Жизнь резидентов в Дубае

мама
Екатеринбург

Вот что странно, смотрю российских блогеров, которые живут в Дубае. И вуа ля, все как один они оказались в Москве, в период ливней как раз! Это что? У них свой личный астролог или кто? Как они так угадали непогоду и апокалипсис?

мама
Екатеринбург

krasa25,

мож они виртуально в дубаях живут?

мама
Москва

Яблоко: мож они виртуально в дубаях живут?

кстати в чатах периодически есть объявления - ищу человека живущего в Дубай для съемки видео по 20 мин в день


Наймусь поди

мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская: Наймусь поди

дак обязательно. причем к нескольким сразу) одно видео для 10 блоггеров, а потом еще канал с разоблачениями запилить

мама
Москва

krasa25: . И вуа ля, все как один они оказались в Москве, в период ливней как раз

Если человек реально живёт в Дубае, вряд ли он будет уезжать в апреле, у нас самая лучшая погода в апреле. Без учёта урагана

Если люди уезжают на лето, это объяснимо

мама
Москва

Вчера днём пришло сообщение - учебные заведения закрыты на четверг и пятницу. Катя счастлива - мать дома дошла в ураган, школа не работает, на ее любимом JBR все сухо и чисто, кафе работают, избежала наказания за плохое поведение на уроке Art

бабушка
Екатеринбург

krasa25: Как они так угадали непогоду и апокалипсис?

Завтра доберут в Москве. Там пообещали шторм в 9 баллов.

бабушка
Екатеринбург

Матрица Дубайская: плохое поведение на уроке Art

А что она делала? Качалась на люстре? Как еще можно себя плохо вести на рисовании?

мама
Москва

urtica: Как еще можно себя плохо вести на рисовании?

Судя по ее словам ничего такого.

В реале - не сделала половину задания за текущий год и пару раз сбегала и пряталась от урока.

мама
Москва

La isla bonita: вы рядом с ним живете?
там хорошо

Мы на JLT, через шоссе, до JBR на Марине ходим пешком минут 35-40.

бабушка
Екатеринбург

Матрица Дубайская: сбегала и пряталась от урока.

Может как то все же избавиться от этого Арта?

мама
Москва

urtica: Может как то все же избавиться от этого Арта?

Хрен знает. Вот ураган был, минус урок

Пока вроде хочет ходить. В общем, пусть решает.

мама
Москва

Жизнь налаживается. Хотя пока ещё не совсем.

Станций метро работает больше. Можно доехать до Internet city и Mall of Emirates, но медленно и со сменой поездов.
Но добралась.

Mall of Emirates и территория вокруг пострадали нормально. До сих пор не откачана и не ушла вода на второстепенных дорогах. В некоторые районы, особенно районы вилл, пока не проехать, либо только на очень высокой машине.

Ещё много затопленных машин по районам не растащили. Я видела вечером, пока ехала, штук 200. А утром их было ну не менее 500-1000. Они повсюду. Особенно если едешь на метро, оно высоко и видно.

В моем районе JLT нет ещё уличного освещения вообще. Но не темно, тк дома освещены. Вся вода стекла в наши озера. Уровень воды в них повысился на 40-50 см не меньше. Благодаря этому сам район сухой. Разве что затоплена пара газонов за окном, тк там нет озера и вода не ушла.

Настроение лучше, тк уже можно как-то без большого геморроя добраться до работы.

Матрица Дубайская,
Марина, а удаленки у вас нет в принципе ? Хотя бы на время таких ситуаций?

мама
Москва

ключ1: Марина, а удаленки у вас нет в принципе ? Хотя бы на время таких ситуаций?

В целом есть. И бывало работала из дома 1-2 дня когда болела. Но сейчас один из руководителей считает, что ситуация нормализовалась и надо быть в офисе. Ну, ок. Не буду спорить и конфликтовать.

Если долго сидеть на берегу, то когда-то мимо тебя проплывает труп твоего врага. Я уже немножко научилась ждать.

папа
Екатеринбург

А мне завтра утром ехать в аэропорт Al Maktoum, и я не понимаю как добираться . Метро ещё не работает полностью и с такси проблемы

мама
Москва

eugene_n: мне завтра утром ехать в аэропорт Al Maktoum, и я не понимаю как

Доедешь!!!! Такси ездят по районам, где не затоплено.

мама
Москва

Еду на работу. Уже 2 часа. Метро работает кусками. Ждать на некоторых кусках час.
Поезда не автоматически ходят, в первом вагоне машинист, он ведёт.

Слава богу пятница. Появлюсь в офисе, потом за выходные отлежусь на пляже

мама
Москва

По слухам, на море хорошо. Да, был момент, когда в море плавал мусор, смытый ураганом, но вроде сейчас нормально.

мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская,

Получается из за работы метро опаздываешь на работу? Как эти руководители у которых нет проблем к этому относится?
Почему то фильм вспомнился "Дьявол носит Прадо" Там начальница тоже отчитывала подчинённую , что не может той купить билет на самолет с ураганом за окном

мама
Москва

Lenka07: Как эти руководители у которых нет проблем к этому относится?

Я не интересуюсь их мнением, просто приду когда доберусь.

мама
Москва

Lenka07: Почему то фильм вспомнился "Дьявол носит Прадо"

Я читала книгу и смотрела фильм 2 раза. У меня на первой работе в 22 года был начальник иностранец индус, именно такой. Я работала с ним бок о бок 1,5 года. Постоянный стресс. Все остальные его помощники работали 1-2-4 недели максимум. Я единственная проработала больше месяца, 1,5 года.

Поэтому мало что меня может стрессануть.
Ну он конечно потом очень меня полюбил, в деловом смысле слова. Очень оценил.
При этом 80% людей не понимали его английский.
Мы с ним в деловом смысле сроднились, я даже предвидела, что он скажет.

мама
Москва

В общем, Дьявол носит Прада, это была прямо я, в смысле ассистент тоже, только специфика бизнеса иная. А так один в один.

Типа - мне завтра надо 10 юбок. Каких? Нет деталей, догадайся сама.

бабушка
Екатеринбург

Матрица Дубайская: При этом 80% людей не понимали его английский.

Английский индусов понять сложно часто

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";