Гринка 2023

Москва

Аноним 16: Мы вдвоем с сыном. Ему сейчас 20 лет, он студент. Я на высокооплачиваемую работу не рассчитываю, так как уровень английского языка самый базовый

Вау как круто!!! Искренне поздравляю и желаю всего самого лучшего! 55 отличный возраст! Новая жизнь!
Обязательно найдете работу! И английский выучите, все это реально!

Аноним 791

Аноним 254: выиграем, не потянем оплатить весь визовый процесс

Быть нищетой там, лучше чем здесь ?

Аноним 254

Аноним 791: Быть нищетой там, лучше чем здесь ?

Вы знаете сколько стоит получить визу?)
На нашу небольшую семью около полумиллиона выйдет по моим прикидкам
Классная такая нищета

Аноним 16

Мы потратили уже сейчас 350 тысяч рублей. Но я с самого начала "не подстелила соломинку" - не решила вопрос с картой зарубежного банка. За два шенгена заплатили агентству 66 тысяч, 2400 за страховку. Потом по времени неудачно получилось с МОМ. В это момент из-за капитального ремонта они не работали три недели. Медосмотр обошелся в 43700 (мне чуть дешевле, сыну чуть дороже так как два анализа (19+24,7). За переводы документов 20 тысяч.

Аноним 16

Вылетали в Москву утром и сразу пошли на медосмотр. После обеда в гостиницу. Результаты обещают на следующий день после 3-х часов. Но анализы могут быть не готовы. По правилам готовность от 1 до 3 дней. Поэтому у нас не было билетов сразу вылетать. Попыталась сама оформить через авиасейлс. Сбербанк платеж не пропустил. Пошла искать турагентство. Там за комиссию в 4000 рублей мне оформили билеты Москва-Стамбул-Рим-Варшава по 35000 рублей на человека. Там же забронировали апартаменты на 3 ночи за 24000 рублей. От квартиры (кухня с индукционной плитой, холодильником, посудомойкой, спальная комната, ванная комната с душевой и стиральной машиной) до посольства всего 7 минут пешком.

Аноним 16

Визы после собеседования получили на следующий день после 3-х часов. Продлевать или искать гостиницу не пришлось. Вечером уехали на автобусе Варшава-Минск до Бреста. Прямых рейсов из Минска не увидела на ближайшие дни, поэтому поехали из Бреста до Москвы поездом. На вокзале в Бресте есть комнаты отдыха (как обычная гостиница). Так как мы решили остаться до самого поезда, то заплатили за 2 дня. Это всего 3500. За 13 часов доехали до Москвы. Поезд стоил чуть больше 15000.

Аноним 254

Аноним 16,
Большое спасибо, что так подробно расписали всё

Аноним 16

А потом, увидев какие цены авиакомпании ставят на пятницу и плюс совершенно неудобное время рейса (т.е. никакого смысла снять гостиницу, чтобы не болтаться по 12 часов и улететь в субботу) доехали до Екатеринбурга снова на поезде за 15000

Аноним 16

Можно было бы немного сэкономить, но МОМ был закрыт на 3 недели, шенген задержали на 2 недели, поэтому билеты на самолет и гостиницу долго выбирать не пришлось

Аноним 16

За визы заплатили наличными в консульстве по 330$ (660$)

Аноним 791

Аноним 254: полумиллиона

Это не нищета??? С такими суммами странно надеяться на лучшую жизнь Там

Москва

Аноним 791: Это не нищета??? С такими суммами странно надеяться на лучшую жизнь Там

Гринкарта даёт право на работу
Поэтому в случае получения гринкарты можно серьезно думать о том, чтобы продать здесь жилье. Приехать, устроиться, найти работу. Этого хватит на первые несколько месяцев.

Аноним 632

Матрица Дубайская: чтобы продать здесь жилье.

В самую последнюю очередь. А лучше вообще не стоит.

Аноним 423

Аноним 791: Это не нищета??

Согласна. Если нет даже денег на визу,то как жить там? Сколько нужно сразу заработать, чтобы где -то жить,что -то есть. Все же, наверное, миллиона два с собой нужно брать?

Аноним 413

Аноним 423: Согласна. Если нет даже денег на визу,то как жить там? Сколько нужно сразу заработать, чтобы где -то жить,что -то есть. Все же, наверное, миллиона два с собой нужно брать?

Есть история на ютубе, как уже дедушка поехал совсем практически без денег и языка, выжил, не бомжевал, снял уголок, продукты бесплатно получал. Обдумал всё и пошёл искать работу. Главное стойкий дух. А если там понравится, то можно и тут жильё продать потом.

Аноним 413: Главное стойкий дух.

Да. Полностью согласна. если ты в стране, в которой хотя бы более-менее социалка, и отзывчивые люди не редкость.

Аноним 16: Визы после собеседования получили на следующий день после 3-х часов.

Мои искренние поздравления! Это будет прекрасный шаг... а страна вам точно понравится ))

Москва

Аноним 16: решили, что Шарлотт или его окрестности в Северной Каролине.

отличный штат! русскоговорящих там много

просто посетитель
Екатеринбург

NOWAR13: которой хотя бы более-менее социалка

Расскажите, какая в США социалка? Неужели лучше, чем в России?

Москва

Матрица Дубайская: можно серьезно думать о том, чтобы продать здесь жилье

я не продавала свою и не жалею. поняла, что поступила правильно.
как деньги от продажи перевозить? вывозить из РФ наличными можно только 10 тысяч долларов на человека. SWIFT переводы сейчас тоже сомнительное предприятие.
квартиру можно просто и закрыть, если не планируется сдавать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 16: Я участвовала в лотерее, чтобы увеличить его шансы. До 21 года он может выехать вместе со мной.

Погодите, поясните пожалуйста, если реб выигрывает с 18 до 21 по своей личной заявке, то он может взять с собой маму? Я думала, что мама в таком случае в пролете

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 16: Визы нам одобрили.

Это такое огромное счастье) Поздравляю вас! От души!)

просто посетитель
Екатеринбург

Натальюшка™: личной заявке, то он может взять с собой мам

Нет,едет только он один в таком случае.

А если мама получает визу, то сын с ней прицепом, если не исполнилось 21,как это произошло в случае этой женщины.

Аноним 930

Очень круто! Пусть все сложится наилучшим образом! Вы большая молодец

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";