Гринка 2023

просто посетитель
Москва

Аноним 638: А чего все туда ломятся?

я хотела английский в совершенстве выучить (мечта), до февраля 2022 мы жили в глобальных возможностях и все было легче. как минимум это развитие. здесь я в потолке была на мой взгляд.
был план взять накопления и поехать по учебной визе на год в недорогой штат, прокачать английский и подумать а надо оно мне на более длительное время или нет.
план пока отложился
по грин карте и не думала никогда, чтобы легко с ней ассимилироваться. у меня не самая ликвидная профессия (учебная виза + учебная программа + сертификация это бы изменили)

Москва

мы с приятелем подавали из тех соображений, что вдруг нас не пригласят на интервью или не перенесут никуда в другое посольство. DV2023 не выиграли, но выиграли в DV2022. у меня собеседование назначено на июнь, приятель пока ждет, у него кейс побольше. надеюсь, все гладко пройдет. отпишусь потом.
я настроена решительно уехать, а приятель менжуется.
но вот лично после прочтения групп и пабликов про лотерею, статистика в этом году грустная, нежели в прошлом году. в прошлом было много победителей, а в этом какие-то жалкие крохи... словно решили немного побрить Россию

Аноним 685

Ламбруска,
Как так вы выиграли в прошлогоднюю? Не поняла совсем, объясните, пожалуйста

Москва

Аноним 685: Как так вы выиграли в прошлогоднюю?

мы подавали заявку в октябре 2021 на DV2022. в мае узнали, что наши заявки были отобраны, но в тот момент бури сотрясали посольство США в Москве, где все время проходили собеседование россияне. потом всех россиян прикрепили к Польше. я отправила DS-260 в конце сентября. в октябре решили подать заявки на DV2023.

до 30 сентября 2022 назначаются и идут собеседования для DV2022.

просто посетитель
Екатеринбург

Ламбруска,
Круто,вы - везунчик

Москва

Aквилeгия ,
спасибо )) это была вторая попытка

Аноним 774

Для идиотов можно вкратце, а что она дает? Образование юр, там только полы мыть буду. Но уже меня только ленивый не ткнул - не нравится в россии вали. Вот думаю, может правда валить.

Москва

Аноним 774: Для идиотов можно вкратце, а что она дает?

Green Card (Грин Кард) позволяет:
1) Въезжать/выезжать из США без риска, что Вам откажет иммиграционный офицер в аэропорту (порту) прибытия. При выезде за границы США, удостоверьтесь в том, что Вы не забыли ваше удостоверение (грин карту). Вам необходимо будет её показать Службе Гражданства и Иммиграции США. Обязательно помечайте себе даты выезда и въезда в страну и въезжайте в страну легально (через пограничные пункты).
Вам не нужно будет беспокоиться о сроках Вашего легального пребывания на территории США. Грин карта выдается один раз и на всю жизнь. Однако каждые 10 лет Вам надо будет ее обновлять.
2) Право воспользоваться программой помощи в образовании, финансируемой правительством США.
Обладатели грин кард платят меньше за обучение в университетах и колледжах, в некоторых случаях в 3-4 раза дешевле, чем это обходится для иностранных студентов.
3) Право на работу в любой компании, находящейся на территории США. (Исключения составляют только те организации, которые по уставу должны нанимать только граждан США).
4) При устройстве в некоторые компании, работодатель требует пройти проверку благонадежности, которую могут пройти только обладатели Грин карты и граждане США. Таким образом, обладателям Грин карты открыто больше рабочих предложений.
5) Право открыть собственное дело и создавать свои корпорации и акционерные общества.
6) Обладатели Грин кард имеют социальные привилегии при выходе на пенсию, при условии, что они отработали 40 кварталов (т.е.10 лет) перед выходом на пенсию.
7) Наличие Грин карты может стать гарантом для супруги/супруга и неженатых детей до 21 года на получении статуса постоянного жителя.
Если Вы получили Грин карту на всю семью, то она останется у них и после Вашей смерти.
8) Предоставляется неприкосновенность в связи с последующим изменениям в иммиграционных законах.
9) Возможность последующего получения гражданства США. Однако Вы можете иметь статус постоянного жителя на протяжении всей своей жизни, если Ваша страна не поддерживает двойное гражданство и Вы не хотите терять гражданство своей страны.
10) Вам будет легче получить кредит (например, для покупки дома). Многие банки требуют предъявить Грин карту или долгосрочную визу для выдачи кредита. Некоторые банки выставляют очень большой кредитный процент для тех, кто не обладает Грин картой.
11) Обладатели Грин карты могут находиться сколько угодно в любом из 50-ти штатов США.
12) Вы можете законно иметь недвижимость, автомобили, огнестрельное оружие и другие вещи, которые могут иметь граждане США.
13) Так же возможно снижение налогообложения для обладателя Грин карты, который облагается налогами в своей родной стране как «непостоянно проживающий».

