Кажется я теряю ребенка... как помочь подростку?

Аноним 294
автор

Magicienne,
❤️❤️❤️
Спасибо. Художку хочет бросить из-за того, что девочки, из класса старше обсуждали ее и смеялись🤦‍♀️.
Это ключевая причина...

Аноним 178

Вашу дочку забуллили другим дети.
Вы как мать должны ее защитить!

Аноним 130: "Бейте" нахала по всем фронтам.
А то он пишет всякое вашему ребёнку,
И вы напишите заявление на хулигана.

+++
Обидчики должны перед ней извиниться.
Дочь должна чувствовать с вашей стороны защиту и поддержку. Семья это тыл, это место комфорта

Аноним 178

Придется выстраивать отношения с ребенком уже подростком

Аноним 294: в младших классах плакала из-за оценок), довела себя до самоагрессии

Вы ее сами ругали из-за оценок
Она плакала, потому что знала, что ее не любят

Аноним 294: Вчера почитала переписку ее (много мата, очень много общается с ней, там девочка нетрадиционной ориентации, плюс плохие отношения с отчимом)...

Социально одобряемое поведение среди ее друзей - материться. Что еще, мы не знаем
Про девочку нетрадиционной ориентации, боитесь что вашу дочь склонит?
Плохие отношения с отчимом - ну, это естественно… хорошие отношения с отчимом да еще и у подростка - скорее, исключение

Аноним 710

Аноним 862: а от дочери оценок хороших требовали 🤦‍♀️

модератору

Уже второй раз вижу, что автору указываю на это слово. Но ведь понятно, что она так написала для эмоциональной окраски.

Аноним 545

Аноним 294,

Белый слон, https://wslon.com/.
Звоните срочно ! Точно помогут по вашей проблеме

Аноним 294
автор

Аноним 545,

Спасибо

Аноним 491

Аноним 294: порекомендует

Центр Ладо.
Бесплатно есть.

мама
Екатеринбург

Аноним 175,
Моей тоже почти 15, 8 класс, совместные занятия на ура, хотя и подружки есть и занятия разные, не больно велики еще

Аноним 244

Аноним 294: Может быть кто-то порекомендует специалиста.

Это пустая потеря денег. Лучше сами смотрите и слушайте видеоролики с психологами. В Ютубе их много. Те, которые вас зацепили по вашей ситуации, покажите дочери. Если будет отнекиваться, притворитесь, что не понимаете смысла, о чем речь, что психолог хочет донести, спросите,как дочь понимает ее слова, дочь, объясни доступно, глядишь, дочь сама втянется и будет сама разбирать свои ситуации, прорабатывать.

мама
Екатеринбург

Аноним 294: 8 класс. Напугало состояние ребенка.

Что конкретно? Материться? - Так все этот этап проходят. Подруга хм,нетрадиционная? Да она вполне может традиционная, просто у того ребенка, такая потребность в любви и принятии и страх мужчин, из-за отчима, что ей проще к девочкам прилепиться и от них пытаться получать любовь. Кстати, этот момент тоже большинство в пубертате проходит. Художка надоела? Опять таки - всем надоедает одно и тоже лет через 5. И большинство как раз в 13-15 бросают художки, музыкалки, танцы и начинают пробовать что-то другое. Потому как поиск себя продолжается.

хочу стать папой!

У девочки происходит сепарация, а мама пытается сохранить пуповину. К писхологу надо маме. А от девочки просто отстать. Неправильно это, когда мать решает, с кем дружить ее 15-летней дочери. Неправильно, когда мать читает переписку ребенка. Неправильно, когда мать изводит своими "почему ты нас не ценишь?" Неправильно, когда мать обнимает ребенка раз в полгода после того, как сама же довела до слез.
Просто отстаньте. И работайте над собой, над пониманием, что сепарация всегда проходит некрасиво. Эта ее некрасивость и способствует скорейшему отделению мамки от взрослого ребенка.
И купите уже дочери абонемент на фитнес+тренер. Я вместе с 15-летним сыном в тренажерку пошла, чтобы помочь ему сбросить лишний вес. За полгода парень красавцем стал. Лишний вес точно девочке уверенности в себе не добавляет, да и вообще не полезен.

мама
Екатеринбург

Аноним 294: Вчера почитала переписку ее

Вы совсем что ли?

