Переезд в Волгоград

Аноним 751

В 2013 году ехала в Ейск через Волгоград, до сих пор вспоминаю пробку на 4 часа перед переездом) В самую жалу с 14 часов, кондиционер не спасал в машине, все выходили на улицу. Я хочу в такой жаре жить, но рядом с морем)

мама
Астрахань

Аноним 110: После большого города трудно привыкать к маленькому.

Волгоград так-то миллионник.

Феячу: Климат у нас жесткий

И в Волгограде тоже. Только в другую сторону.

Аноним 872

Автор, рассмотрите другие варианты , искренне вам советую. Помимо жары, духоты, ветра постоянного и пыли, город как будто остался в СССР.Работы нет нормально оплачиваемой, если вы не удаленно работаете, имейте в виду этот момент. Сделали красивую набережную в последнее время- вот и все плюшки. Я живу здесь, все чаще о переезде думаю.

Аноним 391

Знакомая с мужем давно переехали, ему там работу предложили, нравится. Тут можете сдать пока только застрахуйте на всякий случай. Потом продадите если там решите остаться.

хочу стать папой!

Очень странный выбор города для переезда. Каждое лето все детство туда ездила. Город даже в 90-ые от Екб очень сильно отставал, сейчас между этими городами пропасть. Если только депрессия у вас и желание сбежать от цивилизации, то можно рассмотреть Волгоград для переезда.
Хотите в тепло, тогда Краснодарский край для переезда стоит рассмотреть. Для подростка какие перспективы в Волгограде? Какая у вас специальность? Вы готовы к хорошей зарплате в 30 тыс.?

Аноним 110

Сиpин: Волгоград так-то миллионник.

была там в командировке, показался небольшим, плюс, как многие пишут, застрявшим в прошлом веке

я была один раз в Волгограде, в начале октября неделю, у маминой подруги. единственное, что показалось очень неудобным - большой по протяженности город, 90, что ли, км вдоль Волги. если на общественном транспорте - то очень долго добираться куда-то. экология, кстати, не сильно лучше Екб, там промышленности много

мама
Астрахань

Аноним 110: как многие пишут, застрявшим в прошлом веке

Это другой вопрос. )))

Аноним 110: показался небольшим

Ну если до вас 40 км пробка это немного...
Мы как-то в ней стояли. Я все на свете обругала, особенно тех, кто придумал город вдоль Волги растянуть.

Аноним 872

мышкаЮля,
Нет, промышленность как таковая вся умерла, но работающие заводы работают без очистных сооружений))) а это например , металлургический завод, такой цветной дым из его труб валит. Грусто все.

Аноним 110

Сиpин: Ну если до вас 40 км пробка это немного

Я не стояла в пробках

мама
Астрахань

Аноним 110: Я не стояла в пробках

Это вам повезло. )))))
Мы как въехали, так и ползли до самого центра в час по чайной ложке.

Аноним 116

мама мужичков,
Все так и есть

Сочи

Была в Волгограде, дороги довольно разбитые и картинка унылая, старые и страшные дома
Ощущение, что город не развивается
Моя подруга сбежала из Волгограда в Екатеринбург от низких зарплат и неустроенности. Работы там мало.

Екатеринбург

У меня в окружении есть люди, кто подобным образом переехал, кто то прижился на новом месте, кто то вернулся. Сгоряча не рубите, попробуйте, как сложится

Екатеринбург

По мне так если ничто не держит и переезжать, то только в перспективные места, где больше возможностей достичь лучшего

мама
Екатеринбург

Аноним 336: такие твари летали, я даже не знала что такие существуют! Огромные полосатые, черные, разные.

Oga-Oga: мошка

Я только собралась на неделю в августе туда съездить, а вы такую жуть пишите)))))) терпеть не могу насекомых.

мама
Астрахань

maltseva,
В августе мошки нет. Она в конце мая-начаое июня бывает.

мама
Екатеринбург

Сиpин,
спасибо

мама
Астрахань

maltseva,
Если будет возможность съездите на лотосовые поля, в августе как раз сезон. Только от Волгограда далековато, если на настоящие ехать, на раскаты. Из Астрахани однодневные туры точно есть.

Прекрасный город. Теплый.

мама
Екатеринбург

Сиpин: лотосовые поля

Ого, даже не знала, что такое и у нас есть. Видела у блоггеров на фото.

мама
Астрахань

maltseva,
Там очень красиво, но это именно в дельту надо ехать. Они и на реках бывают, но эффект совсем другой.

Феячу
автор

Enny77: По мне так если ничто не держит и переезжать, то только в перспективные места, где больше возможностей достичь лучшего

А где эти места?
Москва Питер? Неее, туда не хочу точно.
Конечно совсем спокойствие, а по правде назовем глушь, мне не подойдет, но и совсем жить в движении, в центре событий я тоже не смогу, мой ритм он более спокойный, ну как более, совсем спокойный, мне не угнаться за столицами, не физически, ни морально, да и желания нет, лет в 20 бы, а в 38 зовётся уже каких-то мирских удовольствий, а не погони.

Феячу,
Может, уже тогда в Краснодарский край? Новороссийск мне очень нравится, сами переезжаем в станицу в 20 км от города. Большие города не люблю, а здесь нравится, что захотелось движухи, полчаса - ты в Новороссийске, полчаса - в Анапе, полтора часа - Геленджик. Много общались с переехавшими, работу все нашли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";