Долгий переезд на Край Земли

Екатеринбург

Лучик по спинке: мы с ним так ездили с утра вместе,я в универ, он в колледж

Лучик по спинке: Он просто выше и худее, а лица один в один у нас

Брат и сестра, причём близнецы

Екатеринбург

Ольха Уральская: Брат и сестра, причём близнецы

Спасибо)) его лучшая подруга Пламеди когда впервые меня увидела, спросила - это твоя сестра?? Он и внутренне на меня похож намного больше, чем на отца. По крайней мере, пока что)

Екатеринбург

Мне кажется, и его подруга тоже похожа на нас чем-то - взглядом, улыбкой)
Это они играют в моржа

Аноним 581

Лучик по спинке, , такие роскошные волосы были)))

Екатеринбург

Аноним 581: такие роскошные волосы были)))

Спасибо) они очень быстро растут, буквально 1-1,5 года и снова ниже лопаток. Но пока не чувствую, что хочется отрастить. Пока с короткой стрижкой комфортней.

На днях было собеседование с искусственным интеллектом. Так это интересно, потому что привыкаешь, что НЗ хоть и развитая, но довольно простая в обычной жизни, и не ожидаешь от рядовой компании, а вот) Чем собес отличался от реального человека - более подобранными фразами, более высоким уровнем четкой деловой этики, уважительные фразы очень хорошо и к месту подобраны, чем вежливее говорила я, тем вежливее отвечала мне Грейя - мой искусственный интервьюер. Не хватило мне немножко человеческого общения, но ответ пришел позитивный - перешла на следующий этап. И следующее интервью будет с реальным человеком)

мама
Тюмень

Лучик по спинке: На днях было собеседование с искусственным интеллектом

Очень интересно. Для меня всё, что связано с ИИ пока неизвестно и пугающе.

Екатеринбург

zavolga77: Очень интересно. Для меня всё, что связано с ИИ пока неизвестно и пугающе.

Много вопросов о том, как работает ИИ. Почему в свое время я не стала пробиваться в нейронауку, сколько не изучай человеческий мозг, но как именно он работает, как умещается интеллект в нем - пока необъяснимо. И тогда еще я думала, что ИИ может помочь нам понять, но вопросов стало только больше) Страшно, но и страшно интересно тоже. Ближайшие 5-10 максимум 15 лет мы увидим совершенно другую реальность, наше сегодняшнее лимитированное представление о сегодняшнем мире канет в лету благодаря ИИ. ИИ представление разрушит и преобразует сегодняшнее понимание мира, и эти два процесса будут происходит одновременно. В невероятное время мы живем, быть свидетелями этого, быть поколением, адаптирующимся к реальности, в которой огромную роль будет играть ИИ - это удивительно и прекрасно

У меня красная звезда намертво ассоциируется теперь вот с этим. Сразу подумала, не Пик ли елку поставил))

Екатеринбург

Кряча: Лучик по спинке, Поздравляю с окончанием магистратуры, тем более «досрочно»! Герой!

Спасибо огромное!! ))

Кряча: а где фото предрождественского карнавала (26 ноября) и салюта (9декабря) ?

Карнавалы, фестивали, концерты - не моё, не бываю) тем более, это же выходные - меня в городе обычно нет. В фейсбуке друзья постили, это улица Queen Street - самая туристическая и самая центральная, напротив театра с вашей фотки Civic - мой универ)

Кряча: а есть ли «обратная» дискриминация при наеме на работу:

Честно говоря, не сталкивалась ни разу. Может, зависит от города. Крайстчерч достаточно "белый", потому у нас не встречала. Мы сами за последние пару лет наняли троих обычных белых парней на менеджерские должности, хотя у нас в менеджменте есть и китаец, и индиец, да и вообще команда довольно интернациональная.

Екатеринбург

Кряча: Подскажите, пожалуйста, а есть ли «обратная» дискриминация при наеме на работу: если ты не местный абориген, не представитель меньшинств, а обычный белый парень?

Окленд на 40% иммигрантская среда, но и тут тоже при приеме на работу не сталкивалась и от других не слышала. То, что я вижу тут в НЗ - это самое самое самое толерантное общество из всех, что я встречала. И белые, и желтенькие, и коричневые, и черные - если у тебя соответствующий опыт, навыки, ведешь себя на интервью адекватно, то шанс, что выберут тебя стремится к высокому.

Если про прямую дискриминацию, то:

Я сама внешне уже давно не отражаю и не думаю, кто по национальности с мной общается. У меня это началось в Лос Анжелесе, в какой-то момент все стали одинаково цветными)) Помню, мой супервайзер Эйджер вернулся в ЛА из отпуска в Монтане и говорит - "ты представляешь, там все какие-то одинаково белые! Так это странно!" И
Окленд сильно похож на ЛА по разноцветию людей, и одинаково общаются с простым белым парнем и с простой девушкой из Индии покуда оба ведут себя взаимно адекватно.

Если про обратную дискриминацию, то:

В Польше меня приняли в Ситибанк из-за того, что я иностранка. Как я узнала много позже, у нас были определенные %-ты, выделенные под иностранцев, инвалидов, лгбт. Я иностранка-инвалид, со мной Ситибанку вообще подфортило))
В США не встречала в открытую, может после BLM по-другому стало, конечно. Но помню, что существовала обратная дискриминация среди выстроенных сообществ определенной профессии или какого-то коммюнити, куда не пробиться, если ты не мексиканец/русский/индус и тд. И эти "правила" там были негласные , естесственно.

