11 лет, ноет и достает, всегда скучно и требует, чтобы его развлекали

Аноним 233

Аноним 267: Экскурсии не хочет, гулять не хочет, зоопарки не хочет

Моя тоже не хочет. Сидела весь отпуск смотрела аниме, никого не доставала

Я реально не врубаюсь в чем проблема. Ну сядьте и начните уроки с ним делать. Он сразу быстро найдет себе занятие в телефоне/ноутбуке.

Аноним 664

Аноним 267: Истеричное девиантное поведение.

Аноним 267: он здоров, просто характер.


Мне кажется, вы что то недоговариваете.
Нейропсихолог? Психиатр? Обследование было?

Аноним 267: его дурачиться заканчивается моими вырванными вооосами, синяками у мужа, он как бешеный, залазит по нам прыгает, вначале подыгрываем в итоге скандал.

Как это может быть нормальным?

Знаю трёх таких невыносимых детей. Сейчас все трое взрослые. Могу только посочувствовать.
Их родители старались брать с собой друзей/родственников с детьми подобного возраста. Помогало, но не очень.

просто посетитель
Екатеринбург

В деревню, на ферму, за животными убирать. На месяц.

Аноним 754

Нехватка внимания плюс ревность к младшей. Пусть лучше так, у моего скрытая агрессия была, и психолога хорошего найти тяжело, все уверяли, что мне это кажетя. Учитесь строить диалог и понимать его, да не всегда нам понятна и приятна логика мыслей. Но по вашим ответам чувство, что родив младшую вы старшего просто от себя отпихнули. Время летит быстро скоро вообще не узнаете где он и с кем. Да и возраст близок к тому, когда забивают на учебу и ничего вы не сделаете, и репетиторы не смогут заставить. Секцию найдите, вечерами просто разговаривайте о прошедшем дне, мнение о фильме и тд. Про школу, про уроки, одноклассников, я готовила и слушала, но мои любители поговорить, иногда уши к вечеру болят но по старшему скажу уже не хватает этого, дома редко бывает, что и как рассказывает реже и частично. Но и в 19 постоянно говорю, что люблю его, обнимаю когда приходит.

мама
Астрахань

Как говорит моя мама, спляши - будет весело.

Аноним 829

Аноним 267: Он такой с рождения.

Если ребёнок с рождения такой, тогда странно, что вы к нему такому не привыкли за 11 лет и он к вам, таким скучным не привык, и вы друг другу, как рыбки Дори, постоянно удивляетесь 😄

Аноним 977

Аноним 267,
А если поехать втроем без младшей? Все внимание только ему?

Аноним 267: Экскурсии не хочет, гулять не хочет, зоопарки не хочет.

Не обсуждается, все идут в зоопарк и точка. Раз просится ехать с вами, не хватает родительского внимания, значит едет и делает как все. Отдых будет напряжённый, конечно.

Аноним 267: всегда недоволен. Он просто достает, кричит. Истеричное девиантное поведение

Может и лучше, если дома выбрасывает энергию, а спорт есть? Поведение странное для 11л

Аноним 267
автор

Аноним 233: Ну сядьте и начните уроки с ним делать. Он сразу быстро найдет себе занятие в телефоне/ноутбуке.

Он не сядет, орать начнет «ты досталаааааа»

Аноним 267
автор

svetlonec#2,
Спасибо, а то каждое сообщение как упрек, все такие идеальные родители. Только дети вот разные бывают.

мама
Екатеринбург

Аноним 267: Экскурсии не хочет, гулять не хочет, зоопарки не хочет.

Хм, моя тоже мало куда хочет, но я не спрашиваю, беру и едет в зоопарк или гулять и там ей нравится, хотя не хотела никуда.
Контактные зоопарк, лазелки всякие, квесты, Галилео сводите на Ленина 50а к примеру, в кино, но это у нас в Екб всего полно, были бы деньги. Где вы автор находитесь, я не знаю. В карты поиграйте в конце концов, в монополию

Аноним 267
автор

Аноним 664: Нейропсихолог? Психиатр? Обследование было?

Сдвг есть, нейропсихолог был. В принципе в повседневной жизни мы можем это всё корректировать , но именно когда уезжаем куда-то в отпуск, а они у нас обычно длинные ,он становится просто неуправляемый без учёбы спорта ,честно говоря не представляю как быть.

