Кто-то занимается иностранным языком по дулингво исключительно, как результаты?

автор
Екатеринбург

Изучаю для переезда, так что мотивация есть, времени сейчас достаточно, занимаюсь каждый день по полчаса -час, в выходные сильно больше может 2-3. Но свободную речь в ток-шоу и тд воспринимаю пока что очень туго, процентов на 10. Сколько надо времени, чтоб произошел некий скачок, чтоб уже нормально воспринимать на слух хотя бы то что говорят? Какие у вас успехи в изучении языков? Что используете? Занимаюсь с этой прогой исключительно потому, что просто и дешево. С репетиром кажется не оправдано дорого. Еще есть учебник по грамматике Виноградова (учу испанский) - иногда его читаю, но тоже не кажется, что сильно помогает. У меня какой то лингвистический кретинизм - в одно ухо влетело в другое вылетело

просто посетитель
Екатеринбург

Основа - знать много слов. Вот и всё.
Я песни часто слушаю с шазамом, там текст сразу идёт (не на все) и можно подпевать, тренируясь заодно.
Есть ещё LingoLeo - там тоже много вариантов прокачки - тексты, песни и т.д.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ну, Вы серьезно? Дуолингво для переезда и понимания носителей?
Ни конструкций, ни исключений, ни тонкостей… работа по шаблону, которая еще читать может и научит, но не более

мама
Екатеринбург

Если бы мне надо было срочно выучить испанский, мой алгоритм был бы такой.

  1. Аудио-курс Pimsleur
  2. Базовый самоучитель - начальная грамматика
  3. Нашла бы много испаноязчнных исполнителей, выучила бы наизусть несколько десятков песен, для автоматизации структур
  4. Сериалы, сначала с русскими субтитрами, потом с испанским.
  5. Много видео про Испанию на испанском
  6. Нашла бы с кем болтать.
автор
Екатеринбург

Arwen2301: Нашла бы много испаноязчнных исполнителей, выучила бы наизусть несколько десятков песен, для автоматизации структур

Блин это классно, но мне чет испанские песни вообще не заходят. Смотрю ток шоу ресистенция там как раз много "звезд" - ваще не симпатичны они мне. Одна только песня нравится Бебе "como desir que mi parte mil..." . видимо придется еще какие то у Бебе найти...

автор
Екатеринбург

Шумелка Мышь: читать может и научит,

Ну тоже не плохо, если много читать - много лексики и структуры опять таки

автор
Екатеринбург

Arwen2301: Сериалы, сначала с русскими субтитрами, потом с испанским.

Сериалы только HBO могу смотреть. Наверно у них нет на испанском

автор
Екатеринбург

Arwen2301: Аудио-курс Pimsleur

Вот это наверно хорошо, он у меня тоже есть, включу его

мама
Екатеринбург

Мне кажется, что дуолинго это для поддержания существующего уровня английского. Не для перехода на другой уровень. Именно один дуолинго.
В идеале надо комплект учебник плюс тетрадь, дуолинго , читать небольшие рассказы, слушать небольшие аудио.

автор
Екатеринбург

Material girl: Не для перехода на другой уровень. Именно один дуолинго

испанский курс оооочень большой, и мне кажется не плохой. Видимо просто ограничиваться им одним не надо... Ну вот до него я просто много видосов слушала и там вообще мне кажется прогресса не было. Сейчас у меня хоть немного лексики нарабатывается...

Да. У меня уже разговорный уровень.
Примерно upper intermediate
Занимаюсь исключительно по дуалинго. Первые два модуля я пропустила, они как будто для совсем детей, начала с третьего.

Конечно учебники у меня тоже лежат, но я их не открываю пока. И список из английских фильмов для просмотра. Как пройду весь дуалинго вернусь уже к более сложной литературе, я должна закончить дуалинго в ближайшие несколько месяцев

Всю жизнь на английском я не разговаривала, в школе был французский. Может знала элементарное типо I am, she has так как делала уроки с детьми в начальной школе.

