Жизнь резидентов в Дубае

мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская: когда доберусь.

За опоздание не накажут?

мама
Екатеринбург

Непонятно, что хорошего в Дубае именно для комфортной жизни. Бетон посреди пустыни. Москва куда комфортнее

просто посетитель
Екатеринбург

Inspiring: Непонятно, что хорошего в Дубае именно для комфортной жизни. Бетон посреди пустыни. Москва куда комфортнее

Это теория или личный опыт?

мама

Inspiring: Непонятно, что хорошего в Дубае именно для комфортной жизни. Бетон посреди пустыни

действительно. круглый год тепло, этот ужасный Персидский залив Индийского океана... фу.

Inspiring: Москва куда комфортнее

)))

Inspiring: Непонятно, что хорошего в Дубае именно для комфортной жизни. Бетон посреди пустыни

очень комфортный город с октября по апрель.

Inspiring: Москва куда комфортнее

бетон посреди полей и лесов ))
везде хорошо, свои +/- к чему эти сравнения.

просто посетитель
Екатеринбург

Inspiring: Непонятно, что хорошего в Дубае именно для комфортной жизни.

Inspiring: Москва куда комфортнее

Просто в Дубае об этом не знают, вот и сидят как дураки в пустыне своей.

автор
мама
Москва

Olla: За опоздание не накажут

Нееет

автор
мама
Москва

Inspiring: Непонятно, что хорошего в Дубае именно для комфортной жизни. Бетон посреди пустыни. Москва куда комфортнее

  1. Море в доступе, очень теплое, 6 мес в году. Бесплатно.
  2. Уровень доходов выше, чем в Москве. Зпл в валюте
  3. Уровень жизни - квартира, спортзал, бассейн, продукты, медицина
  4. Абсолютная безопасность и чистота
  5. Международный опыт работы
  6. Рейсы во все страны мира, возможность путешествовать, и это стоит малый процент от дохода
  7. Ребенок обучается на английском языке.
  8. Можно работать, копить деньги, вернуться в Москву.
мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская: медицина

тогда почему вы летаете в МСК за медициной?

автор
мама
Москва

Inspiring: . Москва куда комфортнее

В Москве у меня не было моря в 35 минутах пешком.
В Москве у меня не было зпл в валюте. Соответственно, в Москве мой личный уровень жизни был ниже. Я не могла так много путешествовать. Теперь могу

Если бы в Москве у меня была зпл 1 млн, ну ок хотя бы 500-600 тыс, то да. У меня не было 500 тыщ.

Но даже с 500 тыщ в Москве близость моря не купишь. Здесь я купаюсь 6 мес в году, каждые выходные. Вода от 24 градусов.
Мне очень это нравится.

Это мой личный уровень жизни, который вырос.

автор
мама
Москва

Наташа_Lin: тогда почему вы летаете в МСК за медициной?

Потому что мне так хочется. И мне так проще.
И на Мальдивы я тоже летаю за морем.

Я описываю Дубай в комплексе. Здесь хорошая медицина, и отличный доход и море.
Я ехала в Дубай НЕ за медициной

И к косметологу мне проще слетать в Москву.

И не смотря на море, я летаю и на Мальдивы и на Занзибар. Там тоже море и пальмы.

мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская: Мальдивы и на Занзибар. Там тоже море и пальмы

про Мальдивы и Занзибар вопросов нет, там до моря не нужно идти 35 минут по пыльной духовке

автор
мама
Москва

Наташа_Lin: там до моря не нужно идти 35 минут по пыльной духовке

Меня это не напрягает. Мне нравится тепло. Пыли здесь нет. Ну, для меня нет. Я не хожу на море в июле и августе.

Многие люди, в том числе с этого сайта, летают на море на 10 дней в тесном самолёте по много часов, и рады. Мне не сложно прогуляться 35 минут, размяться. В обычной жизни, не в отпуске.

