Куда податься на побережье Чёрного моря семьёй?

Аноним 592
автор

Всем привет, на черном море никогда не были, в этом году наконец то решили выбраться своей большой семьёй, 2 взрослых и 3 детей, 12 лет, 6,и 3,5 года... отпуск будет с начала августа. А куда ехать в какое место, даже незнаем, сразу решили, что снимем какой нибудь домик, чтоб был бассейн и мангальная зона, чтоб до моря пешочком! В голове только лазоревское, пляж галька самое то, чтоб песок обратно не тащить . Может кто, что подскажет, с жильём или с местом где были, и всё понравилось, мы не привередливые, просто хочется послушать бывалых, так как страшно впервые. Поедем на поезде.

Екатеринбург

Я не люблю чёрное море. Всё хорошие места давно заьронированы.
Посоветовала бы Волгу посмотреть: самара, чеьоксары. Хорошие песочные пляжи, инфраструктура большого города, набережные, музеи, парки.

Аноним 592
автор

Тактичная Козаполянская,
Детей хочется на море свозить, просто покупаться, погулять по побережью...

Аноним 592
автор

Аноним 954,
Нет в Абхазию нам нельзя, через границу... Мы госслужащие с мужем, отдых только у нас...

Аноним 499

Крым не рассматриваете?

Аноним 592: Поедем на поезде

Значит с бюджетом трудно.
Тогда какой нафиг в августе дом с мангалом и до моря пешочком.
Это дорого.

мама
Москва

Аноним 592,

Сейчас таким вопросом задаётся весь +/- средний класс нашей страны.

У кого есть 2е детей и каникулы и нет 400+ тыщ на 9-10 дней в Турцию.
А чистого морюшка и сезонных фруктиков хочется...

мама
Липецк

Лазаревское хороший вариант. Ищите комнату в ГД с бассейном. Мы были один раз, но жили далековато, поэтому советовать не буду. Читайте отзывы, стройте маршруты по яндекс карте, чтоб понять расстояние.

мама
Москва

По теме, вероятно, если это поезд, то вы приезжаете на жд, потом или машина или снова электричка типа ласточки и уезжать вглубь от города судя по запросу.
Потому что там где есть жд, это не отдых- вышел из домика и на морюшке.

Только прилетели из Сочи (апрель!) В Адлере дышать нечем. Загазованность ужасная, морем не пахнет, машин куча. Мы выезжали из Хосты до аэропорта около 30 км на такси ехали 2.5 часа, чуть не опоздали на самолёт.
Ужасные пробки, все гудит, тащится, жарища.
Это ужасно все(
Море условно, простора, его запаха там нет.

Аноним 105

Аноним 592: Нет в Абхазию нам нельзя, через границу... Мы госслужащие с мужем, отдых только у нас...

С каких это пор госслужащим стало нельзя в Абхазию ?

Аноним 232

Высокий сезон - на черном побережье высоченные цены! Народу уйма! Блюющих ротавирусных тоже много. Фрукты ничем не лучше и не дешевле (а то и наоборот), чем у нас. Лучше осенью ехать, а летом, действительно, на Волгу.

Аноним 925

В августе на Волге как с погодой? Ещё купаются? Ничего не цветёт?

Аноним 64

Ездим в Сириус с 2017 года, сначала 3 детей и 2 взрослых, в этом году старшая дочь не поедет. Как правило 2 недели конце июля начало августа, пляж идеальный для нас, все решается наличием специальной обуви. Берём от отелей до гостевых домов, в зависимости от того, что вы хотите. За границу не выездные из-за госслужбы. В Абхазию на экскурсию, сервиса нет такого, как в Сириусе. Сочи парк, все экскурсии, рестораны, кафе и пляжные бары, всё есть. Развлечения для детей от младшего возраста до школьников и подростков.

Аноним 113

Я не понимаю бассейнов при ГД
Мне кажется, что там не очень то чисто с точки зрения гигиены
Поэтому только купание в море

Аноним 592
автор

Калина Малиновa®,
Если на поезде, значит сразу с финансами трудно, на поезде хотим так как боимся на самолёте, семьей в купе я думаю даже очень не плохо

Екатеринбург

Аноним 592: Если на поезде, значит сразу с финансами трудно

Конечно.
Поэтому и на море вы не были.
А че хорошего то, неделю в поезде в жару провести?

Аноним 113

Anastasijka: Мы выезжали из Хосты до аэропорта около 30 км на такси ехали 2.5 часа, чуть не опоздали на самолёт.

А почему на электричке не поехали?
Быстрее и проще всего

Анонимка

Аноним 592,
Сочи, Крым..

Аноним 592: Нет в Абхазию нам нельзя, через границу... Мы госслужащие с мужем, отдых только у нас...

Можно..
Но вы что-то поздно спохватились.. В январе надо было думать.. Ну и сейчас очень быстро надо шевелиться, если на август поезд, то скоро откроют продажи.. Максимум за 90 дней, считайте, у вас уже нет времени думать..

Аноним 592
автор

Аноним 392,
Да гостевой дом в приоритете, с мангалом конечно я уж преувеличила, раз пожарили проще зайти и где то покушать

У Вас трое ребятишек им не понравится галька на пляже и в Сочи, Адлере глубоко для них. А вот в Анапе рай для детей, тёплое море, песок, пологий вход в море. И малышу больше понравиться в песке ковыряться, чем с камнями играть.

Аноним 231

Аноним 113: Я не понимаю бассейнов при ГД
Мне кажется, что там не очень то чисто с точки зрения гигиены

Конечно кто там чистит заморачивается? Никто особо.

Аноним 592: В голове только лазоревское

Лазаревское , это Сочи.
Вообще не ваш наверное вариант, чтобы бюджетно. Смотрите Тамань, где- нибудь там. Сочи для богатых. Как нам сказал один местный товарищ, на вопрос не охренели ли они с ценами? « Без денег сюда не ездят» )))
Мы в прошлом году были в санатории « Заполярье» ценник скажу вам весьма отрезвляющий))) Пару лет назад за эти деньги можно было в Испании, Италии чилить весьма неплохо и дольше по времени)))

Аноним 231

Милая Людмила: них. А вот в Анапе рай для детей, тёплое море, песок, пологий вход в море. И малышу больше понравиться в песке ковыряться, чем с камнями играть.

Море только грязное и медузы. И ветра там, что с ног сносит. В августе вода цветет в Анапе, хотя купаются конечно, но вода бее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";