Теперь про НЗ.

Есть ticks, когда компания гордо ставит себе в профиль, например rainbow-ticked - то есть среди работников есть представители меньшинств. Сюда же можно отнести green-ticked, что они молодцы - такие зеленые и дружелюбные к окружающей среде. Но это по факту просто маркетинг, привлечение клиентов и кандидатов.

В универе, где я работала, по политикам компании были выделены определенные ветки на разных уровнях в структуре компании от простых спецов до CEO для маори и пасификов, то есть Indigenous Peoples - коренные народы уникальных культур тихоокеанского региона. По факту больше половины из этих позиций постоянно вакантны по разным причинам, от отсутствия кандидатов с соответствующим опытом до того, что публичный универ не может платить очень высокие зарплаты, как бы ни хотел. И тогда маори/пасифики идут в коммерческие компании на те же должности, но не в универ.
Это от силы 3-5% в структуре универа, который по-хорошему обязан иметь такие политики. На остальные 95-97% набирают исключительно в зависимости от скиллов и опыта.

Пока я работала, участвовала в 4 talent selection процессах, и я могу точно сказать, что искали мы best fit - тот, кто лучше впишется в определенную команду, то есть принесет плюсом полезный опыт, который может пригодиться, кто по характеру более подходящий. К примеру, одна из команд были сплошные флегмы, мы наняли немного более оживленного, кстати, как раз белого простого парня, команда "ожила", укрепилась, что мы и хотели для них. Best fit - это не про цвет кожи, разрез глаз, национальность, возраст, семейное положение. Это про то, как человек впишется в организацию, что из себя предствляет его мотивация, и что может привнести в определенную команду, для которой мы ищем.

Нет, я честно скажу, что придраться при желании можно. Мой друг иранец в последнее время постоянно говорит о том, что ему не звонят и не зовут на интервью, потому что он из Ирана, потому что они под санкциями, потому что все знают, что с Ираном лучшем не связываться. Я вот честно узнала это только от него)) хотя по странам я уже сколько катаюсь и с иранцами работала. Ради интереса поспрашивала близких моих киви, рожденных тут, выросших тут, которые не стесняются со мной открыто говорить на некоторые темы. Про Иран такое услышали впервые тоже. Поэтому. Берем свое резюме, делаем его супер привлекательным на локальный манер, готовимся к шквалу звонков, готовим примеры, описание своего опыта, думаем как лучше показать свои навыки и знания в разговоре с интервьюерами. И ждем оффера )

Екатеринбург

У нас по всему городу расцвели красненькие "ёршики"

Сочи

Каллистемон, так и переводится Красивотычиночник.
У нас только через несколько месяцев зацветёт.
У него родина Австралия.

Сочи

Меня вот это просто очень удивляет.
То что в южном полушарии лето, а у нас зима, я с детства читала. Но не понимала совсем.
А сейчас у вас в теме очень наглядно.
А как они в школе детей учат?
Летние месяцы: декабрь, январь, февраль?

Екатеринбург

Элениребята: Красивотычиночник.

о, я прямо ну почти угадала ))

Элениребята: Меня вот это просто очень удивляет.
То что в южном полушарии лето, а у нас зима, я с детства читала. Но не понимала совсем.
А сейчас у вас в теме очень наглядно.
А как они в школе детей учат?
Летние месяцы: декабрь, январь, февраль?

Да, так и учат, так и мы между собой говорим - 1 декабря, ура лето пришло) Каникулы у Кирилла летние начинаются с завтрашнего дня. Скриншот с письма с его колледжа, желают нам счастливых и спокойных летних каникул

Екатеринбург

Весной - несколько месяцев назад - Кирилл другу объяснял, я аж зафоткала себе, потому что меня тоже спрашивают друзья не из НЗ, а я не знаю как это объяснить, теперь им вот посылаю

Екатеринбург

Летний семестр с ноября по февраль в Massey University. Ну и везде так в НЗ

Сочи

Лучик по спинке: не знаю как это объяснить

Теорию хорошо знаю, но на фото нагляднее.
В Сочи каллистемон должен в июне цвести.
Но на днях видела кисточки. Видимо память предков.

Аноним 563

Лучик по спинке: Весной - несколько месяцев назад - Кирилл другу объяснял, я аж зафоткала себе, потому что меня тоже спрашивают друзья не из НЗ, а я не знаю как это объяснить, теперь им вот посылаю

Это российские друзья спрашивают? Что-то я в шоке и в в печали. Совсем накрылось образование...

Лучик по спинке: красненькие "ёршики"

Похутукава!!!! Наше национальное растение, можно сказать. У меня оно и в стихотворении упоминается - там цветет похутукава, и в вулканах дремлет лава ))

Элениребята: А как они в школе детей учат?

Декабрь - сезон предрождественских хлопот, барбекю и пляжей)) на Рождество принято собираться семьями. Новый год - это просто большая вечеринка для тех, кто хочет праздновать. В парках концерты и фейерверки. Но веселиться необязательно, многие не отмечают. Молодежь - обязательно празднует. Нас уже моя подруга в гости позвала, пойдем. Январь - на расслабоне, у всех отпуска, а кто вернулся из отпуска, будет долго раскачиваться. Жарко работать. В феврале начинаются занятия в школе и в вузах. Хороший месяц, жарко, но busy, и спокойно, но не лениво. Март дразнит золотой осенью, но по сути это лето.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";