Подросток. Когда телефон важнее всей жизни

Аноним 58

Бабочка капустница,
Закончить УПИ не гарантия крутой карьеры, ну да получше конечно, чем закончить шарагу ноунейм, но не то чтобы совершенно другой коленкор. Чем раньше человек начнет делать выбор за себя сам, нести ответственность за свой выбор, пересматривать его, если он неудачный, тем лучше для человека. Пока вы решаете за "ребёночка" он не чувствует, что может на что-то влиять в своей жизни.

мама
Екатеринбург

veraWong,

Это нормальный вариант. Но вот интересно вот ещё- могли ои родители вообще видеть разницу между выбранным вузов и упи. И есть ли она эта разница и насколько существенна. Допустим доч меея вот нет никакой разницы между упи и ургупс, поэтому если бы ребёнок выбрал один из них - его дело. Когда сын выбирал вуз, ориентировался на специальность. Потом вторым пунктом город. Ну вот я б сильно удивилась если б услышала претензии, что ты не отговорила меня от этого вуза и не убедила , что лучше б сюда поехал. Все обсуждения и советы - в моменте. Потом ну извини, ты выбрал сам это, прими свой выбор сам

Екатеринбург

svetlonio,

Я не обвиняю родителей, я пишу про то, что у взрослого человека 30+ значительно больше жизненного опыта и другой взгляд на все, подросток в силу возраста не может оценить все последствия. И родитель должен объяснить и разжевать всю информацию, и подросток тогда уже делает выбор.

Дочь автора не может осознать все последствия, она ещё очень юная

Екатеринбург

veraWong,

Да, да, я об этом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";