Куда бы вы переехали?

Аноним 980

mandarinka00: Казань чисто, красиво. Но много другой национальности.

И з.п. поменьше.

мама
автор

MarLap: Волжский переехали

Аноним 820: Нижний Новгород

Аноним 74: Энгельс любовь моя!

записываю)

Убью Ведром: Новосиб бы переехала из регионального. или на ДВ

Вот кстати привлекает ДВ, но уж очень далеко.

мама
Энгельс

Аноним 74: Энгельс любовь моя!
С удовольствием бы уехала туда жить,Волга,лето жаркое, фрукты овощи...
Родня там живёт....
Кроме Энгельса,если в Москву только ещё

Спасибо! Энгельс - большая деревня. Но я его нежно люблю. Со всеми его недостатками. Но с годами он расцветает)

Анонимка

мама: Казань?

++++

В Казани не факт, что приживетесь. У них своя культура и свои в приоритете. Пермь красивый город, но не теплый. Краснодар с зп трудно. Сочи дорого))) Смотрите не на погоду, а на приоритеты. Я Тюмень выбрала, город быстро развивается и очень красивый. Цены на квартиры конечно уже долетают до цен Екатеринбурга, но еще можно поискать.

просто посетитель
Москва

в центральной россии большие проблемы с зарплатами. Может ХМАО , Янао. Сургут отлично. Климат атас, но река большая и деньги. Проблем с менталитетом нет. Социалка нормальная.

будущая мама
Екатеринбург

если совсем честно, я бы просто ушла в глушь полную в деревню жить, мне города не надо совсем

Это не я

мама,
непонятны ваши мотивы и причины для переезда. Поэтому сложно советовать. Сейчас где живете?
чего хотите кроме климата? в маленьких городах везде плохо с зп , транспортом и вообще социалкой.

мама
Екатеринбург

Тамбов -это город моего детства. Ностальгия) Город в средней полосе расположен, значит, там тепло. Речка Цна есть, можно купаться. Не будет уральских, правда, выплат.
В Самаре отдыхали недельку. Родственница там работала. Считала горожан крайне меркантильными - потомки купцов, как никак! При этом она отмечала, что не любят самарцы работать) Еще ей не нравился город в плане сервиса. Екб лучше.

Ksenon

мама: Пермь,

Пермь не особо от Екатеринбурга отличается, в плане погоды. Я бы Самару посмотрела, город большой и климат заметно мягче. В Волгограде летом очень жарко и сам город не очень нравится. Хотя подруга перехала туда и очень довольна.

мама
Bologna

мама: Желательно потеплее но не наш юг конечно.

А почему на юг не хотите?

Аноним 439

FaK2008,
мама,
Да, я тоже Ставрополем впечатлилась. Ребёнок закончит учёбу, тоже думаю попробовать туда переехать. Красивый, современный город, весь в зелени... На рынке такое всё вкусное и до моря недалеко.

Воронеж нам хвалили знакомые, переехали и очень довольны. Лет 10 назад пенсионеры с севера массово переезжали в Белгород, сейчас там делать нечего.
Коллега уехала в Ставрополь, живет не нарадуется.
Родня в Саратове, ездим проездом каждый год, терпеть не могу этот город. Энгельс чуть посимпатичнее, но климат тот же - зимой слякоть, летом жарища. Свекровь живет в Петровском районе, на границе с Пензенской областью, там природа уже намного приятнее. Из Саратова многие переезжают в Пензу, хвалят.
Мы купили дом в станице между Новороссийском и Анапой, пока для меня это идеальный вариант - летом ездили - тишина, покой, зелень, птички поют (у нас дом на крайней улице, напротив лесок и речка). Хочется движухи - рядом Новороссийск, Анапа, Сочи в 300 км, 600 км до Пятигорска (после ХМАО для меня это вообще не расстояние)

мама
Астрахань

Steffani: Астрахань?

Вы в Астрахани летом были? Лето тут длиннее, чем зима. И очень на любителя.
Плюс не все приезжие оказываются готовы к такому национальному разнообразию. )))

Аноним 289

tra-ta-ta: А почему на юг не хотите?

Работы нет там. У нас в Сочи квартира есть, трехкомнатная. Из окна море видно. Жить там на постоянке никогда. Вернее можно, если не работать. Но на что жить тогда
Я бы в Москву, но муж не хочет. Но планируем через пару лет, если будут выпускать- запускать вообще уехать, в Португалию. Как раз ребенок 9 классов закончит

мама
Астрахань

Я нежно люблю Нальчик. Но там, наверное, на пенсии хорошо. И отдыхать. ))))

Грозный. Не рассматривали? Но оооооооочень жарко детом. Но и до Каспия рукой подать.

мама
автор

Стрекоzа: что конкретно вам понравилось? В каком районе Екб жили?

Конкретно детская медицина. Много парков и зелени. Намного меньше трафик, почти нет пробок. Очень много школ и секций бесплатных. Садик 1600 с двумя воспитателями и пятиразовым питанием. А жила я на визе, школы атас, секций бесплатных не было. Смог и нечем дышать.

Дама из 80-х: Смотрите не на погоду, а на приоритеты

Приоритет город с зеленью, с доступной инфраструктурой, доступным жильем.

Дама из 80-х: Тюмень

Злюкен Клац Клац: ХМАО , Янао. Сургут отлично.

Вот про них тоже думаю, но блин, я органически не выношу холод, мне прям плохо.

Убью Ведром: я бы просто ушла в глушь полную в деревню жить, мне города не надо совсем

Не, я не столь радикальна, небольшой город вполне устроит.

Это не я: непонятны ваши мотивы и причины для переезда.

Очень сложная история, но пока есть возможность хочу осесть в каком нибудь приятном месте.

tra-ta-ta: почему на юг не хотите?

Про тепло было пожелание, в смысле более мягкого климата чем в Екб, но меня поняли буквально.

мама
Екатеринбург

Сиpин,
Нет, не была🤣🥹 обзоры смотрела
Ну да, жарища у вас, пекло, специфических город, есть такое. С колоритом 😌

Аноним 81

мама: Вот кстати привлекает ДВ, но уж очень далеко

Коллега переехала в Владивосток. Ничего сказать не могу, но когда думала, куда если в России, решила что Питер или Владивосток. Ну или домик на Красной поляне. Там вроде щас норм с транспортом. Мне море важно , но цены наверно жесть щас в Сочи

Аноним 550

мама,
А почему именно в РФ?
Я вот Стамбул рассматриваю для переезда на пенсии

мама
Екатеринбург

Аноним 439: тоже думаю попробовать туда переехать

Минус ветра и туманы в них

Это не я

мама: Очень сложная история, но пока есть возможность хочу осесть в каком нибудь приятном месте.

когда вот такие непонятные мотивы, большой шанс разочароваться в своем выборе

Аноним 289

Калина Малиновa®: Грозный. Не рассматривали? Но

Чтобы в Грозном жить, надо чеченцем родиться
Воронеж кстати хороший городок. Деревня конечно, но мило.
Тюмень очень расцвела. Но тоже холодно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";