Аноним 178

мама мужичков: И купите уже дочери абонемент на фитнес+тренер

Смотря как дочка к этому отнесется
Надо, чтобы было желание у нее
Через силу не заставишь
И она снова будет чувствовать что ее родители не любят и не принимают

Аноним 175

larissell: Моей тоже почти 15, 8 класс, совместные занятия на ура, хотя и подружки есть и занятия разные

Я рада за вас! (Не сарказм) Вы в числе единиц. И что-то мне подсказывает, что у вас изначально не было нарушения привязанности мать-дитя, а автор только в 15 дочкиных лет опомнилась, что у неё ребёнок, оказывается, есть взрослый.
И даже сейчас по сообщениям видно, что она не готова и не может взять ответственность на себя. Психолога, посоветуйте психолога для дочери. Опять готова спихнуть эти проблемы с себя. Думает, психолог - волшебная кнопка.

Аноним 294
автор

мама мужичков,

Мы ходим в зал. Ее не можем уговорить, но продолжаем попытки. Очень хочу, чтобы стала с нами ходить.

хочу стать папой!

Аноним 294: Мы ходим в зал. Ее не можем уговорить, но продолжаем попытки. Очень хочу, чтобы стала с нами ходить.

Попробуйте предложить не с вами, а как раз без вас с персональным тренером.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот даже сейчас вы пытаетесь переложить ответственность на психолога. Или ещё кого-то там. Психолог конечно хорошо, но вам все равно надо прилагать больше усилий. И я б для начала сходила к психологу сама. А так...- разговаривать, разговаривать и разговаривать. И не с позиции "мистер Гаунт знает лучше", а как со взрослым. Вспомнить как вы чувствовали себя в этом возрасте, как решали проблемы, можно даже выдумать чуток. Совета можно попросить. Пусть знает что и вы не безупречны, и у вас могут быть проблемы. И вы тоже живой человек с переживаниями. Налили чайку и поговорили. Музыку послушали, кино посмотрели, обсудили. И любите. Не просто хвалите, а говорите что она ваша любимая девочка, просто потому что она у вас есть, а не потому что у нее глаза красивые и оценки хорошие. Любить надо безусловно, стараться чтоб сама себя полюбила, просто за то что она это она, а не "хорошая девочка, хорошо учится " и бла-бла-бла. Любой человек достоин любви....

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 294: В том то и дело, что в семье хорошие отношения

Где хорошие отношения, если

Аноним 294: Я хочу видеть счастливого ребенка с мечтами, целями

Видеть надо не какого-то там ребенка, а такого, какой у вас есть в реальности, да, несчастливый в данный момент, проблемный, но такой, как есть

Вам срочно одной к психологу, проблема в вас и ваших ожиданиях, которые дочь не оправдывает

просто посетитель
Екатеринбург

Ой нифига себе я простыню накатала сама просто такая же, до сих пор разгребаю.

Аноним 294
автор

тубероза,

❤️❤️❤️Спасибо

Дарья Михайлова

Аноним 294: Я очень боюсь этого ее общения...

Почему? Потому что подруга матерится? Это вариант нормы для подростков. Это же хорошо, что у неё появился близкий человек.
Психолога порекомендую Рамилю Аксёнову, есть контакты на b17, я с ней работала 2 года, с запросом на нормализацию детско-родительских отношений.
Психолога нужно посещать в этой ситуации вам. Если ребёнок захочет, то тоже может посещать, но отдельно, и лучше - другого специалиста, т. к. учитывая ситуац и с перепиской скорее всего - доверять вам она не будет, и специалисту вашему - тоже.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 294,

Автор, пригласите эту её подругу и познакомьтесь с ней.
В диалог или иным психологам,запишитесь сами, для начала без дочери.
Как с младшим ребенком у дочери сложились отношения?
Не старайтесь сейчас решить всë и сразу это не получится, 15 лет это не три и не пять. И никакой психолог вам таблетку волшебную не даст и не скажет рецепт, его вы изобрëте сами .

Аноним 294
автор

Спасибо! Юмама сила. Я реально в своем жизненном темпе, упустила многое по детям.
Сейчас разговаривали и много еще придется говорить и мне работать над собой. С психологом в то числе.
Я радуюсь, что ребенок идет на контакт тп тп.
тп. Пусть это будет маленькой победой на моем пути...

Дарья Михайлова

Аноним 294: довела себя до самоагрессии...

Вот эта фраза меня очень резанула. Это точно ответственность ребёнка?
Я вам как такой ребёнок могу сказать, что скорее всего нет.
Вы ищете психолога для чего, какой у вас запрос?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";