автор
Екатеринбург

irina56,
Вау у вас в два раза больше очков
И в испанском я только половину второго модуля прошла пока, до конца мая думаю закончить второй...

So, hi my dear friends

I started learning English in the dualingo since November 2023. Of course sometimes I make mistakes but I can speak English with foreigners and they think I’m pretty good and I can be proud of myself.
I really like this app for studying and use that every single day. I can have conversations on any simple topics as food or my day routine or talk about my profession or something else.
I do it pretty easy, I’m very grateful this app and I think it’s really helpful

Темари: Основа - знать много слов. Вот и всё.

Согласна. Надо просто знать много слов. Дуалинго помогает заучить много слов и постоянно их повторять.

nata42: Сколько надо времени, чтоб произошел некий скачок, чтоб уже нормально воспринимать на слух хотя бы то что говорят?

Я думаю за 2 года выйду на экзамен IELTS или свободный разговорный уровень

nata42: в одно ухо влетело в другое вылетело

Вы просто мало занимаетесь. Надо пройти весь дуалинго целиком: и потом уже подключать видео/фильмы.

nata42: испанский курс оооочень большой

надо сначала пройти его целиком.
На 5 блок я закладывала 1 месяц.
Теперь на 6 блок я закладываю 2 месяца.
Рассчитайте сколько блоков у вас в испанском: и поделите их хотя бы на год. Так вы за год все пройдете. У вас всего 3 модуля в испанском? Заложите по 1 месяцу на первые 2, на третий модуль 2 месяца. Итого 4 месяца на все.

автор
Екатеринбург

irina56: Вы просто мало занимаетесь. Надо пройти весь дуалинго целиком: и потом уже подключать видео/фильмы.

а сколько времени в день вы занимаетесь?

nata42: сколько времени в день вы занимаетесь

Я думаю 2 часа ежедневно в среднем
Каждый день
Но периодически я просто общаюсь с иностранцами, могу иногда не заходить, но я придерживаюсь графика что сейчас у меня 6 модуль на 2 месяца. И если в один день пропустила занятия. На следующий день мне надо сделать больше

автор
Екатеринбург

irina56: Я думаю 2-3 часа ежедневно

Это много .у меня к сожалению нет столько времени, работа, семья... Не знаю как совмещать... У меня только в выходные получается столько занимать, да и то пока семья в отъезде

nata42,

очевидно у всех есть работа и семья) я тоже работаю полный день пятидневку, добираюсь до работы по 2 часа с лишним, одна воспитываю 2 детей с их уроками ) и учусь в магистратуре не связанной с языками)

но за пол часа в день вы язык не выучите ) или не в ближайший год точно)

мама
Пермь

irina56:

Восхищаюсь))) Я начала весной 2023 года, но времени уделяю очень мало, поэтому и успехи пока так себе. Но из вашего текста поняла процентов 90)))

avejuli,

Я думаю моя речь конечно еще очень простая, я совсем не использую еще никаких более сложных оборотов сама, но тем не менее могу выражаться и мне это нравиться. Более сложный текст я могу воспринимать на слух или прочтение, но сама прям еще свободно транслировать не могу.

мама
Пермь

irina56,
а где с иностранцами общаетесь? по работе? мне не хватает аудирования в дуолинго, плохо воспринимаю речь на слух, уже скачала учебники школьные с аудио))) слушаю их

avejuli,

мама
Пермь

irina56,
Спасибо, успехов Вам в изучении

мама
Екатеринбург

Дуолингоо это для пополнение словарного запаса.

А1 можно самостоятельно натаскать, А2 тоже, если упереться с учебником, с аудио частью.

Можно же в группу пойти, это веселее и дешевле индивидуального репетитора. Сейчас много онлайн, там тоже не миллионы стоит.

В контакте много сериалов с субтитрами.

Если в Испанию то это лучше испанские смотреть, если в южную Америку, то лучше их.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";