Долгий переезд на Край Земли

просто посетитель

Лучик по спинке: не говорите ладно, что я его фотки пощу

Обрежьте фото и оставьте одного кролика или удалите, не хотелось бы подвергать Вас опасности

Вот, обрезала.

Екатеринбург

netWinning: Обрежьте фото и оставьте одного кролика или удалите, не хотелось бы подвергать Вас опасности

Вот, обрезала.

Ахах, спасибо!)) Я только поняла, что у меня фотки кто где, где-то есть синхронизация на телефоне, где-то нет, на этот ноут, с которого пишу, фото нужно загружать отдельно, ох )) ладно, буду разбираться потихоньку в архивах, полезно

Аноним 884

А Штаты почему не понравились? У нас друзья из НЗ убежали в США с превеликой радостью, основная причина - это движ и будущее детей, в НЗ с образованием и перспективами не очень, как я поняла. Жили в Калифорнии, сейчас в одном из восточных штатах ( везде нравится)

Екатеринбург

Django: Спасибо огромное, что нашли время поделиться своим опытом. Ваша тема - это как глоток свежего воздуха, луч солнца в потоке новостей.

Спасибо! )

Аноним 33: 170?! Это не описка???? Не 17???? Как они там будут сидеть?! С кем?!

Не 17, увы. 170 дней) Сидеть будут с мужем. Вернее как, мы летим до Куала-Лумпура вместе, справим вместе НГ, и потом я улетаю назад в Окленд. Кирилл с папой прилетят ко мне в только мае по истечению необходимого срока нахождения в стране, из которой разрешен перевоз животных. Мы выбрали Малайзию, хотя можно было любую из списка. Конкретно нам показалось, что из всех них в Малайзии потратится наименьшее количество денег на проживание с собаками. Есть еще 1 и 2 категория стран, но туда также как в НЗ почти нереально привезти просто так животное. И потому выбор пал на Малайзию

Аноним 976: О боги, вот это история и жизни и планов!!! Пусть у вас все идет как по маслу!!! Я сама сейчас в Турции, это второй переезд, пока сижу не знаю куда дальше. Нас с Вами отличает отсутствие одной собаки в остальном у меня тоже спаниель и вислоушка и сын с мужем)))))) Как же мне интересна ваша история!!! Нет слов, всем сердцем желаю вам удачи!!!!!!

Спасибо огромное!))

Екатеринбург

Аноним 884: А Штаты почему не понравились? У нас друзья из НЗ убежали в США с превеликой радостью, основная причина - это движ и будущее детей, в НЗ с образованием и перспективами не очень, как я поняла

И Штаты понравились тоже. Легкая адаптация, улыбчивые люди, супер перспективы карьеры, возможностей миллиард.
В одно время там мне осозналось, что вокруг стало много людей, которые рассказывают в очередной миллион первый раз о том, как именно они переехали в Штаты. Как переходили границу, как воссоединялись с семьями, что именно им говорили на границе, какие-то забавные и увлекательные истории, связанные с переходом границы. Много знакомых, которые приехали через прошение убежища.

Да, я начала работать в американских компаниях и мой личный круг общения стал шире, чем наши иммигранты. Но муж как вращался в русскоязычном пузыре, так и остался там. Я хочешь-не хочешь общалась с ними тоже. И мне не нравились эти истории, я не хотела пересказывать свою историю миллион раз всем. Мне хотелось дальше, хотелось еще попробовать что-то. Мы переехали в другой штат, я надеялась, что муж и ребенок поменяют круг общения и эти истории уйдут. Муж всё равно нашел наших и подружился. И я тоже, конечно) Ничего плохого в этом нет, но мы перестали расти над собой. Квартиры, машины, это меня никогда особо не столбило где-то, я понимала, что мы всегда и везде сможем заработать. А языки надо учить, а смотреть на мир надо шире, а ребенку неплохо еще языки узнать какие-нибудь. И я раскидала резюме по европейским универам. Мне предложили место в аспирантуре в Швеции. И все мои друзья американцы с предыханием произносили - Свиден?! Риалли?! Марина, ю а соу смарт энд лаки! (ну-ну - прим. автора) Ю шуд фолоу this way. Каждый посоветовал не упускать этот шанс и мы уехали
Вообще из всех стран, куда я переезжала мне не понравилась как раз только Швеция. Все остальные были хороши каждая по-своему

На фотке первый день в Америке. Молодая, зеленая, непуганная 🙈

просто посетитель
Екатеринбург

Очень интересно. Буду следить.

