Брак снежных гор и моря создает буддистский рай, или В городе Сочи...мокрые ночи...и дни)))))

автор
мама
Екатеринбург

"Ну, в Сочи, я думаю, хоть раз в жизни отдыхает каждый человек"(с) - говорит героиня Веры Алентовой в известном фильме.
А вот я до нынешнего марта была тем самым человеком, кто до этого курорта ни разу не доезжал Да и не стремился, если честно
И случился он также неожиданно, как и январский Стамбул с Ксюшей. Просто Насте очень захотелось куда-нибудь со мной слетать. А тут как раз билеты субсидированные подвернулись у НордВинда, что и определило направление.

Опять несвойственное мне отсутствие какого-либо планирования Есть только бронь отеля и билеты на самолёт. А, еще трансфер от аэропорта отель предоставляет - значит можно не волноваться и за этот вопрос.

Забегая вперёд, скажу - мы не сильно много увидели-успели-обежали И, наверное, тема не несёт особой смысловой нагрузки и полезной информации Просто нужно как-то выжить оставшиеся до конца года 5 недель - вот и решила что-нибудь повспоминать

А, ещё будет раздельно написание поста и добавление в него фото, потому что билеты у нас были без багажа (дешманские жеж ), так что камеру мы не брали - фотки только на телефоне.

Традиционно открыта в теме к вашим воспоминаниям, потому что Сочи мне в общем-то понравился - планирую вернуться, но не летом Скорее не то, что он мне прям понравился-понравился, а то, что в нём ещё можно много чего увидеть - особенно милые сердцу горы

мама
Москва

Ирина, где останавливались в Сочи, можете порекомендовать отель?

Екатеринбург

Добрячок: "Ну, в Сочи, я думаю, хоть раз в жизни отдыхает каждый человек"(с) - говорит героиня Веры Алентовой в известном фильме.
А вот я до нынешнего марта была тем самым человеком, кто до этого курорта ни разу не доезжал Да и не стремился, если честно

Сестра)) Я тоже впервые побывала в Сочи этой весной
Планирую вернуться осенью или в декабре))

мама
Липецк

О, Ирина, как хорошо, что ты всё таки решила написать отчёт. А то у меня инсты нет, а посмотреть хотелось бы на Сочи твоими глазами)

мама
Екатеринбург

Как билеты субсид смотрите? Ни разу не попадались до Сочи

автор
мама
Екатеринбург

Зайчик1981: где останавливались в Сочи, можете порекомендовать отель?

Сначала по традиции я пыталась найти апартаменты. Но что-то не вышло у меня найти приличные
Поэтому я переключилась на отели, сначала пытаясь следовать рекомендациям друзей. Но очень быстро поняла, что мы с ними "в разных весовых финансовых категориях" - не по карману мне все эти сочинские роскошества
И просто произвольным поиском "отели в Сочи" нашла "GG" - и стопроцентно попала
Мы ехали на НАстин день рождения, поэтому одним из главных её желаний был бассейн. И завтраки - это вообще предел мечтаний моих вечно голодных девочек А мне нужны были апартаменты - не хотелось думать о поисках кафе)))
Получите и распишитесь - отель "Gold and Glass"

мама
Липецк

Добрячок: нашла "GG" - и стопроцентно попала

Красиво ❤

автор
мама
Екатеринбург

Стройная лань: Планирую вернуться осенью или в декабре))

Да-да!
На машине)

автор
мама
Екатеринбург

Ленуля: Ирина, как хорошо, что ты всё таки решила написать отчёт

Да, неожиданно посетило такое желание)))

Ленуля: А то у меня инсты нет, а посмотреть хотелось бы на Сочи твоими глазами)

Инста хороша тем, что в ней можно красивые видяшки показать))) Заводи давай

хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрячок: Традиционно открыта в теме к вашим воспоминаниям, потому что Сочи мне в общем-то понравился - планирую вернуться, но не летом Скорее не то, что он мне прям понравился-понравился, а то, что в нём ещё можно много чего увидеть - особенно милые сердцу горы

Еще в Абхазию своим ходом, на день-два, посоветую.

Екатеринбург

Добрячок: главных её желаний был бассейн

Вы когда ездили, какая погода была? Норм для уличного бассейна или они с подогревом?

автор
мама
Екатеринбург

Осетрик: Как билеты субсид смотрите? Ни разу не попадались до Сочи

У меня очень корявый способ поиска "хороших" билетов - мало кому подойдёт
Я чувствую, что хочу куда-нибудь поехать.
Открываю авиасэйлз и выбираю опцию "Куда можно".
Смотрю, куда можно улететь за недорого, ибо мне АБСОЛЮТНО пофиг, куда поехать - мне везде интересно

Так и появился Сочи.
Причём, я сначала хапнула билеты, а потом стала осознавать, смогу ли найти приемлемое жильё Патамушта уж больно привлекательно было за 10 тысяч вдвоём слетать в Сочи

автор
мама
Екатеринбург

кася попова: У тебя субсидия по принципу многодетности?

Я уже давно не многодетная))))
Субсидированные были по "проезд с ребёнком до 18 лет".

