут.
И вместо проявления эмоций принято чтение лекций и всякое умничание.
А ребеночек просто показывает, что ненормально же это.
Может, она так устроена, что все эти лекции и "душевные нетравмирующие поддреживающие" разговоры считывает как пофигизм

Анонимно.

Аноним 183: что не по её - орёт прямо не останавливается.

прямо сама по себе такая, ни кто в семье ни такой ?

мама
Екатеринбург

Pinк Rаbbit: Ещë, конечно, смотря какие цели преследуете. У меня цель избегать ругани и ссор, выходить из любых подобных ситуаций с наименьшими потерями, хочу себя жалеть в первую очередь. Видимо, это положительно влияет и на "оппонента"))

положительно - это, типа, заткнись и сделай вид, что "истерика закончилась"?
Наказание молчанием и игнором за проявление чувств, вместо того, чтобы учить экологично с ними обращаться. Или показывают, что эмоции можно проявлять только к тем, кто "ниже по иерархии"

а потом эти выросшие девочки строчат темы "про абьюзеров", так их с детства приучают, что это норма - игнор их чувств и проявлений. Вместо того, чтобы учить встраивать "секунду торможения", когда не справляешься с выплеском эмоций.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 49: если она выполняет только функции

Найдите в моем посте слово только. Его там нет.

Аноним 49

Аноним 705: все, о чем вы говорите, это конечно все хорошо и прекрасно, но почему-то веет мертвечиной, как будто вы никогда не пытались подобные отношения строить вживую. У вас либо детей такого возраста своих нет, либо с ними совсем другие отношения, нежели вы тут рассказываете, как оно ДОЛЖНО быть. Живые отношения они на то и живые, чтобы не соотвествовать учебникам и методичкам.
А у вас какой-то сферический конь в вакууме.

Дети такого возраста есть, отношения строю как пишу, у меня работает)

Аноним 50

ivannika: И вместо проявления эмоций принято чтение лекций и всякое умничание.
А ребеночек просто показывает, что ненормально же это.
Может, она так устроена, что все эти лекции и "душевные нетравмирующие поддреживающие" разговоры считывает как пофигизм

ну взрослые же дооолжныыы читать лекции и владеть собой и предоставляааать контейнер для каки)
я вот своей отвечала в том же ключе примерно - ага, биологичка дура, а мне твой Саш Баш не нравится, тот дурак еще ) что делать будем? траур наденем?
и обе ржем потом

мама
Тюмень

ivannika: Мне кажется, проблема мамы в том, что для нее эмоциональные громкие звуки - однозначное зло и проявление агрессии. Попросту, она боится этого. Типа, орут, ну все, сейчас бить будут.

То есть Вам нормально, когда на Вас орёт собственный ребенок?

Аноним 705

Аноним 49: Дети такого возраста есть, отношения строю как пишу, у меня работает)

Хорошо быть анонимом, понимаю вас) можно все что угодно наврать

просто посетитель
Москва

ivannika: положительно - это, типа, заткнись и сделай вид, что "истерика закончилась"?

Эээ... Вы о чем вообще? Где вы жто взяли? Придумали? В моём сообщении даже близко нет такого посыла.

Иногда человеку, любому, взрослому или ребёнку, нужно просто слить негативные эмоции. Просто. Слить. При чем тут молчание и игнор, вы там фантазию зря не эксплуатируйте.
Когда негатив слит, появляется возможность спокойно обдумать, обсудить и перетереть эту ситуацию. Во-первых, что такое поведение все-таки ранит. Надо стараться по-лругому.И во-вторых, кто прав и не прав в ситуации, которая послужила триггером.
Когда я в бешенстве, меня не надо успокаивать, соглашаться со мной или спорить. И как хорошо, что люди могут промолчать. Потом самому неловко ща жим эмоции, но отпускает ведь. Так и многим другим. Нужно просто дать успокоиться, чтобы не наговорить ненужного и лишнего.

