Купить жильё Санкт Петербург

Аноним 115
автор

Вопрос к тем, кто живет в Петербурге или просто хорошо знает этот город: где бы вы купили студию , в каком районе, дом не старше 10 лет, стоимость до 6 млн ?

просто посетитель
Екатеринбург

Вы нашли где спрашивать. Всяко люди в Питере свой город лучше знают. И опять же, Вам для чего? Самим жить? Сдавать?

Я смотрю студии в центре. Но пока только смотрю. Жду, когда сын определится с основной квартирой, чтобы хотя бы по одной ветке было.

мама
Екатеринбург

Я бы апарты на Салова посмотрела. Прямая ветка в центр, мало загружена, напротив Тц, метро. До центра 4 станции.
Цены не знаю, место понравилось

Аноним 115
автор

Мария Ф,
Дочь студентка в Петербурге, 3 курс, хочет остаться после учебы жить там. Стоимость жилья выше чем в Екб конечно, можем купить только студию, вот с районом совсем не знаю, второй месяц смотрю объявления, понимание не появилось.

Аноним 115
автор

Oga-Oga,
Сиреневая ветка, посмотрю. Но апартаменты не рассматриваем, только студию .

мама
Екатеринбург

Аноним 115: Сиреневая ветка

Да, станция Бухарестская

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 115,
Если и покупать, то только без ипотеки. Все очень зависит от места работы. Поэтому все-таки подождать, когда дочь закончит. Иначе купите, район не подойдёт, надо будет менять, а там на налог попадаете.
Студии и однушки есть в любом районе. Всегда найдёте, их много в продаже.по цене примерно одинаково. Вот двушки уже значительно дороже.

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga,
У меня в этом районе сын живёт. Между Бухарестской и Международной. Мне район нравится, ему с женой нет. Непрестижный, много мигрантов. Они смотрят на север и сверо-восток.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Непрестижный, много мигрантов

Посмотрела, апарты в комплексе Вало 23 квадрата почти 8 миллионов. Ну так, не сильно скромно мигрантов в больших количествах не вижу, они, скорее всего, дальше к Шушарам, где склады вб сгорели.

Аноним 224

Мария Ф: сын определится с основной квартирой

Что такое основная квартира?

Екатеринбург

Мария Ф: там на налог попадаете.

3 года полетят как один день
После 3 лет вроде не платят налог, или я путаю?

Аноним 968

Я купила своему учащемуся студию в "питерском Академе", на севере города, ЖК Чистое небо. Хватило без ипотеки только на такой вариант. Были бы деньги- рассмотрела новостройки в районе Беговой.

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga,
Мигрантов очень много, реально. Я когда с внучкой во дворе гуляю, половина, если не больше. Ну и в группе в садике у неё Омаров и Мухаммедов достаточно. С садиком сын готов мириться с такой ситуацией, со школой категорически нет.

Аноним 224,
Сначала сын со своей квартирой для жизни определятся, потом уж мы с гостевой, ну и то пока думаем. Я вяло посматриваю))
Меня бы Пушкин устроил от и до, но это с их жительство на севере ну никак не вяжется. Тогда надо нам в Сестрорецк. А он мне не нравится(( и от Пулково очень далеко.

Аноним 226

Сын живёт в новострое, Кушелевская дорога. 15 минут до метро Лесная, 15 минут до центра. Летом в гостях у них была. Вроде неплохой район. Мигрантов нет, тихий, спокойный район.

Аноним 115
автор

Аноним 968,
Вот дочь тоже склоняется к Чистому небу, но так далеко от метро, как добираться. Хотелось бы к метро поближе.
Мария Ф,
Ну не будет же она всю жизнь на одном месте работать, да и вообще, молодая, холостая, не известно под что подстраиваться. Покупать точно что-то до лета будем.

мама
Санкт-Петербург

Oga-Oga: Посмотрела, апарты в комплексе Вало 23 квадрата почти 8 миллионов. Ну так, не сильно скромно мигрантов в больших количествах не вижу, они, скорее всего, дальше к Шушарам, где склады вб сгорели.

