Кто-то занимается иностранным языком по дулингво исключительно, как результаты?

мама
Екатеринбург

Испанский не сложный в том плане, что много интернациональной латинской лексики. Если много слушать и читать, интуитивно понятно.
Я, правда, не испанский - итальянский учу, но логика та же.

автор
Екатеринбург

Arwen2301, точно, поэтому выбор и пал на испанский, гораздо приятнее учить чем турецкий например

мама
Екатеринбург

я на дуолинго с 21года изучаю испанский, ударный режим около 1200 дней.
выбрала англ испанский так как там гораздо больше материала, есть объяснение грамматики.
здесь мне нравится новые слова, устойчивые фразы, отработка времен

на слух понимаю 90% речи, я живу в испаноговорящей стране.
дополнительно беру классы у местных преподавателей, все таки очень сильно отличается испанский мексиканский или аргентинский от местного костариканского

бабушка
Екатеринбург

irina56,

У вас никакой не апер.

Debra Morgan,

Хорошо) я не буду спорить)но вы ведь со мной не общались чтоб делать выводы) а я не старалась показать все что я знаю в английском этим сообщением) а просто написала произвольно то что пришло в голову за пару минут) в любом случае мне не нужно никому ничего доказывать) мне достаточно осознавать в своей голове то, того что даже это сообщение и любое другое что я здесь писала, я могла бы сейчас написать на английском а не на русском и все) и для меня это показатель.

Debra Morgan,

Ok, good. I won’t argue with you. But you haven’t communicated with me to draw conclusions. And I didn’t try to show you everything I know in English by that message. I just wrote things that get in my head in a couple of minutes. Anyway I shouldn’t prove you anything. It’s enough for me to realise I can text you any my thoughts in English. For me it’s my indicator.
And of course you and other people can correct me now in some of my sentences, but who cares that? If I started learning only since November? Do you think your criticism is helpful?or maybe you want to discuss about that in English? Or do you check students every day about their level?

However I always open to talk in English and you can reply me in English and explain your opinion on your higher level of English

автор
Екатеринбург

irina56,

Круто, вы такая молодец! У меня дела с английским обстоят хуже, хотя учу его всю жизнь со школы ну зато он пригождается для изучения испанского, хоть какая-то польза от него

бабушка
Екатеринбург

irina56: Хорошо) я не буду спорить)но вы ведь со мной не общались чтоб делать выводы) а я не старалась показать все что я знаю в

Я просто говорю, что ваш уровень это не аппер. Может пре интермедиат. Но не аппер. У вас хорошее знание лексики, коллокаций, но грамматика никакой не апер. Не умаляю ваших стараний, вы молодец

просто посетитель
Санкт-Петербург

irina56,
Вы можете сколько угодно писать на английском и требовать, чтобы Вам непременно отвечали на нем же, но нет.. B2, на который Вы претендуете - это гораздо более сложные конструкции, это умение говорить на любую тему с носителями… Если говорить об IELTS, то это еще и владение идиоматическими выражениями, разговорной речью, официальная письменная речь, письма и прочее подобное..
Учите - и отлично. Но Duolingo для меня очень спорная платформа для единственной…
В «моем» языке (не Английском) я не увидела, как минимум, очень важных моментов выбора вспомогательных глаголов… Может, конечно, это какой-то продвинутый модуль отдельный? Но по бесконечным повторениям конструкций глобальных выводов о логике не сделать

Шумелка Мышь,

О нет, я и не думала о B2 пока.На B2 я точно не претендую.
Для меня аппер это что-то типо стараемся приблизиться к B1 и ходим около B1 с переменным успехом. То есть, когда учебник intermediate три раза прошел и отложил и топчешься с учебником upper intermediate. Может мы здесь не так друг друга поняли. Я как только закончу дуалинго, буду в этом году заниматься по upper intermediate. Может в каком-то смысле это конечно не значит что я его прошла и знаю excellent но я на этом уровне учусь и мне нет смысла спускаться.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я не пытаюсь умалить Ваши усилия и достижения ) просто Вы не называйте тогда конкретные ступени, они, канеш, сразу триггерят тех, кто о них не понаслышке знает )))
В остальном - единственное, в чем я с Вами не согласна - это в том, что реально хоть сколько-то выучить язык, занимаясь только в этом приложении.. Тема здесь не первая и не раз появлялись люди, которые с носителями после дуолинго общаются, дескать… Ну, проверить и печать поставить никто не может, но не верю я… по причинам, которые выше написала..
В остальном - и закрепление шаблонов, и лексика, и написание - вполне себе плюсы дуолинго
(Только, воля ваша, иногда такие странные темы ))) и такие забросы в будущее, ткскть, до базовых умений, что диву даешься… мы еще не знаем спряжения иметь/быть, но уже используем их в конструкциях какого-нибудь прошлого времени, например)

Шумелка Мышь,

Ну я не академик в этом плане ) я проходила два разных теста в интернете: оба показали уровень как upper intermediate
Вот и все. Я сильно не озабочена этими градациями и еще десять других тестов не проходила, хотя может и стоит, чтоб подтягивать уровень. Мне главное что я могу общаться, а моя цель вообще смотреть фильмы в оригинальной озвучке и я к ней иду

Шумелка Мышь: чем я с Вами не согласна - это в том, что реально хоть сколько-то выучить язык

Ну вы можете соглашаться, можете не соглашаться, но если аппера у меня и нет, все равно уровень у меня неплохой и взялся он именно с дуалинго. Как видите «хоть сколько-то» я точно выучила. Все последние 5 месяцев я занималась ТОЛЬКО в дуалинго и нигде больше.

мама
Екатеринбург

nata42: Arwen2301, точно, поэтому выбор и пал на испанский, гораздо приятнее учить чем турецкий например

Турецкий зато - это настоящий вызов. Мозг просто наизнанку выворачивается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";