Скоро в садик, я боюсь за чужих детей.

Аноним 765
автор

У меня двойня нам 3 года, один ребёнок начал разговаривать, второй пока нет. Постоянно между собой дерутся, кусаются, царапаются, бьют игрушками друг друга. Как объяснить что нельзя, я уже незнаю ! что только не делала..... боюсь что в садике , если чей то ребёнок что то заберёт у моих, его просто съедят. Жду советов, спасибо

Аноним 304

Аноним 411: Сын без слов может врезать чем нибудь. Тоже уже устала объяснять и ругать постою, послушаю

В группе будет еще штук 20 таких же боевых как ваш. Ну, стукнет, ему в ответ прилетит и не раз. Потом сами возмущаться начнете, что вашего бьют и обижают. Через собственные шишки быстро дойдет, что делать больно это чревато последствиями для собственного тела. Одним словом, не переживайте, дойдет до ребенка.

Аноним 765
автор

Синяки от укусов проходят через 2 недели и все равно кусают друг друга. Это не панацея

Аноним 304

Аноним 411: Может есть какие то методики, чтоб донести. Моему ещё два года, но развит физически на 4, но никак блин не доходит

У меня четверо, но подобных методик не знаю. Доходит всегда и до всех, нужно время и дети опыт получат. Если дети психически здоровые, то все сложится само собой. Ну и при условии, что дети дома агрессии не наблюдают и к ним агрессию взрослые не проявляют.

просто посетитель
Екатеринбург

Воспитатель чётко детям сказала давать сдачи нельзя. Нужно сказать.

Аноним 134

Мой тоже дома дерётся . А вот в садике (в частный пока ходит 3 мес) прямо лапочка. Сыну 2 г 11 мес. Может они без мамы лучше себя вести будут.

Аноним 411

Аноним 304: Если дети психически здоровые, то все сложится само собой

Дай бог что дойдёт!

Аноним 304: Ну и при условии, что дети дома агрессии не наблюдают и к ним агрессию взрослые не проявляют.

А это вообще исключено дома. Скоро младший родится, думаю это его приучит еще к аккуратному обращению с окружающими, не без моего участия разумеется

Аноним 304

vovo: Воспитатель чётко детям сказала давать сдачи нельзя. Нужно сказать.

А дети прямо послушались сразу, ага. )))

просто посетитель

Аноним 765,
Пресекайте на корню.
Ловить руки, успокаивать приговаривая, что так делать не нужно. Спрашивайте, что случилось.
Разговаривайте с детками.

мама
Екатеринбург

Воспитатель не мама. Если хороший - найдет способ донести, что в группе свои правила поведения.

Часто ребенок дома и в саду - это абсолютно разные дети)

мама
Екатеринбург

Кто нибудь сдачи даст и поймут ))

Аноним 765
автор

Только возня, я уже просто ору. Тк пока добегу уже укусы на теле. А проблема всегда одна не поделили игрушки... и лежит игрушка не кому не нужна, только один взял , второму хоть убей надо

Аноним 765
автор

Сейчас когда начинают делить, я просто забираю игрушку.... а как в садике будет незнаю

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 304,
Слушались. У нас хорошая группа была. Драчуны сначала разбежались, в первый год.

Екатеринбург

Мне кажется много таких деток . Мой тоже боевой был. Пришел в садик, там оказались детки еще драчливее. Года полтора эти альфа самцы боролись между собой. Воспитатель просто разводила их. Они в три года инстинктами живут. А уже с пяти лет началась дружба.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 411,
Как это без вашего участия? Главный воспитатель это родитель. Потом будет виноват воспитатель? Далее учитель?

просто посетитель

vovo,

так да, садик, потом школа, потом удивляемся.

Аноним 105

Аноним 765: боюсь что в садике , если чей то ребёнок что то заберёт у моих, его просто съедят

Может по группам разделить? По одиночке спокойнее будут?

Аноним 328

Ну двойка вам за воспитание. Если у детей нет неврологических проблем, а агрессия зашкаливает, вам к психологу. Педагогику хоть почитайте.

Аноним 765
автор

Аноним 328,
Да хоть колл, вы то , что можете посоветовать? Кто сказал, что я не читала? Психологу дети не говорят, деньги на ветер

Аноним 737

Аноним 411: У меня такие же страхи. Сын без слов может врезать чем нибудь. Тоже уже устала объяснять и ругать постою, послушаю

Аноним 765: У меня двойня нам 3 года, один ребёнок начал разговаривать, второй пока нет. Постоянно между собой дерутся, кусаются, царапаются, бьют игрушками друг друга. Как объяснить что нельзя, я уже незнаю ! что только не делала..... боюсь что в садике , если чей то ребёнок что то заберёт у моих, его просто съедят. Жду советов, спасибо

Аноним 134: Мой тоже дома дерётся

Можно вопрос не по теме. Вот вы пишите что дерутся, могут ударить, а вы в своих методах воспитания никогда не били детей, по попе там или ремнем.
Почему спрашиваю, тут часто на форуме пишут что если так наказывать то и ребенок тоже так будет делать. Хотелось бы понять все таки есть связь или нет.
P.S к тем кому задаю вопрос никаких претензий, просто интерес.

Аноним 765
автор

Аноним 737,
Я их кусаются с первого месяца)))

Аноним 328

Аноним 765: Да хоть колл, вы то , что можете посоветовать? Кто сказал, что я не читала? Психологу дети не говорят, деньги на ветер

Так не деткам к психологу, а вам, мамо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";