Впервые наказала таким способом

мама
Екатеринбург

Самый кайф- когда ты вспоминаешь и описываешь любую ситуацию с ребенком- ты не чувствуешь никакого негатива- как он так мог! неблагодарный! и хочется на фоорум и всем растрезвонитьи пожаловатьсяна свое дитяко... поделиться со своей болью, внутри все кричит - мне больно! правильно говорят- надо наполнять себя, искать ресурсы, направить вектор ан себя. понять себя свои эмоции реакции. А то так точно надолго вас не хватит, если на все вот так реагировать.

Аноним 705

Аноним 49: Что мешает вам перепроверить мои слова?))
Не хочется, да?)

Да не то что бы прям хочется, но раз вы предлагаете, не могу отказаться)) давайте тогда на примерах из ваших подростков. Сколько лет, девочки или мальчики, чего мочат в своей подростковости?))
А то вы все теоретизируете, да теоретизируете

мама
Екатеринбург

ну и насчет наказания - решать только вам. Главное чтобы вы поняли что может выйти из этого и готовы принять любой результат и не будете никого винить что так поступили. Потому как вы- мама, вам решать и нести ответственность за ребенка. по сообщениям дочери скажу- да излагается грамотно, прямо рекламируя свои знания и навыки. Но видно отстаивание границ. Это надо жество останваливать. Я своей рассказала этимологию слова ХАМСТВО. Свозила на Восток, где почитают и уважают взрослых, так у меня есть восточные корни. то есть надо доносить ребенку всеми способами.

Аноним 49

Аноним 705: давайте тогда на примерах из ваших подростков. Сколько лет, девочки или мальчики, чего мочат в своей подростковости?))

А что вы хотите с ними сделать?)
Я вам предложила проверять на своих детях то, о чем пишу я и во что вы не верите
Видимо мы друг друга не поняли))) что вы имели ввиду?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 49: Я вам предложила проверять на своих детях то, о чем пишу я

Давайте тезисы

Аноним 49

Ковальски, нас раскрыли: Давайте тезисы

Как действовать родителю в ситуации автора?
Вы про это?

Аноним 49

over 40: никто никому ничего не должен..

Соглашусь частично, ребенок родителю ничего не должен, родитель ребёнку должен

over 40: учить как- тут писали-

Учить этому должен родитель
Главное я думаю учить своим примером

over 40: Меня крик ен пугает, страха нет. Его надо убрать

Хорошо, что не пугает. Тогда вы будете сохранять спокойствие, когда кричит ребёнок. Подростковый период эмоционально нестабильный, но это временно.

мама
Екатеринбург

Аноним 49: родитель ребёнку должен

Если про родителя- это про ответственность, а ребенок- это про возможности.. Но уже надо учить ответственности. и что всегда понимать какой будет результат.

Аноним 49

Ковальски, нас раскрыли: Есть усталость.
И есть желание оставаться в ресурсе в интересах самого же ребенка.
Быть в ресурсе, чтобы обеспечить ребенку все то, что есть сейчас.

Но это не ответственность вашего ребёнка заботиться о том, чтобы у вас были условия для пополнения своего ресурса.
Вам конечно это очень не понравится) но вы перекладываете на ребёнка свою ответственность.
Отличие взрослого от ребёнка в том, что взрослый может позаботится о себе сам, а ребёнок не может.
Забота о себе и своих ресурсах- это исключительно ваша ответственность.

Ковальски, нас раскрыли: Есть усталость.

Также это ваш выбор реагировать таким способом на крик, а не ребёнка.
Вы же можете не уставать, но вы хотите устать.
Мы взрослые же умеем управлять своими реакциями, верно?
Зачем вы устаете?

Аноним 211

Ребенок видно что развит не по годам. Гормоны, эмоциональное перестроение, учится свои границы отстаивать. В таком возрасте надо самой углы сглаживать ... А дочь реально искала у вас поддержку. Возможно учителя уже преклонного возраста, с такими детям сейчас тяжелей общий язык найти. Детям нашим тяжело объяснить что мы уважали старших только за возраст. Сейчас у них другие приоритеты. Они стараются равняться на интересных для них людей, быть с ними на ровне и отстаивать свои интересы. Мы как то терпимей были что ли в силу своего воспитания, где то молчали, даже когда учителя перегибали палку и нарушали границы ребенка. Мне учительница как то сказала при всем классе что я раз из поселка (а училась в городе, каждый день ездила по 30 км на автобусе), то в поселке жить и останусь, что по ее представлениям такие не выберутся никуда.Нарожают после школы сразу детей и ничего не добьются) К чему она это сказала я так и не поняла... училась я хорошо, дисциплину не нарушала) Просто была учитель в возрасте и не было у нее настроения. Я запомнила это на всю жизнь..тк промолчала тогда... Из города я конечно потом уехала в Екатеринбург , тут живу и все хорошо у меня, не сбылись предсказания ))))Поговорите с дочкой, может бунят ее учителя реально. Бывают любимчики и также бывают кто просто не нравится)

Аноним 803

Капец как сейчас ведут себя дети, у меня так же, на мое слово 10 аргументов, я иногда теряюсь как ответить и выйти с позиции не упав в грязь лицом.
Моя дочь часто права, но выражается так же про учителей как ваша.
Автор, не поддавайтесь эмоциям, как реагировать .... никак.
И да, где то и надо отстаивать границы а где то уже перебор ...

