Скоро в садик, я боюсь за чужих детей.

Аноним 328

Аноним 765: я уже просто ору

На трехлеток?
Вы тоже трехлетка?

Аноним 737

Аноним 765: Я их кусаются с первого месяца)))

Не много не поняла ваш ответ?
Просто вы пишите что не только ведь кусают.
А в принципе ладно без разницы. Тут по интернету не объяснить сути моего вопроса.
Желаю что бы у ваших детей все в садике нормально было. ,,🤗

Аноним 411

vovo: Как это без вашего участия

Аноним 411: не без моего участия разумеется

Читайте внимательнее

Аноним 398

У меня в этом году тоже дочка идет в садик, и я переживаю что ее будут обижать. Помню старшую в садике укусили за щеку, это давно было, но я как то тогда промолчала. Теперь нет, любое вредительство будет доводится до заведующей и вынесение проблемы в общий чат и т. Д. И кстати того мальчика который других обижал, после коллективной жалобы родителей перевели в группу на год старше.

Аноним 411

Аноним 737: Можно вопрос не по теме. Вот вы пишите что дерутся, могут ударить, а вы в своих методах воспитания никогда не били детей, по попе там или ремнем.
Почему спрашиваю, тут часто на форуме пишут что если так наказывать то и ребенок тоже так будет делать. Хотелось бы понять все таки есть связь или нет.
P.S к тем кому задаю вопрос никаких претензий, просто интерес.

Я физическое воздействие не применяю в воспитании. Да я даже не кричу, максимум громко сказать. Мой ребёнок в порыве игры может так сделать, когда эмоции через край. Ну и только в отношении меня пока замечено. С папой себе такого не позволяет, хотя папа наоборот ему больше позволяет

просто посетитель
Екатеринбург

Разговаривать. Говорить что огорчаетесь.. Ну как вариант печень ку сегодня или мультики не получат.

просто посетитель
Екатеринбург

Разделить. Вместе они сила

Аноним 411

vovo: Разделить. Вместе они сила

Вот кстати поддержу. У меня подруга своих близняшек разделила по разным группам. Ссор дома стало меньше, ну это ещё может подросли, им сейчас 5

Екатеринбург

Я бы тоже посоветовала к психологу сходить.

Аноним 714

Тоже двойня боевая, как кусались, мамма миа! До сих пор в шрамах. А в садике били не они, а их!
А вот к первому классу началось то, чего я так долго боялась. Начали самоутверждаться, нападать, долбить одноклассников. Да еще и на голову выше всех. Замучились разговаривать с ними.
Сейчас, вроде, поутихли. Надеюсь. В свои 8 лет 146 и 152 см, ума бы им еще столько, сколько роста выдали. Но увы, молилась я во время беременности только о здоровье

мама

В Израиле,например,близнецов(двойняшек) никогда не запишут в одну группу дет.сада,в один класс и даже в армии их направляют в служить в разные войска.

Черешня

Автор, желаю вам терпения и внутреннего спокойствия.
По ситуации: дома дети делят территорию и борются за внимание взрослых. Есть надежда, что в группе каждый найдет занятие и общение независимо друг от друга, либо, наоборот, будут держаться вместе.
Своих двойняшек настраивала, что они друг другу поддержка, а воспитателю помощники. И да, пошли сразу на полный день (правда были чуть старше ваших).
Иногда получается их разделять (один дома, другой у бабушки), чтобы поскучали друг о друге.

Екатеринбург

рыжая44,
Своих не делила, друг другу помогают, а мне спокойнее.

Екатеринбург

Аноним 765,
Автор, у ваших детей наступает возраст сюжетно-ролевых игр, в принципе общих игр. Направляйте их энергию в нужное русло, учите играть друг с другом и вскоре они сами себя займут.

Не я

Уважаемые родители! Никогда! Не учите своих 3-х - 5-ти летних детей давать сдачи! Это первое, что ВЫ должны запомнить как Отче наш , отдавая дитё в садик. Поверьте мне на слово, Вы СТОЛЬКИХ проблем избежите! Учите малыша договариваться с другим, а если не помогает, то все проблемы решать с помощью воспитателя.

