С коляской для двойни в метро

Аноним 958
автор

Подскажите, срочно нужно выехать в центр города. И вот по закону подлости без машины сегодня, как без рук. Придётся ехать с детьми на метро. Как там перемещаться с коляской для двойни? Везде проходит? Как на эскалаторе?

мама
Екатеринбург

видела, есть лифты. Не совсем понимаю, куда они привозят.
Как-то же люди на колясках там перемещаются? Или нет? Ни разу не видела никого в метро ни с коляской, ни на коляске

мама
Екатеринбург

Недавно читала интервью с представителем гортранса, он говорил, что на эскалаторе нельзя спускать-поднимать коляски. А при входе-выходе в вагон ребенка нужно достать из коляски. Подумайте, а вам действительно так жизненно необходимо именно сегодня в город выехать?

Аноним 958
автор

Варварка ,
К сожалению, придётся.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется она не пройдет. Сколько ширина у вас? Дети сидят? Если очень горит, то лучше попросите подругу/мужа и на руках или слинге. И в лифт, который там для инвалидных колясок тоже в дверь может не войти

мама
Екатеринбург

Варварка: Недавно читала интервью с представителем гортранса, он говорил, что на эскалаторе нельзя спускать-поднимать коляски. А при входе-выходе в вагон ребенка нужно достать из коляски.

Всё правильно. Детей нужно будет как-то взять на руки и коляску в зубы, можете конечно попросить помочь, но мне кажется, проще на троллейбусе или автобусе с низкой посадкой которые доехать.

Аноним 958
автор

С коляской на одного ребёнка я в метро ездила, но было это очень давно.

мама
Екатеринбург

Аноним 958 ,
Дак вас никто не отговаривает, просто это одной физически сложно организовать)

просто посетитель
Екатеринбург

Вам откуда ехать? В зеленые новые автобусы входит. Но не в час пик. Там место у двери широкое

Аноним 282

Аноним 958: И вот по закону подлости без машины сегодня, как без рук.

такси сейчас миллион предложений

мама
Екатеринбург

Аноним 282: такси сейчас миллион предложений

это если кресла свои или один ребенок. Найти такси с двумя креслами (а свои у автора могли остаться в машине, которая сейчас ей недоступна) - безнадега

Аноним 732

Так может на такси? Ну и обзвонить близких, может, кто-то посидит с детьми

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 282 ,
Такси с двумя креслами заказ за 2-3 суток

Аноним 732

IrbisT: Такси с двумя креслами заказ за 2-3 суток

В простом да, а в более дорогом нет.

Noname

Позвоните в метро, может - у них есть человек для помощи маломобильным

Аноним 194

Как мама двойни говорю - нереально. Один эскалатор чего стоит

Любой другой ОТ. Но не метро. К сожалению, для мам двоен это недоступная роскошь в колясочном возрасте

Аноним 282

Варварка: Найти такси с двумя креслами

Аноним 732: В простом да, а в более дорогом нет.

Минона

Вызвать такси с детским креслом +одно свое взять?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 282 ,
Так подскажите автору название такси. И мне вдруг пригодится. Я в свое время в дорогом узнавала. В простом вообще нет такой услуги. Только бустер и кресло-люлька. Т. е. здесь т сейчас такси можно заказать для двоих детей только если они разного возраста

Аноним 736

коляска влезет по ширине эскалатора?а то приедете, а она влезает...сама мама двойни...колясон широченный была..никуда не пролазил

мама
Екатеринбург

193 carino: видела, есть лифты. Не совсем понимаю, куда они привозят.

только с улицы в переход
дальше как все по эскалатору

мама
Екатеринбург

я бы тоже лучше такси вызвала, но можно попробовать и на метро, детей в руки, а коляску - попросить кого-нибудь спустить. сколько мне нужна была помощь - ни разу никто не отказал, часто люди на улице сами помощь предлагали.

Аноним 958
автор

Спасибо всем большое за отзывы и советы! Поняла и вывод сделала, что в метро мы соваться не будем. Удалось перенести поездку. А вообще вот есть такой вопрос: какие службы такси подойдут для поездки с двойняшками? Мне один раз пришлось ехать с ними на такси плюс старший ребёнок. Я заказывала минивэн и две своих автолюльки. Но сейчас нужны полноценные автокресла. В Екатеринбурге есть такие службы такси? Цена - вторична, лишь бы и правда нормальный сервис был.

мама
Екатеринбург

Аноним 958 ,
Я с погодками , пока что не смогла вот так сразу найти такса на два кресла . Заранее заказ- пожалуйста. С тремя , наверное, проще дома будет остаться

Аноним 958
автор

С тремя то лучше вообще на улицу не выходить, а ещё лучше не рожать столько , не имея возможности летать на личном вертолете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";