кася попова: У нас тоже есть субсидированные в сторону ДВФО, если захочешь во Владик или Читу - пиши))

Хочу) Но...вы ж не дадите)))

автор
мама
Екатеринбург

Ленуля: Красиво

Даааа.
И балкон с видом на закат и на море.

автор
мама
Екатеринбург

Marci: Еще в Абхазию своим ходом, на день-два, посоветую.

автор
мама
Екатеринбург

новопузик: Вы когда ездили, какая погода была?

О, про это мнооооого буду рассказывать)))

новопузик: Норм для уличного бассейна или они с подогревом?

Да, с подогревом - поэтому и выбрала этот отель.

автор
мама
Екатеринбург

Итак,

Добрячок: отель "Gold and Glass"

предоставляет бесплатный трансфер, но, как потом выяснилось, только в одну сторону - обратно предлагают за 700 рублей. Не соглашайтесь, потому что ранним утром на такси мы доехали за 275 рублей, а днём и вовсе можно спокойно доехать на ОТ (если у вас тоже только ручная кладь). Более того, я сначала вообще планировала пешком дойти - что-то около 9 км (всего 2 часа пешком). Но у меня в этот раз вместо рюкзака была сумка с маленькими ручками - я её специально покупала под размеры калибратора и ещё ни разу не использовала. Вот пришлось - набила под завязку, потому что слабо представляла, какая будет погода. Так что в сумке оказались и шорты, и платье одно, и несколько футболок

автор
мама
Екатеринбург

В отель приехали рано утром - заселение только в 14:00. Похлопали глазками и попросили покормить нас завтраком Нам конечно достались не все компоненты шведского стола, но вполне достаточные, чтобы насытиться и взбодриться

Ладно, дважды соврала здесь - радушно покормили нас скорее всего потому, что в заключительный день на завтрак мы не попадали (потому что самолёт в полночь), а взбодрил нас скорее не завтрак, а прекрасный солнечный денёк, море вдалеке и страстное желание прогуляться по незнакомому городу

Оставили вещи и верхнюю одежду на ресепшен, а сами потопали вниз, в магазин. Слово "вниз" здесь не фигура речи - в прямом смысле надо идти ВНИЗ С ГОРЫ, чтобы попасть на центральную улицу, где есть магазины и ходит общественный транспорт. Важно отдавать себе отчёт, что туда - будет под горку, а вот обратно... ОЧень сильно в горку - мы вспоминали наше жилище в Черногории, где угол наклона был чуть ли не 45 Но это ОЧЕНЬ классно для тех, кто любит ходить и ищет всяческие возможности напрячь свои булки и растрясти вкусные ресторанные булки-плюшки

мама
Липецк

Добрячок: балкон с видом на закат и на море.

Это вообще мечта вид шикарный

автор
мама
Екатеринбург

Когда руки (и мозги ) дошли до состояния "что нам делать дальше", мы обнаружили, что живём совсем рядом с Океанариумом - грех не сходить. Хотя меня, конечно, отговаривали от этой спонтанной идеи, якобы в Екатеринбурге он гораздо интереснее, богаче, красивее. Да я и сама видела уже несколько океанариумов (в Спб, на Крите). Но про этот было так гордо написано: "Океанариум Sochi Discovery World Aquarium, площадь которого составляет 6000 квадратных метров, расположенный в Адлерском районе Сочи, является самым большим в России", что меня подкупило обещанием много-много рыб.
Не буду комментировать цены на билеты - привыкаю к реалиям отсутствия многодетного удостоверения постепенно Может быть я именно поэтому часто езжу с кем-то одним из детей - не так убивает общая цифра

мама
Первоуральск

Класс! была в Сочи 2 года назад и хочу вернуться снова. Да, там классно.

дедушка
Екатеринбург

С приездом!!
Вы в Адлере! Я тут живу! Классное место! И отель очень даже у Вас!!!
Сходите обязательно хинкали попробовать в хинкальный двор!
Там обычная хинкалька без ресторанных изысков внешне, но! Хинкали и аджарское хачапури- ум отъешь как вкусно делают!

автор
мама
Екатеринбург

Larubia: Вы в Адлере!

Нет
Летали с 23 по 30 марта
Не планировала вообще писать - тут вдруг захотелось)))

автор
мама
Екатеринбург

Larubia: Сходите обязательно хинкали попробовать в хинкальный двор!
Там обычная хинкалька без ресторанных изысков внешне, но! Хинкали и аджарское хачапури- ум отъешь как вкусно делают!

автор
мама
Екатеринбург

В общем, океанариум оказался...ОЧЕНЬ маленьким
Когда мы прошли первый (и почти единственный) зал, то начали (я начала ) судорожно искать лестницу на 2-ой этаж. А её нет))) Только вниз есть - там ещё чуток маленьких аквариумов и большой, в котором два раза в день (если не ошибаюсь - уточните на сайте) плавает русалка. Красиво. Первые 2 минуты
Забавно было купить корм и сыпать его толстым жёлтым рыбам - они так смешно хлопают ртами на видео. И сувенирную монетку ещё в автомате купили. ФСЁ

Людей при этом Я даже не хочу представлять, сколько тут посетителей летом... Даже сейчас ходить было трудно и некомфортно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";