ник

vovo:
Воспитатель чётко детям сказала давать сдачи нельзя. Нужно сказать.

Наивные мамы)))
У меня прям впритык под окнами детский сад.

  • Поля! Ну что ты стоишь?! Возьми и тоже тресни ему!!!

Не я: Уважаемые родители! Никогда! Не учите своих 3-х - 5-ти летних детей давать сдачи! Это первое, что ВЫ должны запомнить как Отче наш , отдавая дитё в садик. Поверьте мне на слово, Вы СТОЛЬКИХ проблем избежите!

Проблем должен избежать не родитель, а ребенок. И каждый на него нападающий должен точно знать что получит отпор по полной программе. А вот первому нападать нельзя. Но дать сдачу необходимо.

мама
Первоуральск

Vasilisa_Votpuske: Мой тоже боевой был. Пришел в садик, там оказались детки еще драчливее. Года полтора эти альфа самцы боролись между собой. Воспитатель просто разводила их. Они в три года инстинктами живут. А уже с пяти лет началась дружба.

да, также было. Но у нас воспитатель сразу порядки обозначила - драться запрещено. Драчунов усаживала в наказание на стульчик или веранду (если на улице).

просто посетитель

Аноним 249,
Может и борются, по мне скорее невоспитание это.

Конечно легче, сказать "дай сдачу", чем учить . Как выше пишет.
Так то это нудно, учить- говорить.

просто посетитель

Страшно детей в сад отдавать.
День может закончиться очень плохо.

Капец "ляльки" агрессивные, ну есть в кого, не на улице растут.

Не я

weird,
Ваша логика не для трех- пятилетних детей. Все родители почему- то думают, что у трехлетки точно такое же критическое мышление, ориентация в ситуации, внимание, социальное развитие и опыт как у него, у взрослого! Вот построились трехлетки паровозиком, Петя баловался и Колю толкнул. Коля улетел на Васю. Трехлетний Вася своим трехлетним пониманием, естественно, расценит падение Коли на него как агрессию в свой адрес. И даст бедному Коле " сдачи". Потому что мама так учила. Ну не разберётся трехлетка, где специально, а где нечаянно. А следуя Вашим наставлениям, он во всем будет искать (и конечно, находить) ситуации, которые "попирают его достоинство" и "давать сдачи". Вашими советами, уважаемая мама, Ваш "Вася" будет вечно наказанный воспитателем за драки, укусы, пинки и тд. И Вы будете вечно разбираться с воспитателем и другими родителями. А "Вася" будет разочаровываться в Вашей помощи и испытывать когнитивный диссонанс: как так мама сказала- дай сдачи, а воспитатель, за эти правильные действия (мама же сказала)- наказала. Вам свое дитё не жалко????? Учите своего лучше разговаривать, договариваться и просить помощи у воспитателя. Вы ребенка не на бойню привели. А в детский сад, место, где он найдет себе друзей.

Не я: Петя баловался и Колю толкнул. Коля улетел на Васю. Трехлетний Вася своим трехлетним пониманием, естественно, расценит падение Коли на него как агрессию в свой адрес. И даст бедному Коле " сдачи".

И тогда Коля на подсознательном уровне усвоит, что нужно держаться подальше от баловника Пети и никогда не падать на Васю.

Не я: Ваш "Вася" будет вечно наказанный воспитателем за драки

Нормальный воспитатель разберется кто кому вася.

Не я: лучше разговаривать

Никто не спорит что лучше разговаривать, но только в том случае, когда и с тобой разговаривают, а не нападают.

Не я: А "Вася" будет разочаровываться в Вашей помощи и испытывать когнитивный диссонанс

Цели воспитания из мальчиков хлюпиков с тонкой душевной организацией никогда не было. И драться в определенный возрастной период при определенных обстоятельствах это нормально.

Не я: А в детский сад, место, где он найдет себе друзей.

И друзья в результате отфильтровываются из похожей детской.

БелыйОлеандр

У знакомых двойня мальчики дерутся между собой чуть не с рождения и по сейчас - им 12. До травмпункта доходило. С другими детьми нормальные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";