Мне нравится, что в своей обычной рабочей жизни у меня есть море 6 месяцев в году в выходные

Мне лично такой стиль очень зашёл. Но, конечно, каждому свое.

Екатеринбург

Наташа_Lin: тогда почему вы летаете в МСК за медициной?

по крайней мере, она в Москве русскоязычная и дешевая, имхо :)

автор
мама
Москва

Мне нравится периодически летать в Москву. Я навещаю свою квартиру, маму, косметолога. Ем роллы. Покупаю творог, обувь. Живу в своей квартире. Встречаюсь с друзьями.

автор
мама
Москва

Наташа_Lin: про Мальдивы и Занзибар вопросов нет,

Я же не в отпуске в Дубае, а работаю.
Работать и жить в Дубае имеет много плюсов для меня.

Дубай для жизни на пенсии без работы - такое мне не кажется привлекательным.

Но, повторюсь, у каждого свои предпочтения

автор
мама
Москва

В общем
Опять почикала свой список стран к посещению. Все удалила. Оставила только:
Португалия
Япония - ещё раз.

Удивительно. В прошлом году я ныла, что везде хочу но нет дней отпуска. И вот, тут выходные, там праздники, здесь день, здесь два - и все. Наездилась и посетила все, что хотела

Ну, ещё заеду в пару мест.

Сейчас список такой:
Португалия - Лиссабон и Порту, в 2 поездки
Япония - весна 2025
Кипр - 2 дня в декабре, тк близко лететь, не на пляж
Ницца плюс день Монако - зимой, тк есть рейсы, можно на 2 дня развеяться
Мальдивы - может быть, в августе, если не надоест местное море то слетаю. А то в августе у нас тут скучно.

автор
мама
Москва

La isla bonita: А если не море и не спортзал, то какой еще досуг

В августе прошлом мне было скучно, тк Катя уехала, а у меня не было дней отпуска.

Я работала и ходила в зал. Все. Можно ходить по достопримам, которые внутри. Театры НЕ приезжают, тк не сезон. В городе очень пусто.

Из плюсов - мало народу везде, в том числе в метро.
Кино есть, например сейчас на Марине показывают 4 фильма на русском языке, цена около 600-1000 рублей.

В общем, работа, спортзал, сон, сериалы, кафе с друзьями.
Шоппинг - можно кое-что найти. В распродажи норм. Можно ещё ходить в бассейн, он охлаждается, но я не хожу.

хочу стать папой!
Москва

Inspiring: Непонятно, что хорошего в Дубае именно для комфортной жизни.

Все же относительно. Кому в Дубае, кому в Москве, кому в Екатеринбурге, а кому в деревеньке n комфортно. У каждого будут свои + и -.

автор
мама
Москва

Театры.
Я хожу, когда приезжают. В Кока кола арена и Дубай опера. В этом году, зимой, была 3 раза. На следующей неделе иду на Цирк Дюсолей, это в Абу-Даби. Очень люблю их.

Билеты беру дешёвые, ну скажем 200-250 дирх, это 5000 - 7500 руб. Но это прямо шоу, либо оркестр либо опера.

автор
мама
Москва

La isla bonita: маркетплейсы есть

Есть, Амазон, есть одежда, очень популярный но не помню название, Катя там набрала чемодан вещей, цены как на Вайлдберриз

Распродажи были зимой и летом. Неплохие цены на обувь, одежду, джинсы. Но я уже накупила в Москве.

автор
мама
Москва

Есть какой-то известный маркет плейс на букву Ш звучит. Все шопоголицы от него в восторге, все пищат. Международный.

Я пока обхожусь магазинами.
По пути с моря захожу в Марина молл, иду в hm или в Манго, там часто есть распродажи платьев, уже штук 10-15 так купила по случаю.

Обуви набрала пар 12 в Москве и в Италии, она почти не изнашивается, тк очень сухо и чисто.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";