мама
Екатеринбург

Лучик по спинке,
А почему Швеция оказалась в аутсайдерах?

Екатеринбург

Lenka07: А почему Швеция оказалась в аутсайдерах?

Я часто об этом думаю. Было ли что-то не учтено мной заранее или реально "не моя" страна? Определенного ответа скорее всего просто нет.

Если поразмышлять и вспомнить, то во-первых был сильнейший культурный шок. После улыбчивой Америки вдруг холодная отстраненная Швеция. А еще я никак не могла согреться. С самого первого дня в отеле, хотя это было начало августа, и до самого отъезда в ноябре. Даже камин в доме, который мы сняли, не помогал. Мне было постоянно сыро и холодно.
В группе в универе не заладилось, из 12 человек шестеро были шведы и они сразу отстранились от нашей кучки ))) иммигрантов.
В налоговой мужу не дали соц.номер, с которым он должен был получить право на работу. Просто принципиально, похоже. Я пришла в налоговую, говорю, ну как же вы отказали, нет ведь основания. Ответ - хорошо, подавайте на пересмотр. - А как долго пересматривают? - До полугода.
Шок. А как жить на мои аспирантские 1800 евро в месяц целой семьей?
В школу Кирилл попал в огромную очередь и был последним после всех деток беженцев. И я не против, вот только в таком случае надо было отправлять его в частную школу, на которую не было средств.
В общем-то все проблемы просто валились друг за дружкой и конца края не было этим сложностям. Наверное, я что-то не так делала. Или не предусмотрела.

Интересно, что после моего увольнения с последнего места работы, мне сразу же написала бывшая коллега. Она живет в Стокгольме, им в компанию требовался Проджект Менеджер. Я прошла все этапы собеседований, и могла развернуть этот корабль, плывущий в НЗ, в сторону Стокгольма. Думала, сомневалась, вспоминала. И в итоге отказалась.

Аноним 731

Лучик по спинке,
Автор, вы какая то фантастика, нереальная.
Читаешь, и понимаешь, что это другой мир, параллельная реальность.
Не то чтобы завидую, нет. Это просто как не знаю, с чем сравнить - смотришь фильмы Тарковского, и тут так же.
Удачи!
Пишите, для кого-то это будет толчком.
Я, на даче, или гуляя по лесу, иногда буду понимать, что бывает другая реальность ))) или нереальность.
Такой путь к мечте ))) надо же.
И столько животин, которые тоже едут ))))

мама
Екатеринбург

Lenka07: А почему Швеция оказалась в аутсайдерах?

вот да, интересно чем она отличается

Екатеринбург

Аноним 731: Лучик по спинке,
Автор, вы какая то фантастика, нереальная.
Читаешь, и понимаешь, что это другой мир, параллельная реальность.
Не то чтобы завидую, нет. Это просто как не знаю, с чем сравнить - смотришь фильмы Тарковского, и тут так же.
Удачи!
Пишите, для кого-то это будет толчком.
Я, на даче, или гуляя по лесу, иногда буду понимать, что бывает другая реальность ))) или нереальность.
Такой путь к мечте ))) надо же.
И столько животин, которые тоже едут ))))

Спасибо!! Так приятно читать такие слова

Аноним 33

Лучик по спинке,
О-фи-геть! По сравнению с вашими переездами, особенно последним с заездом в Малайзию, переезд Маорицы - воскресная увеселительная прогулка!

Ну а из-за того, что вы выбрали путь по перевозу своих питомцев, а не вещей - в одну секунду навсегда и бесповоротно проникаешься к вам огромной искренней симпатией. Насколько это человечно!

Причем чувствуется, что даже выбора такого перед вами фактически не стояло, а сразу был один-единственный вариант ехать всем вместе, неважно насколько трудно и муторно может быть. Насколько эти эмоции и любовь преобладают над материальным. Это очень впечатляет.