мама
Екатеринбург

Аноним 183: не хочу тратить 30+ тыс в месяц на фитнес клуб для неё, потому что через дорогу тоже самое есть за 6000. Но ей там нравится и я иду на уступки
Я не хочу в 8 утра печь блины, но пеку по её просьбе
Я не хочу много чего, но т к у меня есть дети - считаюсь с их интересами и желаниями

Речь о том, что семья это не про лишения, а про компромисс. Про уважение. Про то, что да, иногда для близкого можно сделать то, чего не хочется в данный момент, но в целом не доставляет неудобств

К себе прошу того же

Автор, вот увидела себя и поняла и увидев себя в зеркале поняла- это корысть... Когда по любви делаешь то любишь человека не за что-то, а вопреки... НО! у меня точно такая же ситуация и ребенок еще хлеще сейчас отрывается (ей почти 14) и началось это примерно также в 11. Я четко объснила про послушание родителей, что я несу отвественность за нее, четко те ситуации где она понимала сама что ее психика не справляется и она реагирует не по взрослому, были моменты что не ночевала дома даже. Тогад я говорила про комменданский час после 10 и про опеку. Да, дальше могут протесты и в такой форме выражаться и отстаивание своих границ, если вы сейчас упустите время. Она сейчас многое поняла, она САМА учится выражать свои негативные эмоции, не причиняя боль близким... И главное она поняла- что я МАМА и всегда рядом, всегда говорю про эмоциональную доступность и что я тоже могу проявить эмоцию , причем предварительно все ей объясняю и даже когда уже нее могу сдержаться, я говорю- НУ ВСЕ, теперь держись, у мамы закончились ресурсы.
Теперь у меня пропал негатив по поводу что мне должны быть благодарны, ропот недовольство, дочь,в которую я вкладываюсь. наоборот я благодарна Богу, что у меня такая дочь Да, я принимаю ее впореки, да, убегала, да ночами не спала. но нет негатива. Понимаю, что надо принять эту ситуацию а не гневаться и решать ее. ВМЕСТЕ с дочерью. Помочь ей. у нее сложный период, она себя не понимает порой...

Аноним 49

Аноним 705: Хорошо быть анонимом, понимаю вас) можно все что угодно наврать

Конечно, каждый выбирает сам что для него правда, а что ложь)
Что мешает вам перепроверить мои слова?))
Не хочется, да?)

Аноним 49

Chайkа: То есть Вам нормально, когда на Вас орёт собственный ребенок?

Вопрос не ко мне, но очень интересный.
А что вас пугает в крике своего ребёнка?

мама
Екатеринбург

Аноним 49: А что вас пугает в крике своего ребёнка?

Можно я отвечу? меня расстраивает что ребенок не умеет выражать свои негативные эмоции правильно

Аноним 49

over 40: меня расстраивает что ребенко не умеет выражать свои негативные эмоции правильно

А он должен уметь?
А если не должен, то кто его учит и как?

over 40: причиняет боль близкому человеку, так как это МАМА и это понимание отсутствует

Т е вас пугает то, что он причиняет вам боль, но он это не понимает, так?
А что мешает сказать об этом? Но не в моменте, а после

А вам больно почему?

мама
Екатеринбург

Аноним 49: А если не должен, то кто его учит и как?

никто никому ничего не должен.. учить как- тут писали- либо проораться на улице, либо грушу боксерскую побить, либо попрыгать, песнюпропеть, поплясать....что угодно.... НО именно проживая... понимая себя, что ты чувствуешь что ты чувствувешь ив следующйи раз уже будешь понимать как реагировать . Меня крик ен пугает, страха нет. Его надо убрать чтобы понять ситуацию - особенно донести- МНЕ БОЛЬНО - это утопия а сказать - Я ЧУВСТВУЮ БОЛЬ- и понять что я с ней могу сделать- тогда меняется реакия твоя. а решение -если психосоматика- идти к специалисту и если у меня не получается, значит просить помощи у специалистов

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 49: что вас пугает в крике своего ребёнка

Где испуг? Не было испуга.
Есть усталость.
И есть желание оставаться в ресурсе в интересах самого же ребенка.
Быть в ресурсе, чтобы обеспечить ребенку все то, что есть сейчас.
А ляжет мама в Сосновый бор, кто будет детоньку слушать? Кто ей на ее дорогостоящий фитнес заработает?
Кто форму отутюжит?
Всегда нормально объясняла ребенку, что маме нужно отдыхать дома (о, ужас, отдыхать дома! да, вот такая наглость со стороны родителя), чтобы были силы и настроение испечь, свозить, рассказать и помочь. Да, я живая, и мне нужен отдых. Без отдыха живые люди сломаются, так устроен мир.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";