Куда бы вы переехали?

мама
автор

Хочу сменить место жительства по некоторым причинам. Думаю куда можно переехать. Желательно потеплее но не наш юг конечно. Пермь, Ижевск, Казань?? Не Москва и не Питер.
Профессия на руках есть (в принципе универсальная и востребованная), двое детей.
Не знаю в какую сторону смотреть.
Какой город вы бы посоветовали? Не обязательно прям крупный, можно и поменьше, но климат помягче, инфраструктура ну и все такое

мама
Энгельс

Знакомые во Владикавказ переехали. Им очень нравится. А мне и дома хорошо. Живу в Энгельсе.

мама
Екатеринбург

Пермь понравился тем что водоёмы теплоходы, только этим.
Казань чисто, красиво. Но много другой национальности.
Курган филармония красота, а дальше нет..
Тюмень хвалят, не поняла из-за чего.

Аноним 886

мама,
учитывайте, что коммуналка и продукты везде примерно одинаково стоят. Одежда, бытовая техника, ширпотреб в маленьких городах дороже из-за логистики, съем и услуги, да дешевле местами. Но и зарплаты не такие, как в миллионниках.

самомама
Екатеринбург

В Перми холоднее, я там жила до Екатеринбурга 14 лет.

Аноним 899

peste1: В Перми холоднее

Там влажность другая просто.

бабушка
Екатеринбург

мама: Желательно потеплее

и

мама: Пермь,

???????

Самара, Н- Новгород

мама
Екатеринбург

Тамбов

Екатеринбург

назад в будущее: Самара, Н- Новгород

Так же. Была в этих городах неоднократно, понравились.
Много где была.

мама
Екатеринбург

Астрахань? Там сейчас то -5-7. И потепление до +6 на следующей неделе. Все таки южнее город, в Самаре холоднее намного.

*Все анонимы👀*

Когда начнете копать, высока вероятность, что кроме Питера и Мск и переезжать некуда. Те же яйца, пардон.
А 90% городов деревня деревней, с низкой оплатой труда . Либо должна быть уникальная профессия.
В опыте моего окружения, только переезд в калининград высококлассного стоматолога положительный.
Остальные по мелким городам плюются.

мама
автор

Elena2711: Знакомые во Владикавказ переехали. Им очень нравится

А проблемы с восприятием другой культурыиесть? Все таки Кавказ, специфический регион

mandarinka00: Казань чисто, красиво.

Да, я там была. Но не зацепила как то.

Аноним 886: учитывайте, что коммуналка и продукты везде примерно одинаково стоят.

Это понятно, но я в любом случае буду просчитывать эти моменты.

urtica: ???????

Это просто один из вариантов, а не смысле что там теплее. Про тепло это скорее пожелание.

назад в будущее: Самара, Н- Новгород

марина58: Тамбов

А можете что то рассказать про эти города?

мама
Екатеринбург

Elena2711,
О, Владикавказ. Смотрела тут выпуски про него, так понравился. Гостеприимство, красота. Не мусульманская республика. Да, по роликам судить не стоит, но впечатление хорошее.

мама
Екатеринбург

мама,
Северная Осетия не мусульманская республика. 😉

Аноним 886

мама: можете что то рассказать про эти города?

Жила в Тамбове в командировке больше месяца- деревня большая

мама
Энгельс

мама: переехали. Им очень нравится
А проблемы с восприятием другой культурыиесть? Все таки Кавказ, специфический регион

Столкнулись с проблемой кумовства. Сначала свои - потом остальные. Они поехали когда муж нашел работу. А за два дня до выхода на работу позвонили и скащали, что приняли другого человека. Как оказалась чьего-то родственника. Есть некоторые сложные моменты. Друзей пока нет. Но в общем им нравится.

бабушка
Екатеринбург

*Все анонимы👀*: Остальные по мелким городам плюются.

Чтоб жить счастливо в маленьком городе, там надо родиться, или в подобном, знать специфику малых городов. А из Екатеринбурга в малый....не всем подойдет точно.

мама
автор

*Все анонимы👀*: Когда начнете копать, высока вероятность, что кроме Питера и Мск и переезжать некуда.

Вы знаете у меня нет амбиций. Я хочу жить в городе с более менее мягким климатом и инфраструктурой, а уж его величина дело второе. Про будущее детей там другая история.

urtica: из Екатеринбурга в малый....не всем подойдет точно.

Я переехала из Екатеринбурга в город с населением 400 тыс. И вы знаете, а мне нравилось, и транспорт, и медицина, цены на жилье намного ниже. Три года прожила. Да, есть проблема с невысокими зарплатами в целом, но опять же я по контракту получала вполне достойно. Так что в любом случае все индивидуально.

бабушка
Екатеринбург

мама: . Так что в любом случае все индивидуально.

Естественно. Каждому свое.

просто посетитель
Екатеринбург

Знакомые в Волжский переехали.
Я в свое время влюбилась в Волгоград, но с его движухой, жить бы там не хотела, узнала про Волжский, задумалась

Аноним 820

Мне очень нравится Нижний Новгород

мама
Екатеринбург

Ставрополь) там теплее, много красивой природы рядом

Аноним 954

Новгород , Воронеж

Аноним 74

Elena2711,
Энгельс любовь моя!
С удовольствием бы уехала туда жить,Волга,лето жаркое, фрукты овощи...
Родня там живёт....
Кроме Энгельса,если в Москву только ещё

будущая мама
Екатеринбург

в Новосиб бы переехала из регионального. или на ДВ
или в мск, но вам ее не надо)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";