Тяжело с двойней!

мама
Екатеринбург

Майами: Носим вещи даже 9 месячных

Ничего. Догонят. У меня сыну в июле уже 7 будет. Трусы до сих пор на рост 92 см носит. Но на животе кубики, сильный и ловкий. Есть нормально начал только этой зимой. И вес набрал прилично впервые в жизни.
В год был 7300, в 2 - 8700.
Лучше худой и активный ребенок, чем толстый и вялый.
600 гр - ерунда, если дети активные и подвижные.

Екатеринбург

Майами ,
У моей дочери тоже был хороший такой недобор, врачи ругались, что мол мало кормлю. Тоже ГВ было долго, до 1г 7 м. Но после завершения ГВ вес не снизился. Если Вы именно этого боитесь, то зря.

автор
Екатеринбург

Мама Июнь ,
Тема старая, а проблемы те же). Муж помогает после работы, а сон у него святое. А так ночью все сама' когда двое просыпаются тогда его пинаю.. обувь нужна, у нас косолапие и плоскостопие ((

Екатеринбург

Хорошо всё будет! Здоровья вам и вашим деткам :)
Моим 12 и 13 - те лялишные времена так сладко вспоминаются, не смотря ни на что.

мама
Екатеринбург

Всем привет! Девочки, подскажите пожалуйста, как отучить детей рисовать на обоях ? Моим малышарикам 2 года.

Екатеринбург

sven1980 ,
у меня тоже есть такой художник(, второй послушнее. За первым слежу, когда только подходит к стене с карандашом, сразу беру за руку и отвожу к столику с бумагой. Купила им пачку бумаги для этого, пусть ее портят. Старшая такая же малярша была, ей вообще ватманы брала А1, но нам этого было мало, постоянно рисунок переходит на пол, стену и прочее. У нее прошло только с возрастом, ближе к трем.

дедушка
Екатеринбург

Майами: ЭТО ДЕНЬ СУРКА

ну так и есть
у всех первый год материнства такой

просто посетитель

sven1980: подскажите пожалуйста, как отучить детей рисовать на обоях ? Моим малышарикам 2 года.

Покрасили часть стены специальной черной краской, постоянно держим дома мел и восковые карандаши(хотя их тяжелее отмывать, но они мельче, пальчики лучше тренируются. День потратили(три, пока зашпатлевали, пока сохло), но проблема отвалилась сама собой.

Можно проще, большую доску купить, для маркеров.

мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо! Есть доска для рисования двухсторонняя, есть куча альбомов, но на стенах все равно рисуют. А теперь с этим дистантом вообще караул. Внимания малышами гораздо меньше уделяется. Вот они и развлекаются, забрав ручки и карандаши у старших. Дожить бы до каникул и будем делать ремонт

Екатеринбург

Дело не в альбомах, вернее, не в количестве бумаги. На стене интереснее, потому что нельзя) Тут только отучать ненасильственными методами) ремонт тоже надо, но сначала отучу от наскальной живописи...

Екатеринбург

Девочки а почему не купите рулон любых обоев и не прилепите к стенам? И рисуй они сколько душе угодно. Как закончат наводить красоту,сняли и проблем нет.

Екатеринбург

Златоглава ,
Мне удобнее выставлять рамки дозволенного, думаю, это целесообразнее. Пытаемся все же договариваться. Медленно, правда, но верно дело идет вперед)) Мирный путь, наверное, самые долгий)

Екатеринбург

Eх3м,
О,для меня важен путь наименьшего сопротивления нехай рисуют хоть до 15 лет, лишь бы заняты были

мама
Екатеринбург

sven1980,
Девочки, подскажите пожалуйста, как отучить детей рисовать на обоях ?

Во избежание разрыва папиного сердца все рисующие предметы были вне зоны доступа до осмысления последствий. Использовались исключительно под присмотром. Двое выросли - все обои целы в двух квартирах.

мама
Екатеринбург

sven1980,
Тема старая, но поделюсь))
Мои принцессы за первые 3 года жизни исписали все обои в комнате восковыми мелками. А у дверей ещё отрывали кусочки обоев и в роооот . Ничего с ними сделать не могли, просто потом переклеили все обои и ВСЕ нам было проще так, чем бороться.

автор
Екатеринбург

Ой, девчонки. Нам уже 3 года 3 месяца Когда появился короновирус и бабушка ушла на самоизоляцию. Мне пришлось наконец-то повзрослеть. Сейчас я кайфую от своих деток .на данный момент вышла на работу. Спасибо, за поддержку всем кто писал. Я думаю все таки у меня была послеродовая депрессия.

Екатеринбург

Майами,
Прочитала вашу тему. А вы молодец и девочки полезные советы давали. Готовлюсь тоже к подвигу с двойней. Опасаюсь как оно будет)))

Краснодар

Майами,
А у меня подруга 10 дней назад 4-х родила

Екатеринбург

Майами: В итоге получается 1.5 свободного времени прибраться, поспать, постирать или погулять.

смешанное вскармливание делайте уже. Смесь, грудь на ночь например. гулять - выставляйте их на балкон. Хорошо укутывайте и вперед. Вот еще у вас часа два свободных. А сами спать ложитесь в это время. так до годика дотяните, там легче намного будет.

Екатеринбург

Майами: у нас косолапие и плоскостопие ((

я написала, потом посмотрела, что тема старая. А потом увидела про косолапие и плоскостопие. Вам удалось в итоги с ними справиться? Что-то врачи назначали, что помогло?

Да интересная тема, моим парням 7 в январе, я первые 3 года не помню своей жизни..эх, в скоро им в школу, сейчас такие большие, сейчас еще парень родился, 3 месяца ему, дак с одним реально легко! Я сплю,ем,отдыхаю, и на гв мы очень удобно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";