Питер, Псков и даже Великий Новгород :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Недолго погоревав в июле о несбывшемся отпуске в мин водах, в сентябре я снова собрала чемодан и двинула на северо-запад страны. Вернее, не я двинула, а мы двинули. В прошлом году я открыла для себя путешествия вдвоем с мамой и теперь получаю от этого свой кайф. Да, с мамой, да, когда тебе 36, особенно, когда тебе 36❤️

Итак, рейс в 8:00 увез нас из Кольцово в Питер, в северной столице мы были в 9;00. Погода благоволила. Собственно, сам маршрут придуман был еще в прошлом году, но не реализован.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

День первый.

Прилетели в 9;00, ласточка в Псков в 13:40. Поехали пройтись по Невскому. Солнечный питер прекрасен!!!

мама
Екатеринбург

Мы в том году тоже в Питере, Пскове и Великом Новгороде были. С удовольствием вас почитаю!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Одним из первых пунктов - знаменитая пышечная) кот великолепен, пышки тоже. Хотя я не любитель пончиков, но тут не удержалась от искушения и слопала пару. Из приятного - появился расчет по картам.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Прогулялись примерно час полтора и поехали в сторону балтийского вокзала. Обед у меня предполагался в кафе парадиз, но как то я не учла, что по субботам оно не работает. отзывы хорошие, поэтому жаль. Пришлось спешно искать место, где пообедать. Недалеко от вокзала обнаружилась уютная пекарня с полноценным бизнес ланчем. Вернее там бвл набор супов, вторых блюд, салатов и свежайшая выпечка. Назывпется она, петровские пекарни. Отзывы, весьма противоречивые, но... Нам видимо повезло)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

И вот, кстати, еше про невредные. Читала тут не так давно тему, что не дают уральские зарегистрироваться он лайн бесплатно. Прекрасно получилось, порадовалась, хотя морально была готова заплатить

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Larina,
Спасибо за внимание ❤️

Екатеринбург

Почти мой маршрут. Но я хочу Питер - Выборг-Псков. И через месяц.
Читаю. Буду записывать.

Тоже планирую, после 20 сентября, возьму на заметку

мама
Екатеринбург

Читаю. Очень хочу в Псков, бабушка моя оттуда.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Mihrinica,
Маманхен,
Спасибо за внимание))

мама
Москва

пани_Ола: не дают уральские зарегистрироваться он лайн бесплатно

Чой то не дают. Дают конечно, просто на бюджетных тарифах без выбора места

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Итак, спустя 3, 5 часа мы на месте. План простой: бросить вещи в хостел и пойти поужинать в одно вкусное местечко

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Вкусное местечко это таверна Пожарка. От души рекомендую. Очень вкусно, не долго и вполне умеренные цены. Традиционно псковская рыбная кухня. Великолепно!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Siamese Roxy,
Ну была тут тема может месяц назад... Что не дали зарегистрироваться...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ну и после вкусного ужина, конечно, надо чуток и прогуляться. И полезно, и красиво)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

День 2.

Сегодня по плану Печоры и Старый Изборск. Доехали до автовокзала и купили билеты на автобус 205. Вообще до Печор идет несколько маршрутов. Именно этот через новый изборск. Но нам не важно, мы же до Печор. Билеты на двоих 384р. Отмечу, что туалет платный 31 рубль) ехать примерно час пятнадцать - час двадцать.

По пути к автовокзалу увидели интересный памятник - героям 1ой мировой. Вы помните хоть один такой? Я вот нет, в первый рвз увидела.

мама
Екатеринбург

Обязательно в печорах в монастыре возьмите экскурсию , стоит 300 рублей с человека, час экскурсия по монастырю и минут сорок экскурсия в пещеры.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Irisha1979,
А где, где взять?

мама
Екатеринбург

Там при входе в монастврь, возле памятника на площади ,слева есть паломническо-экскурсионный центр (вроде так называется) единственное ,что оплата там наличкой, карты не принимают.

мама
Екатеринбург

пани_Ола,
Пишите, интересно 👍

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Irisha1979,
Благодарю ❤️

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Монастырь конечно прекрасен. Очень там красиво, спокойно и умиротворяюще. Прогулялись, попили водички из источника, вдохновились историчностью этого места. Подумать только колокола помнят ледовое побоище... С экскурсией не сложилось - не было свободных экскурсоводов уже, надо заранее.. Цветники шикарные.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Резюмируя про монастырь:

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Так же посетили музей города Печоры. Он находится в здании прихода эстонской церкви. Хорошая экспозиция про историю, только тут я узнала, что революции в печорах не было) целый зал посвящён войне с наполеоном, в наших музеях нет такого... Конечно есть зал, посвящённый великой отечественной войне.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Интересна экспозиция про коренных жителей - сетов. Особенно хлебный шкаф и хлебный Бог в нем. Вот видите, говорила нам смотритель музея, шкаф старинный, его делал хозяин дома. Он уже погрызен мышами и вот, следы замка. Дом не закрывался, а шкаф закрывался. И хлебный Бог внутри, на своем месте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";