Жизнь резидентов в Дубае

*самакоролева*: Имеет значение в какой стране ребенок хочет продолжить обучение после школы, а также где он в дальнейшем планирует жить.

Ну вот у меня сейчас есть опыт поступления ребёнка в магистратуру в Канаде, могу судить по нему.
Это не результат школьного образования, конечно, но результат российского образования в целом.
В первую очередь университет там, конечно, интересует портфолио, т.е. то, что человек реально умеет.
Также нужно рассказать, почему именно это магистратура твоей мечты, и почему именно ты достоин быть её студентом.
Ну и наконец, надо взять характеристику из российского вуза, и да, даже в наше время канадский университет её очень даже рассматривает, почему наш вуз считает, что их выпускница достойна учиться в этой магистратуре.
Ну про тест TOEFL на знание английского уже писала, моя немного подрастерялась, потому что микрофон не сразу заработал, у неё 105 из 130. Не максимальный, но неплохо.
Так вот на основании этого всего ребёнка не просто пригласили учиться в Канаду, а дали грант, покрывающий учёбу, часть проживания, а также возможность подработки (преподавание) в этом университете и рабочую визу супругу (она у меня в браке, несмотря на юный возраст) без ограничений.
Считаю, что все это очень лестная оценка нашей системы образования канадцами.

мама
Москва

БабВера,

Вера, продолжи, пожалуйста, обсуждение систем образования в своей теме.

Матрица Дубайская: Вера, продолжи, пожалуйста, обсуждение систем образования в своей теме.

Да не вопрос, Марина
Я удивлена, как ты вообще не закрыла мне доступ писать в твоей теме, есть же, вроде техническая возможность.
Давай, пусть все хорошо и отлично у вас с Катей будет, и в новой квартире, и в образовании, ну и в личной жизни, конечно же, у тебя 😉

хочу стать папой!
Москва

БабВера,
Давай мы как-нибудь лично подискутируем на эту тему. Из того, что ты описала, к школьной системе вообще ничего отношения не имеет.

мама
Москва

БабВера: Я удивлена, как ты вообще не закрыла мне доступ писать в твоей теме, есть же, вроде техническая возможность

У меня нет ни одного пользователя в игноре.

У нас с тобой разный образ жизни, разные увлечения, поэтому происходит недопонимание.
Мы общались лично, поэтому когда ты начала критиковать мой выбор, отсутствие авто, выбор города, поездки в общественном транспорте, походы на бесплатные пляжи, мне стало очень неприятно.

Потому сейчас я отношусь к твоим сообщениям очень настороженно.

Матрица Дубайская: У нас с тобой разный образ жизни, разные увлечения, поэтому происходит недопонимание.
Мы общались лично, поэтому когда ты начала критиковать мой выбор, отсутствие авто, выбор города, поездки в общественном транспорте, походы на бесплатные пляжи, мне стало очень неприятно.
Потому сейчас я отношусь к твоим сообщениям очень настороженно.

Ты не поверишь, есть масса пользователей, которые тоже меня критиковали, но теперь мы отлично общаемся в моей теме. Возможно потому, что я менее болезненно реагирую на негатив, а стараюсь больше концентрироваться на позитиве.
Что касается тебя, какие-то моменты, которые я критиковала ранее, мне до сих пор не нравятся, какие-то я пересмотрела, благодаря тебе - то, что раньше казалось отрицательным высветилось с другой стороны, и теперь я понимаю, что возможно, критиковала зря.
Относишься настороженно к моим сообщениям, задевает тебя, пробивает брешь в дзене, расшатывает чувство уверенности в себе, все, я тебя услышала, пожелала всего самого наилучшего, совершенно искренне, и откланялась в свою тему))
Где, кстати, любой желающий может и критиковать без риска, что я расстроюсь))

мама
Москва

БабВера: Возможно потому, что я менее болезненно реагирую на негатив, а стараюсь больше концентрироваться на позитиве.

