Квартира за границей

Аноним 630

Автор, я вам только про Турцию могу рассказать. Летом объездили половину страны в поисках квартиры. Смотрели Трабзон, Мерсин, Аланию, Анталию, Измир и Стамбул. За 5 млн вы сможете сейчас купить 1+1 в Мерсине в новостройке в шаговой доступности от моря. Анталия и Стамбул уже не впишетесь. Новостроек очень-очень много, цены сейчас на самом пике, так что для инвестиции невыгодно покупать.
Строят очень быстро, не знаю какое качество при этом.
Подумайте что с квартирой будет зимой. Не все районы в городах газифицированы, т.е. отопления в таком районе будет только кондиционером - то ещё удовольствие.

Екатеринбург

Zeeе: Черногория уже объявила, что вслед за странами ЕС хочет отменить безвизовый въезд для россиян. Он и

Ого. А что хотят, национальную визу, как в Болгарии?

Аноним 327: 8%

Обе наврали
у́рция (тур. Türkiye [ˈtyr̝cije]), официально — Туре́цкая Респу́блика — государство в Западной Азии (97 % ) и в Южной Европе (3 % ) .

Anonim
автор

Аноним 630: я вам только про Турцию могу рассказать.

В итоге что-то купили?
Как переводили деньги?

Аноним 630

Anonim: В итоге что-то купили?

Нет, решили не связываться с покупкой. Сначала были настроены решительно, но месяц ездили, смотрели, разговаривали и отказались от этой идеи. Соответственно, и деньги не переводили. Но вообще собирались свифтом на счёт в турецком банке.

А в Таиланде у кого нибудь есть квартиры?
Интересно послушать окупилась ли покупка?

зы Про то, что квартира у вас будет 50 лет и не в собственности я в курсе

Anonim: В Казахстане можно оформить.

Уже нельзя. Прикрыли лавочку.
Нужен местный ИИН - (индивидуальный идентификационный номер). Вот его теперь нерезидентам не открывают. Но если у вас получится, напишите, интересно

Она

Chouchou: Уже нельзя. Прикрыли лавочку.
Нужен местный ИИН - (индивидуальный идентификационный номер). Вот его теперь нерезидентам не открывают

еще как открывают

Аноним 308

Самое время жилье покупать за границей, особенно в Европе. Я бы вложила в недвижимость лучше в Ставропольском крае или в своём городе дачу хорошую купите.

мама
Москва

МаринаЯЯ: А в Таиланде у кого нибудь есть квартиры?
Интересно послушать окупилась ли покупка?

У нас у знакомого дом на Пхукете был. Очень долго продать не мог, в итоге, в тому году кое как, с горем пополам, продал китайскому покупателю в 2 раза дешевле, чем покупал сам.

мама
Екатеринбург

Помните бум был,все покупали в Тае недвижимость?в итоге продали потом или смогли сдать,может у кого есть такие знакомые

ViolettaVi: Помните бум был,все покупали в Тае недвижимость?в итоге продали потом или смогли сдать,может у кого есть такие знакомые

Бума не помню. Помню только, что одно время блогеры типа Вечного лета все пиарили покупку квартир в Тае
А еще помню одного блогера, который с семьей купил квартиру в Паттайе. А потом решил ухать в Коста Рику. И квартиру продавал очень проблемно.
Я бум только в начале 90-х помню. Все тогда в Болгарии квартиры покупали. По итогу или бросили там жилье, или за копейки продали, или вообще продать до сих пор не могут.

мама
Екатеринбург

У меня все знакомые пытаются срочно продать))) а кто-то купить даже хочет, м-да…. отчаянные
Апартаменты в Болгарии срочно продают, возможен торг и в Испании. Вам не надо?

Аноним 791

Все продают,а вы покупать собрались...

Аноним 327

Я купила бы в Германии, но уже не реально. Деньги ни перевести, ни перевезти. Эх... Опоздала. Не думала, что дочь туда переедет на пмж

мама
Екатеринбург

МаринаЯЯ: очень проблемно.
Я бум только в начале 90-х помню. Все тогда в Болгарии квартиры покупали. По итогу или бросили там жилье, или за копейки продали, или вообще продать до сих пор не могут

Сейчас также активно пиарят про Дубай,типа бла бла инвестиции,там столько жилья строится -кто все это снимать будет,огромные небоскрёбы
Сейчас бы кроме родного города нигде не купила жилье

мама: У подружки дом на Пхукете,она там и живёт, а зачем его окупать?

Ну если она на ПМЖ то норм
А мне интересно есть у кого недвижимость в тае, кто раз в год в отпуск выбирается?

Anonim
автор

Chouchou: Уже нельзя. Прикрыли лавочку.
Нужен местный ИИН - давно?
Знакомый недавно оформлял. Да, ему инн оформили. Потом карту выдали. Как-то получилось у него. Может месяц назад.

Plav

Не включаясь в тему о покупке, хочу опровергнуть пустые слухи о "национализации недвижимости русских". Бред бредячий.
Есть санкционный список примерно из 250 русских чиновников и членов их семей, во главе с Дерипаской. Вот им запрет на открытие личных счетов, могут заморозить действующие счета и недвижку.
А тысячи русских спокойно себе живут. Это не Россия, где у каждого могут отобрать все, это молодая демократическая страна, которая в этом году почти скинула своего основателя и бессменного президента, обычными честными выборами. Страна, правительство которой по своей инициативе заметно снизило акцизы на топливо, чтобы понизить цену на топливо и облегчить жизнь экономике и людям.

362

ptptptCG,
О какой стране речь?

мама
Екатеринбург

ptptptCG,
А можно поподробней у кого и за что в России что то отбирают? Ну и вам не кажется странным, что в вашей хваленой стране, заморозили имущество других людей? Да пусть это олигарх, но все же ваше демократическое правительство посчитала это нормальным, так просто взять и заморозить. Начали с них, закончат вами....

анонимMka

Anonim: оптимистичных перспектив.

В Европе тоже я Вам скажу никаких оптимистических перспектив (знаю не по-наслышке)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";