Подросток. Когда телефон важнее всей жизни

Аноним 584

Автор, 10 класс - это профиль? У вас дочь на какой пошла? Может она поняла, что не хочет дальше по нему учиться и боится, вам о своей ошибке сказать?

Аноним 21

Аноним 574: беспокоиться

Аноним 21: Лень у вашей дочери от вашей тревоги и беспокойства.

Представьте рядом с собой беспокойного человека.
И представьте рядом жизнерадостного человека.
С кем бы вы хотели быть рядом? Кто вас зарядит энергией, а кто заберёт вашу энергию?
Аноним 741,

Аноним 741
автор

Аноним 574,
Егэ сдаёт в этом году, русский.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 741: потом я её до своих дней содержать не намерена

Ну, конечно, она 100% сядет вам на шею, если сейчас не пересдаст свои двойки ))
Ей еще нельзя отвечать за часть своей жизни под названием учеба? Рано?

Аноним 741: кому то надо упасть на дно сначала, чтобы понять

Бред

Весело живем

Аноним 741: Аноним 351, В моем понимании, если ты не тянешь элементарно школу, а ты способен её тянуть, это элементарная лень. Мало сдать егэ и поступить в вуз, там надо ещё суметь учиться. А когда вся твоя учеба-это списать, наврать, выкрутиться... ну не знаю ...вылетит как пробка. И на дядю то работать не хочется и зарабатывать хочется много и спать много и жить сладко. Только вот трудиться лень...

Как откуда? Ваше сообщение в 17:12.

Екатеринбург

Аноним 741: Егэ сдаёт в этом году, русский.

а нафиг в этом году?

Аноним 517

Аноним 694: Ну учится, ну тройки, не поступит в вуз - пойдет работать или в техникум. Вот и жили в семье вполне мирно

Да, прям... Я дитятко 80-х и меня за тройки ремнем лупили, подруг за двойки. Шли домой и думали, как бы в дневнике листочки поменять или лезвием оценку поправить, чтоб люлей не получить. За классную я могла расписываться так, что она не могла понять где ее подпись, а где я подделала. Ооочень редко попадались те, кого родители за оценки не ругали.

Аноним 741
автор

эмтиви,
Так ведь и был уговор: без двоек иначе телефон сдаём.
Блоггертвоом она занимается уже года 2, ведёт телеграмм, в котором сидеят девчонки 12-15 лет. Но дохода никакого, все деньги, что ей дарили туда спустилась. А время сжирает прилично

Аноним 21

Аноним 741,
Что психолог вам сказал?
Позвать только дочь и все??

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 741: Тут же цель поспать побольше, поесть послаще, поменьше поработать. У нас в семье так не принято, мы все трудимся.

У коллеги такие дети были, мальчики, умные красивые, учиться не хотели, она с младшим с 6 класса на уроках сидела. Родители трудяги, а сыновья хотели красиво жить и не пахать.
В итоге по зонам с 15-17 лет.
Воровство, драки, разбои, сбыт наркоты. Выйдут, сядут и так по кругу. Мать с отцом сейчас на передачки работают.

Аноним 334

Автор а после 9 почему в колледж не пошли? Может в этом году попробовать?

Аноним 517

Аноним 15: В техникум- колледж сейчас на бюджет тоже не каждый поступит.

Да и на платку тоже... Дочь с баллом 4,48 была последняя в списке на внебюджете .

Аноним 21

Аноним 741: Так ведь и был уговор: без двоек иначе телефон сдаём.

А она могла не согласится с этим уговором? ))
Так то это манипуляция

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 517: редко попадались те, кого родители за оценки не ругали.

Не встречала тех, кого ругали, хотя у нас был интернациональный и очень разношерстный класс. Дикие люди какие-то ругать, бить за оценки

Екатеринбург

Аноним 741: ведёт телеграмм, в котором сидеят девчонки 12-15 лет

о, и Вы ее доступа туда лишили? ну как бы лишение доступа к своему сайту - это очень... ну... не совсем последовательно.

мама
Екатеринбург

Аноним 741, Ну во многом она права насчёт аттестата и егэ. Балл аттестата важен для колледжа, для вуза балл егэ. Конечно, при одинаковых баллах уже учитывают аттестата. Но по большому счету егэ важнее
Аноним 393,
Нормально работает новое поколение

Аноним 741
автор

Татьяна Вакалюк,
После дистанта по короне провал в среднем звене. Наверстывать много приходится . Решили разделить. Это в 9ке да, никаких потерь у старшего, а в обычных школах на репетиторах и выезжаем.
Аноним 21,
Нет, я обращалась к подростковом психологу за помощью

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 741: Хотя с 5 класса твержу-совершила ошибку-исправь. По итогу половины семестра по сути 2 двойки за четверть и ворох троек.

В таких случаях, мы с мужем с детьми ходили вместе в школу и сидели на уроках, чтобы понять в чём причина, что ребёнок не усваивает материал. Нанимали репетиторов, общались с учителями. Выясняли причину, если короче. Всегда работало на 100%
К сыну даже в ВУЗ ходили на лекции, были кое какие косяки у него, сидели сзади в аудитории и слушали.

Аноним 741: Забрали телефон.

Никогда не забирали телефон и деньги, ибо с моими детьми шантаж не работает

Аноним 741: Грозила пдн, детдомом.

НЕ грози тем, чего не сделаешь. Это касается и взрослых, и детей.

Аноним 741: Характер у неё не из простых, будет стоять на своём до последнего.

Характер у каждого не простой, к каждому надо искать свой подход.

Аноним 741: Подросток. Когда телефон важнее всей жизни

Это хреново. Больше нет увлечений у дочери?
Тяжело родителям с детьми в этом возрасте, когда нет ни интересов, ни хобби, ни увлечений у ребенка.

Аноним 741
автор

Аноним 584,
Да, профиль физмат , она предлагает профиль попроще гум. Но предлагает она , по моему мнению опять же считая ,что там будет проще, но как показало огэ ни история и ни общество не её конёк. Там надо учить, много.

Екатеринбург

Аноним 741: Там надо учить, много.

а есть где-то, где не надо?

Аноним 21

Аноним 741: Нет, я обращалась к подростковом психологу за помощью

Помог?

Аноним 741
автор

Аноним 21,
Ну конечно с жизнерадостным .А почему вы решили, что она жизни не радуется?

Аноним 731

🍓 КлубНика, я своим сказала, наркота, пьянство, зона - это ваш выбор! Тянуть, вытаскивать, передачки слать не буду!

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 741: она предлагает

Но, вы уже все решили

Аноним 741: по моему мнению опять же считая ,что там будет проще, но как показало огэ ни история и ни общество не её конёк. Там надо учить, много

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";