БабВера: Относишься настороженно к моим сообщениям, задевает тебя, пробивает брешь в дзене, расшатывает чувство уверенности в себе,

Нет, все таки я расту
А вчера думала, что стагнирую

Матрица Дубайская: Нет, все таки я расту
А вчера думала, что стагнирую

Ну вот видишь, как хорошо)
Когда рост достигнет того дзена, что ты тоже сможешь в своей теме спокойно обсуждать с ЛЮБЫМИ пользователями ЛЮБЫЕ вопросы, я с удовольствием вернусь к дискуссии.
А до этого момента ещё раз пожелаю тебе удачи, спокойствия, позитива, и откланяюсь в свою тему, где у пользователей нет ограничений на предмет обсуждения, если они ведутся в рамках правил форума и законов РФ

дедушка
Санкт-Петербург

Матрица Дубайская: Ну, были некие аргументы, что мое происхождение влияет на мои решения. Что некоторые поступки как в колхозе.

Колхозом мне тыкали те же дамы, что в другой теме не смогли правильно написать название моего поселка

мама
Москва

БабВера: Когда рост достигнет того дзена, что ты тоже сможешь в своей теме спокойно обсуждать с ЛЮБЫМИ пользователями ЛЮБЫЕ вопросы, я с удовольствием вернусь к дискуссии.

Вера, мой дзен достиг того, что я не советую другим, как им поступать.

Возможно, ты хочешь дискутировать. А я не хочу. И это тоже нормально.

Ну ведь я взрослый человек. Мне зачем твой совет о дискуссиях на темы, на которые я выбираю не общаться? С теми, с кем я выбираю не общаться?

Я тебе рекомендовала как-то изменить твой образ жизни, взгляды? Вроде бы нет.

мама
Москва

БабВера: Катей будет, и в новой квартире, и в образовании, ну и в личной жизни, конечно же, у тебя

Вера, а про личную жизнь зачем? Это такая агрессия, намекнуть, что личной жизни нет? Почему ты не пожелала мне карьеры, путешествий, денег?

Ты сама сейчас осознаешь, что ты хочешь меня уколоть?

Почему ты позволяешь себе упоминать мою личную жизнь, мы не подруги. Это этично? Мне кажется нет.

Меня это не расстраивает. Я просто замечаю, что даже после моих адекватных просьб не касаться моей личности, ты продолжаешь, вроде бы и с со словами поздравлений, но как-то мне не очень стало приятно от них.

Екатеринбург

Девчонки, не ссорьтесь, пожалуйста, а?
У Вас обеих такой необычный путь, что нам, простым и посторонним, реально интересно и захватывающе.

мама
Москва

Волнения / эмоций про квартиру пока очень мало. Возможно, накроет, когда увижу свое имя на Свидетельстве о собственности.

Сегодня решила слетать в Химки. Схожу к косметологу и проведаю квартиру.

Матрица Дубайская: Вера, а про личную жизнь зачем? Это такая агрессия, намекнуть, что личной жизни нет? Почему ты не пожелала мне карьеры, путешествий, денег?
Ты сама сейчас осознаешь, что ты хочешь меня уколоть?
Почему ты позволяешь себе упоминать мою личную жизнь, мы не подруги. Это этично? Мне кажется нет.
Меня это не расстраивает. Я просто замечаю, что даже после моих адекватных просьб не касаться моей личности, ты продолжаешь, вроде бы и с со словами поздравлений, но как-то мне не очень стало приятно от них.

Марина, да боже упаси, в мыслях не было тебя обидеть!
Ты же сама здесь открыто и неоднократно писала, что то с одним кавалером не сложилось, то с другим, ну я и пожелала, чтобы все складывалось в этой сфере жизни. Не думала, что так болезненно отреагируешь, извини, пожалуйста 🙏
Конечно же, я желаю тебе и путешествий новых, и впечатлений, и чтобы наконец-то карьера сложилась, как ты хочешь, всех благ, короче.
А самое главное - спокойствия и позитива))

мама
Екатеринбург

БабВера,

Вера, может правда хватит?