Аноним 267
автор

Фигура речи: Их родители старались брать с собой друзей/родственников с детьми подобного возраста. Помогало, но не очень

Никто из знакомых с нами не поедет, сына все бесят, все ему идиоты.

рыжая
Екатеринбург

Аноним 267: Зимой хотим на 3 недели в тайланд, не знаем надо ли брать его с собой. Он всегда хочет с нами, как результат крики и скандалы.

У меня тоже скандалист, 9 лет
Мы с мужем давно мечтали показать ему Тай, сами очень любим. Этой зимой наконец съездили
Разумеется, слушали нытье. Туда летели, давило уши в самолёте. Там вставать рано не хочу
На море не хочу
С моря не хочу
Еда не нравится
Жарко
И далее по списку
К концу отпуска выработали более-менее стратегию: на море ходили в 7 утра, пока ребенок спит.
Днём в жару ходили обедать без него, оставался с отеле с телефоном. Приносили ему на вынос

И не взять его в отпуск не можем, и слушать нытье бесит. Помогало лично мне хряпнуть 50 гр виски раз в полчаса
Улыбаемся и машем

Да,на экскурсии съездили только на те, которые интересно ребенку и недалеко (катание на слонах и Нонг Нуч). Плюнули, мы остальное видели, а мистер Нехочуха потом вырастет и сам съездит

У нас нет других детей, он один, избалованный. У невролога наблюдается, нейропсихолог вопросов не имеет, у психиатров на медкомиссии были, вопросов нет

мама
Екатеринбург

11 лет, спрячьте денежку и поиграйте в горячо - холодно, пусть ищет.
В прятки все любят

мама
Екатеринбург

Почему позволяете ему такие слова в свой адрес, по мне дико. Я своим всегда говорю, никто не обязан вас развлекать, человеку не может быть скучно, надо уметь себя чем-то занять. Последний раз, вообще запретила это слово ,, скучно,, мне говорить.

Аноним 267
автор

Аноним 754: ревность к младшей

Он ее больше нас ждал, нет ревности там. Мы с ним говорили на эту тему, он говорит нет, вооьще нет такого. Он и до нее так себя вел, ничего не изменилось.
Ее достает тоже, играет и целует так что она орет, приходится силой из его объятий вырывать. У него во всем перебор.

еск

Сыну 12 лет любимое развлечение смартфон и комп. Никогда не скучно. Поговорить может по настроению.

Аноним 664

Аноним 267: Сдвг есть, нейропсихолог был

Нам пришлось 2 курса пройти. Тоже доставучий сильно. Все внимание только ему
Настолки постоянно, разговоры. Я язык смозолила с ним беседуя и слушать устала.
Тоже тяжело было ездить с сыном куда либо, но мы в какой то момент приняли его таким, какой он есть. Он наш и все.
Сейчас ему 15, уехали без него он только рад

Аноним 267
автор

Аноним 754: постоянно говорю, что люблю его, обнимаю когда приходит.

По 100 раз в день говорю, обнимаю.
Еще если слушаю, то злится почему я не учавствую в диалоге насчет его игр в плейстейшн, а я не могу что-то придумать на эту тему, никогда не играла.

N L
мама
Екатеринбург

Так и взрослые с говнистым характером есть, а дети святые что ли? Тоже такие есть.

Аноним 267
автор

Сиpин: Как говорит моя мама, спляши - будет весело.

Я говорю давай мы тебе спляшем, иногда с мужем начинаем танец маленьких лебедей ему в прикол танцевать, он воет еще больше, это издевательство) а нам или ржать или рядом сесть и плакать

Аноним 267
автор

в кедах,

Так и делаем и слушаем каждую минуты нытье и все кто рядом слушают, а он ноет и кричит

мама
Екатеринбург

Аноним 267: неуправляемый без учёбы спорта ,честно говоря не представляю как быть.

Человеку нужен четкий распорядок дня.
Даже на отдыхе.

Аноним 267: сына все бесят, все ему идиоты

По мне так странно, что 11 летний ребенок выбирает компанию взрослым.
Вы с кем его оставляете, когда уезжаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";