Брак снежных гор и моря создает буддистский рай, или В городе Сочи...мокрые ночи...и дни)))))

мама
Екатеринбург

Добрячок: "отели в Сочи" нашла "GG"

это же совсем не Центральный Сочи? похоже этот отель где-то за Хостой и Кудепстой уже? ближе к аэропорту и Адлеру?

автор
мама
Екатеринбург

Миури: похоже этот отель где-то за Хостой и Кудепстой уже?

Я в районах Сочи ваще не алё)))) Но вроде да)
При выборе мне было абсолютно всё равно на его местоположение - гораздо важнее красота, бассейн и вкусные завтраки. А завтраки там были отменные! Мне хватало его до раннего вечера - потом я пару раз пила кофе с чем-нибудь, а вечером Настя варила нам овсянку
В общем, тех продуктов, которые мы притащили из "Перекрёстка" в первый день, нам хватило на всю неделю Ещё один раз было денрожденное пиршество. И всё - примерно тысячи 3-4 мы потратили на продукты на неделю.

мама
Екатеринбург

Добрячок: Открываю авиасэйлз и выбираю опцию "Куда можно"

Здравствуйте,а расскажите подробнее,пожалуйста,прям так и называентся кнопка?Я что-то не могу найти

Екатеринбург

Неоновая: расскажите подробнее,пожалуйста

Можно, я?

автор
мама
Екатеринбург

Угадаете, что первым делом сделала Настя после заселения?
Конеееечно - помчалась в бассейн
Плюхалась там целый час.
Идеальным было то, что я могла наблюдать за ней с балкона Ну, и вообще - плавает моя пловчиха-гребчиха (есть вообще такое слово? женский род существительного "гребец" ) очень прилично, поэтому можно было даже чуток расслабиться (что я и делала ).
Расслаблялась ровно до того момента, когда дочь пришла и потребовала составить ей компанию в бассейне

Фотки корявые, сорри - из сториз в ИГ

автор
мама
Екатеринбург

Неоновая: прям так и называентся кнопка

Танюшкина радость: Можно, я?

Вот человек поправил уже - кнопка называется "Куда угодно")
В строке выбора пункта назначения пишете букву "к" и выбираете

мама
Екатеринбург

Танюшкина радость: Можно, я?

Можно,спасибо)) Я это нашла,а на кнопку с городом нажимаю,дальше график цен и там пусто,не показывает цен,только даты

Добрячок: а

Спасибо))

автор
мама
Екатеринбург

А ещё в тот самый, водный, вечер у Насти случился День Рождения
Ну, вернее, он случился у неё дома, по домашнему времени, но отмечать его мы радостно побежали в 22:00 по-местному
Настя купалась в бассейне под светом звёзд и синих фонариков, мы с ней вели прямой эфир в инстаграме (и она даже получила несколько поздравлений от моих подписчиков). Было удивительно тепло и уютно в тот вечер. Я любовалась ребёнком и верила, что она чувствует себя самым счастливым человечком

мама
Екатеринбург

Спасибо и за отчёт здесь, Ирина! Забегая вперёд-расскажите, пожалуйста, про экскурсию с Фаролеро, будем с мальчиками 11 и 6 лет в Казани и Н. Новгороде, стоит идти?

автор
мама
Екатеринбург

Azur: будем с мальчиками 11 и 6 лет в Казани и Н. Новгороде, стоит идти?

Вы же знаете ответ?

Конечно, СТОИТ!

автор
мама
Екатеринбург

А в денрожденное утро её поздравили в ресторане (ну, в отельной столовой ) тортиком! Она пошла завтракать одна (я была занята) и сидела целый час бомбардировала меня смсками восторга

Какая я молодец, что заранее сказала об этом на ресепшен

1/2
мама
Екатеринбург

Ирина, мы жили в этом отеле зимой, мне тоже он очень понравился, в межсезонье классное место
А сейчас я на месяц с младшими в том же месте, ЖК Касабланка. Да, в горочку хорошая физ-ра, но виды и место прекрасное
Вопрос был выше про местность, это Адлер, курортный городок.