Далеко не каждый переезжающий решился бы пройти такой путь даже ради любимых питомцев.

Очень отозвалось и растрогало. Человек с большой буквы

Солнцевая

Лучик по спинке: Project Manager

Я помню вы тестировщиком начинали. Как быстро выросли, молодец просто Вау!

Екатеринбург

Аноним 33: даже выбора такого перед вами фактически не стояло, а сразу был один-единственный вариант ехать всем вместе, неважно насколько трудно и муторно может быть

Не стояло абсолютно. И муж в курсе был, что путь будет тернист, он же сам предложил сидеть с ними в Куала-Лумпуре, хоть и хочется поскорее в Окленд. Особенно повезло Фоксу. Он вошел в семью запуганным, дерганным воришкой. А какой сейчас стал пёс спустя всего-то один год! Ластится, гладится, доверяет всё сильнее и сильнее. Спит исключительно в обнимку с моей головой чувствует, что он любим

Солнцевая: Я помню вы тестировщиком начинали. Как быстро выросли, молодец просто Вау!

Спасибо) Получается, за три года. Про это тоже могу рассказать) так уж вышло, что меня тут на форуме знают больше на фоне иммиграций. Тем временем, карьеру я тоже подтягивала потихоньку

Екатеринбург

svetlonec: вот да, интересно чем она отличается

Чуть выше там написала. Если еще что-то интересно про Швецию, спрашивайте) пока еще вроде даже нюансы остались в памяти моей

Солнцевая

Лучик по спинке: Спасибо) Получается, за три года. Про это тоже могу рассказать) так уж вышло, что меня тут на форуме знают больше на фоне иммиграций. Тем временем, карьеру я тоже подтягивала потихоньку

Обязательно расскажите, очень интересно

мама
Екатеринбург

Лучик по спинке: На фотке первый день в Америке. Молодая, зеленая, непуганная Такая хрупкая на вид и такая смелая.

Екатеринбург

меня НЗ в ковид пугала своими правилами, как сейчас там? Учитывая, что китай еще частично сидит, что в НЗ?

Аноним 33

Лучик по спинке,
От фото прямо ком в горле, насколько это про что-то настоящее, абсолютно иной уровень зрелости, осознанности, развития.

Я не склонна петь дифирамбы тем, кто переехал, для меня это не видится каким-то особым подвигом. Просто очередной шаг в карьере, жизни, да непростой с точки зрения организации и душевных терзаний, выход из зоны комфорта, но диких восторгов и поклонения не понимаю

Однако ваша история и ваш путь - это что-то невероятное. Именно с точки зрения ваших человеческих качеств, такое очень редко встречается. Спасибо за то, что затронули что-то глубоко в душе.

Аноним 139

Лучик по спинке: Получается, за три года. Про это тоже могу рассказать) так уж вышло, что меня тут на форуме знают больше на фоне иммиграций. Тем временем, карьеру я тоже подтягивала потихоньку

Расскажите, пожалуйста, если будет возможность, какой был у вас опыт работы, функционал и образование до смены профессии, с чего вы начали свой путь в IT, и как развивались поэтапно. Тоже хотела бы перейти из банковских финансов в банковский IT, но не знаю, с чего лучше начать.

Екатеринбург

А Черногория? Вы же туда уезжали тоже?

Аноним 832

Аноним 33: О-фи-геть! По сравнению с вашими переездами, особенно последним с заездом в Малайзию, переезд Маорицы - воскресная увеселительная прогулка!

Как просто взять и обесценить успехи человека…

Аноним 749

Лучик по спинке,
С удовольствием буду читать вашу тему.
Не знаю, как объяснить, но с первых страниц и с первых фото складывается впечатление чего-то привычного и будничного в хорошем смысле - не постановочной, а реальной жизни в других условиях. Верно кто-то сказал выше: это не подвиг, а этап. Без надрыва. И это очень заметно.

Екатеринбург

Автор, вы такая лёгкая и светлая. И тема ваша такая же, приятно вас читать и очень интересно!
Собаки ваши клёвые. Здорово, что вы все вместе по миру передвигаетесь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";