В апартах прописки нет.
Если это единственное жилье и планы оставаться в СПб, вообще нет смысла такой вариант рассматривать. В апартах еще и коммуналка бешеная.
И вообще это грустный район без нормальной инфраструктуры у кладбища.

Шушары тоже печаль, конечно.

мама
Екатеринбург

ZebRRa: Шушары тоже печаль, конечно.

Ну там до шушар еще ехать и ехать. В Шушары, конечно, не надо.

Аноним 968

Аноним 115,
Добираться тяжеловато, конечно, но транспорта много сейчас. И метро обещают в 20 минутах пешком . Хотя СПб по скорости развития метро оч недалеко ушёл от Екатеринбурга, не Москва ни разу

мама
Екатеринбург

Еще на Ваське прикольно, где горный институт, но до метро далековато. Зато улицы широкие, дома новые.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 115: Вопрос к тем, кто живет в Петербурге или просто хорошо знает этот город: где бы вы купили студию , в каком районе, дом не старше 10 лет, стоимость до 6 млн ?

Автор, невозможно купить квартиру подстраиваясь под все. Работа сегодня одна, а завтра другая, не просчитать наперед. Просто надо выбрать район, который по душе и поближе к метро.
Я за 23 года жизни в Питере, мне кажется, пожила уже во всех районах, где только можно, пока в общаге универской, потом снимали квартиры разные, пока с мужем свою не купили.
Большие спальные районы всегда прекрасны ,так-как магазины ,инфраструктура, выезды на КАД и ЗСД.
Центр не люблю всей душой и жить бы никогда в центре не смогла, но заметила ,что все приезжие очень рвутся именно в центр ( не в обиду приезжим. Сама понаеха, просто давняя).

Поэтому мой совет - спальники севера города, если потише ( Просвет, Парнас), Если юг то Дунайская и Звездная, Московская ближе к Пулково - но тут пошумнее.
Комендантский и Пионерская - это очень пробочные районы. Там в пробках состариться можно, плюс по стоимости они очень переоценены. НО Комендантская и далее ( улица Парашютная и до КАД) это как раз огромный район новорстроек, где большой выбор студий. ЖК Чистое небо, о котором писали выше ,тоже тут.
Могу про каждый район писать, но тут главное ,что нравится вашему ребенку и какой район ближе по душе.
Например Парнас, где живу я, как только не поливали и на юмаме тв том числе, но мы прицельно покупали квартиру именно тут. Правильного выбора нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 115,
Машину тоже ей покупать будете? Если не рядом с метро, то тогда уж лучше машина. Иначе очень много времени будет уходить на дорогу, город вае-таки намного больше Екатеринбурга.

Я как альтернативу смотрю студию в центре. В старом фонде. Там потолки 5-6 метров и почти везде надстройка есть. Эти квартиры ликвидны и не дешевеют. В очень хорошем состоянии до 6млн точно можно найти. Но жизнь в центре несёт свою специфику, конечно. Зато до всего рядом)

Аноним 837

Oga-Oga: Я бы апарты на Салова посмотрела

Очень плохой район, очень. Пробки, фуры, промзона, склады. У меня депрессия начинается, когда я вынуждена в этот район ехать.

мама
Екатеринбург

Аноним 837: Очень плохой район, очень. Пробки, фуры, промзона, склады

Ну да, дальше гаражи какие-то идут, а вот тот комплекс, что прямо напротив метро , ничего такой, но и цены не маленькие. Но там только без детей, конечно, с детьми негде гулять

мама
Санкт-Петербург

Мы живём в Невском районе, от центра тоже недалеко, если смотреть ЖК Цивилизация, то их новостройки между двумя станциями метро, Ломоносовской и Дыбенко есть. Это правый берег Невы, но в школе реально одни махнуты и джамшуты. Жили в Чистом небе, когда переехали сюда только, новый район, но от обеих станций метро далековато.

Аноним 837

Аноним 968: И метро обещают в 20 минутах пешком

не верьте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";