Брак снежных гор и моря создает буддистский рай, или В городе Сочи...мокрые ночи...и дни)))))

автор
мама
Екатеринбург

Встретились. Пообнимались. Обменялись новостями. Я давно знала, что в это лето он ведёт группу на Кавказ и на Курилы (дважды). Жаль, что у меня не втыкаются эти походы в расписание лета(((

автор
мама
Екатеринбург

Следующий день случился спонтанно. Неожиданно мы изменили планы и решили стартануть в СочиПарк. И это было УДИВИТЕЛЬНОЕ совпадение ВСЕГО:

  • отличная погода!
  • Насте подарили входной билет за 500 рублей (условия смотри на скрине с оф.сайта)
  • людей не очень много
автор
мама
Екатеринбург

У меня не очень большой опыт таких парков:

  • "Остров Мечты" в Москве
    Фишка в его разнообразии: есть аттракционы, спектакли, игры

  • "Alton towers" в Англии
    Пока самый крутой в нашей копилке. Главная отличительная черта (помимо улётных аттракционов) - можно купить за 5-7 фунтов стакан с трубочкой и наполнять его любыми напитками в течение всего дня бесплатно)

  • "Linnanmäki" в Хельсинки
    Главная его особенность - 8 (или 10) бесплатных детских аттракционов

  • "Диво Остров" в Питере.
    Расположен на Крестовском острове, поэтому там ещё и красиво - можно отдельно от парка погулять вокруг. И внутри это не просто аттракционы, но и красивый прогулочный парк

СочиПарк показался мне очень небогатым на реально крутые аттракционы - для взрослых детей там только 6, достойных внимания. 3 из них - ооооочень экстремальные Мы орали так, что уши закладывало)))) Несомненная и однозначная фишка - шоу в Дельфинарии, которое проводится по расписанию (смотреть на сайте). Ещё на сайте есть разные другие активности, но мы почти ничего не застали.

Екатеринбург

У меня Андрей с Горыныча не вылезал при рекомендуемых не более 2-3 раз он 5 точно прокатился.

автор
мама
Екатеринбург

Ещё понравился у бабы яги уголок. Там совы мои любимые и кролики, зайти к которым можно только при покупке корма. Всех перетискали и перегладили))))

Погулять вокруг, дойти до олимпийских объектов или до поющего фонтана после всех этих эмоций в парке уже не вышло. Да и ладно - никуда они не денутся))))

автор
мама
Екатеринбург

Закончу, пожалуй)))
Мало экшена в этот раз и в нашей поездке, и в рассказе о ней - и как следствие, в теме))))

Тот день был идеальным: тёплый, солнечный, спокойный. Мелкая накануне познакомилась с девочками в ресторане и сразу после завтрака убежала играть с ними в Басик, а потом на батут. Я притащила на балкон кофе, вкусняшки, подушки и книжку - каааайф))))))
Мероприятие только вечером, работа была в 5(!!!) утра (вот она разница во времени с екб)))) - можно никуда не торопиться и погрузиться в будни астронавтов Соляриса. Эту книгу в электронном виде я начала читать, когда мы сидели около плато Путорана в прошлом году и ждали, когда нас наконец-то вывезут оттуда. Из книги там оказалось только 40 страниц - их я проглотила, но так и на дочитала. Пришло время))))

мама
Нижний Тагил

Добрячок: Мало экшена в этот раз и в нашей поездке, и в рассказе о ней - и как следствие, в теме))))

Иногда вот так остановиться, замедлиться, кайфануть очень надо

Добрячок,
Офигеть ноги то какие

автор
мама
Екатеринбург

Калифорнияя: Офигеть ноги то какие

Пасиба)))
Неожиданный, но предсказуемый (и, как оказалось, очень долгожданный мною) развод сделал меня легче не только на одного члена семьи, но и на 11 лишних килограмм))) А возможно, и на 14 лишних лет))))

Первые три фото - это "до", как вы понимаете

автор
мама
Екатеринбург

Итак, вечер)))
Узнав о мероприятии (которое я представила как "сюрприз на ДР" ), Настя скривила мордочку и сказала: "Эээээх, не люблю я эти экскурсии..." Типа, ты же знаешь об этом, мама - зачем такие подарки вообще?
Но уже через 10 минут после начала этой... (даже экскурсией её не назовёшь) сказки Настя восторженно показывала мне и ни на шаг не отставала от "экскурсовода".
Весьма харизматичного, кстати

мама
Екатеринбург

Вам развод очень к лицу! Всё к лучшему, Вы это и сами знаете!

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок,
В голубом платье нереальная просто. Туфли только поменять. В Томас Мюнц есть молочные лодочки. Не балетки, а лодочки. Недорого.

автор
мама
Екатеринбург

Apple1981: Туфли только поменять.

Это ж магазинные - какие в примерочной стояли)))
А так да - надо к нему туфли. Скоро выгуливать его уже

Apple1981: В голубом платье нереальная просто

Спасибо)

автор
мама
Екатеринбург

Муренa: Всё к лучшему, Вы это и сами знаете!

Определённо

Екатеринбург

Добрячок: Неожиданный, но предсказуемый (и, как оказалось, очень долгожданный мною) развод

А для меня это неожиданная и плохая новость... Жаль вашу красивую и приятную пару.....
Но, надеюсь и правда, все к лучшему)))

автор
мама
Екатеринбург

ДамскоеСчастье: плохая новость...
Жаль

Мне тоже много чего жаль из моей прошлой жизни, но что есть - то есть)))
Жизнь продолжается. И у меня снова выросли крылья Потому что последнее время в душе был один сплошной "Наутилус Помпилиус"...
В смысле песня со строчкой "Где твои крылья, которые нравились мне..."
https://youtu.be/biOXjF82eAs

Екатеринбург

Apple1981: В Томас Мюнц есть молочные лодочки.

Ага, в междусобое уже про них поговорили, я даже себе заказала и впервые в жизни утонула в 36-м размере

автор
мама
Екатеринбург

МегаТанчик: я даже себе заказала

Ты в реальном магазине купила? Или в интернет-магазине?

Екатеринбург

Добрячок,
На Озоне заказала, выкупать не стала. Потом в реальном 35-й примерила, убедилась, что таки да, большемерки. А купила потом другие, случайно в фамилии попались идеального для меня цвета и высоты каблука

автор
мама
Екатеринбург

Карочи
Экскурсия от... Фаролеро
Я ооооочень давно хотела на такую. Но её стоимость (особенно в пересчёте на четверых ) как-то пугала. На двоих тоже, конечно, не три копейки. Но должны же мечты сбываться И я купила её в подарок Насте.

Ехать из Адлера (ну, или где мы там жили ) до Центрального Сочи очень неблизко. Сели в автобус солнечным днём, а вышагнули в хмурую серость Ещё и похолодало резко...

мама
Екатеринбург

Добрячок: от... Фаролеро

Не переводит на ссылку(

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок: Экскурсия от... Фаролеро

Прикольно!

Екатеринбург

Добрячок: Экскурсия от... Фаролеро

Не открывается

автор
мама
Екатеринбург

Поправила ссылку - теперь там на все города переходит. А их, оказывается, довольно много: несколько в Москве и в Питере, в Сергиевом Посаде, даже в Лондоне с Эдинбургом (конечно же недоступные сейчас). "Дайте все", как говорится

мама
Екатеринбург

Добрячок: Поправила ссылку

Ирина, расскажи подробнее. Тоже скоро в Сочи лететь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";