автор
мама
Екатеринбург

Вечером день рождения развернулся в полную силу. Был торт со свечками (одна сломалась, поэтому такая неказистая), потом очень вкусный шашлык с овощами, который мы по-бомжовски, но офигенно съели, сидя на деревяшке у моря. Нас всюду сопровождают собаки - это судьба, наверное, потому что дома активно идёт обсуждение "какую мы хотим собаку"... Вот и в тот вечер к нам скромно подошёл мохнатый пёсель, который, получив свой кусочек жирка, благодарно заурчал.

В общем, день рождения удался, я считаю. А если подумать, сколько ещё впереди интересного...

автор
мама
Екатеринбург

Следующий день был воскресеньем (во всех смыслах этого слова!)
И мы поехали...

Ну, конечно вы знаете, куда мы поехали

В горы, правильно
На центральной улице сели на автобус до Розы Хутор (билеты оказались довольно дорогими, кстати - около 170 рублей). С погодой повезло - с утра было почти солнечно и без дождя. А, точно - я ж не пожаловалась, что предыдущие пару дней на улице регулярно что-то моросило, капало, лило, ветрило... Но горы были запланированы на воскресенье - поэтому мы получили в подарок вот такой отличный день

автор
мама
Екатеринбург

Мы доехали до конечной, до Розы Хутор, и оттуда пошли пешком, потому что нам вообще-то нужно было в РЦ "Галактика". Там у меня было свидание)))
Вся дорога через Розу Хутор и Эсто-Садок очень красивая, но людееееей...
Воскресенье. Каникулы. Прекрасный день. Ваще не позитивные факторы для такого нелюбителя толпы как я.

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок: Вся дорога через Розу Хутор и Эсто-Садок очень красивая,

Там есть нормальная пешеходная дорожка? По берегу Мзымты?

мама
Екатеринбург

Там есть широченные пешеходные зоны как идёшь от горки город до Роза хутор, вдоль Мзымты можно угуляться, на самокатах раздолье кататься

автор
мама
Екатеринбург

QaZa dereza: Там есть нормальная пешеходная дорожка? По берегу Мзымты?

Примета: вдоль Мзымты можно угуляться

просто посетитель
Екатеринбург

Примета: вдоль Мзымты можно угуляться,

Добрячок,
Очень полезная тема! В очередной раз

хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрячок: В общем, день рождения удался, я считаю.

Какое Море на четвертой фотке..

автор
мама
Екатеринбург

QaZa dereza: Очень полезная тема! В очередной раз

автор
мама
Екатеринбург

Marci: Какое Море на четвертой фотке

Настя не пошла со мной на этот пирс - сказала, что море очень страшное, в нём как будто живут чудовища

Екатеринбург

Добрячок: на этот пирс

Я кстати долго всматривалась в это фото, пока поняла, что это море)) Сначала вобще показалось, что крыло самолёта и небо Потом взлётную полосу напомнило. Интересное вобщем фото получилось.

автор
мама
Екатеринбург

Как я уже говорила, в "Галактике" (вернее, на склоне "Газпром-Альпика") меня ждало свидание.
С Юрой - он был мои инструктором на Курилах. Летом он - "пиковец", а в остальное время обучает горным лыжам и сноуборду.
Накануне он терпеливо рассказывал мне устройство горнолыжных склонов и дорогу до места, куда нам надо приехать. Я радостно тупила

автор
мама
Екатеринбург

Как вы поняли из нашей переписки, нам (нелыжникам) нужен прогулочный билет. Он может быть только на "Альпику", а может быть на обе газпромовские вершины. НО! Для второго варианта нужно достаточно времени, потому что подъёмники весной работают не допоздна - и нужно успеть на них на всех подняться и спуститься. Мы об этом не знали - неспешно гуляли по берегу реки Мзымты. Хотя даже если б и знали, вряд ли стали сильно торопиться и бежать на канатку - прогулка получилась отличной.
В общем, мы купили только Альпику - там 3 пролёта (два вверх и один вниз). Причём возвращается этот "туристический маршрут" в другую точку.
Наверху встретились с Юрой и договорились, что мы заканчиваем наш канатный трип, а он - свою тренировку, и потом встречаемся внизу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";