Татьяна Вакалюк: Девчонки, не ссорьтесь, пожалуйста, а?
У Вас обеих такой необычный путь, что нам, простым и посторонним, реально интересно и захватывающе.

Тань, да я как раз стараюсь максимально позитивно общаться.
Не хочет автор дискутировать про образование, просит меня это делать в моей теме, я пожелала всего самого лучшего, уже хотела уйти на "свой диванчик", так Марина расстроилась, что я ей не в той области успехов пожелала.
Пришлось вернуться, извиниться, пожелать успехов в нужной сфере))

мама
Москва

БабВера: Ты же сама здесь открыто и неоднократно писала, что то с одним кавалером не сложилось, то с другим, ну я и пожелала, чтобы все складывалось в этой сфере жизни

НаталЪя: Вера, может правда хватит?

?
Самое главное, чтобы с мозгами сложилось, считаю так.

мама
Москва

БабВера: неоднократно писала, что то с одним кавалером не сложилось, то с другим,

Вера, у меня нет "не сложилось". У меня личная жизнь, которая меня устраивает. Пожалуйста, воздержись от оценок меня и моей жизни.

Я не оцениваю ни тебя, ни твою личную жизнь, ни твою квартиру, ни твое хобби.
Пожалуйста, имей такт не общаться со мной на темы, на которые я с тобой общаться не хочу.

Как здесь весело - то

мама
Москва

Уважаемые дамы. Моя тема - это как мой дом.

То, как вы себя ведёте, говорит не обо мне. О вас.

Пожалуйста, если вам неприятна я, мой образ жизни и тп, я прошу вас избегать негативных и язвительных высказываний в моей теме.

просто посетитель
Екатеринбург

Матрица Дубайская: Самое главное, чтобы с мозгами сложилось, считаю так

Что с человеком делает дефицит общения

просто посетитель
Екатеринбург

Матрица Дубайская: ни твое хобби

Зачет

Матрица Дубайская: Вера, у меня нет "не сложилось". У меня личная жизнь, которая меня устраивает. Пожалуйста, воздержись от оценок меня и моей жизни.

Хорошо, Марина, устраивает, на этом аминь!

Матрица Дубайская: Я не оцениваю ни тебя, ни твою личную жизнь, ни твою квартиру, ни твое хобби.
Пожалуйста, имей такт не общаться со мной на темы, на которые я с тобой общаться не хочу.

Ты можешь оценивать у меня все, что угодно, в рамках правил форума и закона РФ.
Если ты выносишь какой-то факт на публику, то я, как, кстати, и любой пользователь, могу обсудить это.
В моих высказывания нет оскорблений, мата или грубости, соответственно, все в рамках правил и законов.

Екатеринбург

БабВера: могу обсудить это

...интересно, простите, а зачем обсуждать, если автору обсуждение неинтересно или бессмысленно?
Тема-то не философская, а такая...дневниковая. Была бы философская - ну так и обсуждали бы философски, потом она бы заглохла, и все. Эта конкретно тема про другое, не про обсуждать-накидать и закрыть. И это классно.
Вы иначе строите свои темы, имеете право, но это не про правила и законы :) все имхо.
Но просто если уж конкретная тема как "Клуб кинопутешественников", то нет смысла в нее куски из "А ну-ка девушки" местами нарезать, хотя обе передачи безусловно хороши.

мама
Москва

Мне не очень нравится негатив на юмаме. И мне не стала нравится я на юмаме. Я позволяла себе ненужную грубость.

И я решила начать с себя. Я перестала высказываться негативно, завуалированно оскорблять, использовать сленг в конфликтной ситуации. И я себе так нравлюсь больше.

За последние пару лет у меня даже банов нет, ну разве что последний, но там была шутка, а не грубость.

Буду продолжать также.
Я всех разблокировала. Не хожу в темы Кулинария и прочее, которые мне не интересны. Не навязываю свою точку зрения
Максимум привожу пример. По крайней мере, стараюсь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";