11 лет, ноет и достает, всегда скучно и требует, чтобы его развлекали

Аноним 267
автор

В отпуске. Достал всех, психует, ревет, ходит следом, трясет нас, телефон скучно, книги скучно, гулять не хочу, ничего не хочет.
Даже не уверена что прошу советов. Он такой с рождения.
Зимой хотим на 3 недели в тайланд, не знаем надо ли брать его с собой. Он всегда хочет с нами, как результат крики и скандалы.

Аноним 12

Обучение семейное дома или в школе? Если дома ради таких поездок, то может ему скучно без общения со сверстниками?

Аноним 213

Аноним 12: телефон скучно, книги скучно, гулять не хочу, ничего не хочет.

Внимания вашего хочет, включенного, а не просто «заплатили и вывезли отдыхать»

Чем вместе занимаетесь? И что с досугом со сверстниками?

Аноним 233

Ну а дома что?

Чем пребывание дома отличается от отпуска?
Развлеките повторением школьной программы так, что сам сбежит

Аноним 267
автор

Аноним 12,
Ну может и скучно, а как быть? Мы с мужем вспоминаем также в детстве ездили и не доставали семью, у меня не было братьев и сестер.
Всегда находила себе занятия.

мама
Первоуральск

Аноним 267: Зимой хотим на 3 недели в тайланд, не знаем надо ли брать его с собой. Он всегда хочет с нами, как результат крики и скандалы.

пфф, скучно? пусть книги читает по школьной программе.

мама
Екатеринбург

Аноним 213: Внимания вашего хочет, включенного, а не просто «заплатили и вывезли отдыхать»

+++++

Аноним 664

Аноним 267: Мы с мужем вспоминаем также в детстве ездили и не доставали семью,

ребёнок не является членом вашей семьи?

Аноним 267
автор

Аноним 213,
Экскурсии не хочет, гулять не хочет, зоопарки не хочет. Любые темы общения отстаньте, сам ни о чем не говорит, общения хочет, говорит начните со мной тему, которая будет мне интересна, что бы мы не начали говорит фу дебильство.

Надежда

Аноним 267: Зимой хотим на 3 недели в тайланд, не знаем надо ли брать его с собой. Он всегда хочет с нами, как результат крики и скандалы.

если есть с кем оставить, я бы с чистой совестью уехала с мужем вдвоем.
может, подумает в следующий раз, стоит ли мозг родителям выносить

мама
Екатеринбург

Аноним 267: общения хочет, говорит начните со мной тему, которая будет мне интересна, что бы мы не начали говорит фу дебильство.

А просто пообниматься, подурачиться вместе. Бывает такое?

Аноним 267
автор

Milena29: пфф, скучно? пусть книги читает по школьной программе.

Не хочет.
сейчас сказала, что пишу репетиторам, ежедневно воткну по занятию, снова вой нееееет.

Аноним 267
автор

Аноним 664: ребёнок не является членом вашей семьи?

Это причем? Ечли семья то можно доставать? Минуиы покоя нет.

Аноним 267
автор

Все окей: если есть с кем оставить, я бы с чистой совестью уехала с мужем вдвоем.

В прошлом году так и поехали, жалко младшую, она лишена отдыха, потому что мы старшего не можем терпеть. А не брать его одного как-то не очень.

Аноним 267: Любые темы общения отстаньте, сам ни о чем не говорит, общения хочет, говорит начните со мной тему, которая будет мне интересна, что бы мы не начали говорит фу дебильство.

Трудотерапия- наш ответ Чемберлену
В русском языке, математике и ин языках всегда есть куда стремиться, как только скучно стало- сажать за учебу, пусть к олимпиадам готовится или догоняет программу.
Анекдот про то, как сделать человеку хорошо не на пустом месте придуман.

Аноним 664

Аноним 267: Это причем?

Показывает ваше отношение к нему. Семья отдельно, он отдельно, и достаёт.

Аноним 213: Внимания вашего хочет, включенного, а не просто «заплатили и вывезли отдыхать»

+++
Приехали отдыхать семьёй, все вместе и отдыхайте. А вы хотите, чтобы он отдельно время проводил

Впечатление, что он вас в принципе бесит, в отличие от младшей((
Может, проблема медицинская, раз ребенок вообще не радуется жизни?

Аноним 664

Аноним 267: В прошлом году так и поехали, жалко младшую, она лишена отдыха, потому что мы старшего не можем терпеть

Даже так? Он ещё и ревнует к сестре.

Аноним 267
автор

sladoled: А просто пообниматься, подурачиться вместе. Бывает такое?

Ежедневно. Но его дурачиться заканчивается моими вырванными вооосами, синяками у мужа, он как бешеный, залазит по нам прыгает, вначале подыгрываем в итоге скандал. Нет стопоров вообще у него. И ему всегда мало. Вот сейчас муж с ним начал дурачиться , он орет на него лузер, чушпан (из слова пацана, говорит не смотрел, друзья рассказали). Вот норм так с отцом?

Аноним 267
автор

Alluzia: Впечатление, что он вас в принципе бесит, в отличие от младшей((

Он еще до ее появления бесил и да мне не стыдно. Постоянно с ним отдельно муж ездит отдыхает в вызодные, велосипеды, лыжи, кино, я в кафе с ним, он всегда недоволен. Он просто достает, кричит. Истеричное девиантное поведение. С детства по неврологам, он здоров, просто характер.
Много с кем перестали общаться. Просили в гости ходить только без него друзья и родня. У кого не такой ребенок, тот не поймет.

Аноним 267
автор

Аноним 878: Он вам не родной?

Иногда кажется да. Но я его точно рожала.

Аноним 829

Аноним 267: Истеричное девиантное поведение. С детства по неврологам, он здоров, просто характер.

А психиатр обследовал?

Аноним 213

Аноним 267: Иногда кажется да. Но я его точно рожала.

Сдайте в детдом

Аноним 267: Вот норм так с отцом?

по мне так в принципе не норм так в семье ни с кем. Он реально здоров, все врачи говорят? а психиатр тоже считает, что здоров? Я б застрелилась от такого ребенка, честно. Хотя отлично знаю, что такое эмоционально несдержанный активный сдвг ребенок, имея такого. Но там просветов было гораздо больше, чем вот что вы описали. Ну скучно - пусть поскучает. Вообще скучать полезно. Так и скажите. День поскучает, два поскучает, неделю - а там глядишь начнет учиться сам понимать что ему лично интересно, хочется и чем хочет заняться. Не пихайте ему уже готовые занятия и развлечения, он постоянным дофамином обожрался, пусть поскучает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";