мама
Тюмень

Аноним 49: что вас пугает в крике своего ребёнка?

А ч не помню, кричал ли в 11 лет на меня ребенок. Если да, то в воспитании серьезные пробелы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 49: Как действовать родителю в ситуации автора?

Как действовать родителю во всех ситуациях. Вы же поделитесь с нами опытом?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 49: Но это не ответственность вашего ребёнка заботиться о том, чтобы у вас были условия для пополнения своего ресурса.

Ответственность.
Мама спит, она устала,
Ну и я играть не стала.
Я волчка не завожу...
(С)
Вся семья отвечает друг за друга. За экологичнве отношения. И за, мы учим детей, чтоб волчок лишний раз не заводили, если мама спит))

Аноним 49: взрослый может позаботится о себе сам

Ему нужно просто не мешать. Этому мы учим.

Аноним 49: ребёнок не может.

Может. В 11 лет уже может из-за тройки не устраивать молчанка, истерику и голодовку. Уже может сделать такое волевое усилие.

Аноним 49: Вы же можете не уставать, но вы хотите устать.
Мы взрослые же умеем управлять своими реакциями, верно?
Зачем вы устаете?

Ну, во-первых, не я.
Это не моя тема.
Устает автор.
Потому что трудится на благо детей: с утра печет блины, днём зарабатывает на дорогостоящий фитнес.
Все это для детоньки.
Можно не уставать. Не работать весь день и не печь с утра пораньше, зато, имея время и силы, слушать дочурку. А в течение дня й пространно и витиевато отвечать на ее послания. Так можно.
Я даже предлагаю так и сделать на недельку. Но минус блины, минус фитнес, минус другие упомянутые плюшки.

Аноним 705

Аноним 49: вам предложила проверять на своих детях то, о чем пишу я и во что вы не верите

Я к вам вопросов больше не имею))) очевидно, что за вашей теорией ничего больше нет. Цитировать умные психологические паблики не равно вырастить по этим заветам идеальных людей)

Весело живем

Аноним 49,
Ваши психологические изыскания конечно прекрасны, но кроме всего этого, у ребёнка должна быть чёткая граница, что можно, и что нельзя. Мама-не подружка, с которой позволительно говорить в таком тоне. Впрочем, если и взрослый человек будет со мной беседовать так, реакция будет незамедлительная. После этого вот гений среди удобрений просто бы объяснила, что общаться в таком тоне не собираюсь. И да, нет ручек-нет конфеток. С кем умеешь общаться корректно, тот пусть фитнес и оплачивает.

Аноним 49

Ковальски, нас раскрыли: Вся семья отвечает друг за друга. За экологичнве отношения

Ок, у вас так

Ковальски, нас раскрыли: Устает автор.

Ага, автору про это уже писала

Ковальски, нас раскрыли: Как действовать родителю во всех ситуациях. Вы же поделитесь с нами опытом?

На 8 стр

Аноним 365

Девушки, это бот

Аноним 705

Аноним 365: это бот

Нейросетка)))

Екатеринбург

Аноним 49: А если не должен, то кто его учит и как?

Так вы своего точно так же не научили

Аноним 49

Вообще у каждого родителя свои задачи в воспитании. Возможно вы меня не понимаете из-за разницы в наших задачах)

Аноним 49

Зимка_Мёрзлая: Так вы своего точно так же не научили

Понятно)

Екатеринбург

Аноним 49,
Ну вы узнаваемы. А сын на вас орёт и двери перед носом захлапывает

мама
Екатеринбург

Chайkа: То есть Вам нормально, когда на Вас орёт собственный ребенок?

да, считаю, что именно дети, которые чувствуют себя с родителями в безопасности. могут разрешить себе в их присутствии любое проявление чувств. Они знают, что мама от этого не рухнет в обморок, истерику, а покажет пример - как надо реагировать, когда на тебя орут.
Например, отойти и дождаться конца воплей, а потом выяснить, что стоит за этим криком? Злость, обида, грусть, ну всякий негатив обычно, и разобраться с чего все покатилось
Можно повысить голос в ответ - если ребенок пробует границы.
Можно издевательски сказать "я прекрасно слышу, убавь громкость"
Можно подлить масла в огонь фразой "успокойся, что ты так реагируешь"
Все зависит от контекста.
Контекста ваших отношений с ребенком. Какой пример вы хотите подать, и какой "внутренний образец" запечатается у него от орущего человека

Аноним 49

ivannika: да, считаю, что именно дети, которые чувствуют себя с родителями в безопасности. могут разрешить себе в их присутствии любое проявление чувств. Они знают, что мама от этого не рухнет в обморок, истерику, а покажет пример - как надо реагировать, когда на тебя орут.
Например, отойти и дождаться конца воплей, а потом выяснить, что стоит за этим криком? Злость, обида, грусть, ну всякий негатив обычно, и разобраться с чего все покатилось

+++
Здоровый родитель понимает, что стоит за криком. А кричит всегда тот, кому больно.
Поэтому зрелый родитель способен увидеть и услышать за криком боль своего ребёнка, незрелый - услышит только свою боль.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";