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 774: Вот думаю, может правда валить

Сначала выиграйте с вероятностью 0.03% а потом думать будете.

Аноним 774

Аноним 825: С юридич и правда нечего делать га границами рф.
Детям сразу сказала, чтоб по возможности выбирали профессию не привязанную к рф. да и я так же детям сказала, ну что ж, полы мыть будем.
Aквилeгия: Сначала выиграйте с вероятностью 0.03% а потом думать будете. это не единственный способ уехать ведь
Ламбруска,
Спасибо!

Аноним 980

Ламбруска,
Подскажите, после того как пришло подтверждение о выигрыше, нужно какую - то анкету заполнять и высылать им?

Аноним 344

Аноним 774: Образование юр

аналогично, переучиваюсь.

Москва

Аноним 980 , да, после того, как вы проверили результат и увидели письмо с выигрышем, вы заполняете иммиграционную форму DS-260 в режиме онлайн.
всё надо заполнять внимательно. не забывать сохранять после каждого пункта, потому как время сессии истекает примерно каждые 10-15 минут. и лишь когда вы заполнили полностью, еще раз проверяете и нажимаете SUBMIT. на почту придет автоответ-подтверждение о том, что форма отправлена. всё. последнюю страницу со штрих-кодом сохраняете и печатаете. ее спрашивают при записи на медобследование. и начинаете готовиться к интервью.

вы не переживайте, очень много информации в сети по заполнению DS-260, народ кучкуется в группы в телеграм, в вк, все друг другу помогают. но по опыту нашего года скажу вот что: чем раньше вы заполните и отправите DS-260, тем лучше.

мама

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, сайт для заполнения анкеты на Грин карту

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 774: это не единственный способ уехать ведь

США закрыта для эмиграции "по желанию". Из законных да: гринка с вероятностью с гулькин п*нис и замужество . Остальные способы незаконные.

просто посетитель
Екатеринбург

bahtijar,
Выше ж скидывали

Москва

bahtijar: Подскажите, пожалуйста, сайт для заполнения анкеты на Грин карту

пожалуйста: заявка
заполнять и оправлять осенью этого года, даты начала и окончания подачи заявок будут объявлены позднее.

мама
Екатеринбург

Aквилeгия,
Ещё законна виза талантов.

Интересно, зачем вообще грин карту придумали? Ведь выиграть могут все, а не только «нужные» США люди.

мама
Екатеринбург

Ламбруска,
Поздравляю! Я тоже тайно мечтаю выиграть) но даже не подавала ни разу. Профессию сменить надо и подушку побольше накопить. И из невыполнимого - мужа уговорить.

Аноним 685

Ламбруска,
Можно я всё-таки уточню? Чтобы сейчас в мае проверять, мы заполняли в 21 году осенью. И это уже было на 23й год а вы в окт 21 года заполняли на 22й и в Ноя на 23й?! Или просто описка?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";