ЯПОНИЯ зимой он-лайн

мама
Москва

Никки...,

Что-то не люблю инсту последнее время
Некогда снимать, когда не одна. То МЧ ноет, то Катя, недовольны, что не только с ними.

мама
Москва

Пока мне все нравится. Отель скромный, но норм. Еда хорошая, на каждом шагу, не дорого. Чисто. Погода как осень, плюс 10-15. Кате нравится. Безопасно, спокойно. Можно брать такси на короткие дистанции. Есть вино.

Пока только не были в метро. Если меня не будет - значит я сгинула в токийском метро

мама
Москва

Zeeee,
Зато знаешь ли до 5 июЛя учёба и с 28 августа

Матрица Дубайская: Разные цены есть. Я брала по отзывам выше 8 баллов на букинге, 2 отдельные кровати, максимально близко к центру, насколько могу позволить. Отели обошлись в среднем 90-100 долл в день на двоих
По молодости брала более дешёвые, сейчас просто не могу в таких жить.

Посмотрела, что за отель. Ну да, не 8 баллов, а 7.7 всего))
Отзывы хорошие, расположение хвалят

Zeeee: А смысл сравнивать?
Марина взяла то, что ей понравилось и ОК по бюджету

Я не сравниваю, просто напряглась, что в какой-то плохой отель моя дочь собирается, раз так сильно дешевле, аж в несколько раз, и полезла смотреть, что там у них.
Посмотрела, нет, все, вроде, терпимо.

мама
Москва

БабВера: баллов, а 7.7 всего))
Отзывы хорошие, расположение хвалят

Он в 5.5 км от центра, мой указан 200 метров от центра.

Комнаты там 14 м, у меня сейчас около 17 и мне тесно.
Посмотрела, там только shared bathroom. Не нашла номеров со своим туалетом. Мне это не подходит. Возможно, просто не вижу комнат со своим душем

мама
Москва

БабВера: Посмотрела, нет, все, вроде, терпимо.

Я вижу там только shared bathroom
И 5,5 км от центра мне очень далеко. Студенткам да, хорошо.

Матрица Дубайская: Он в 5.5 км от центра, мой указан 200 метров от центра.
Комнаты там 14 м, у меня сейчас около 17 и мне тесно.
Посмотрела, там только shared bathroom. Не нашла номеров со своим туалетом. Мне это не подходит. Возможно, просто не вижу комнат со своим душем

Им, видимо, не критично.
Я даже не смотрела, что родители дочкиной подруги бронируют, они третий раз в Японии, уже ориентируются. Мне сказали, сколько денег, я перевела. Ещё удивилась, как недорого.
Еда там дешёвая, да, тоже сказали.
Я думаю, у меня вся поездка ребёнка в Японию на 10 дней - билеты, жильё, еда, развлекухи, около 100 тысяч рублей обойдётся. Считаю, мегабюджетно для этой страны и для нынешнего курса.
Сейчас буду тебя читать, может, какие-то места интересные Им перешлю

мама
Москва

Я за все свои путешествия раза 3, ну может 4 снимала с shared bathroom. Ну, норм для экономии. Но сейчас такое не смотрю. Дочь не согласится.

Мне важно как можно ближе к центру, тк ездить очень устаёшь, весь кайф поездки уходит. Также важен размер, чистота, комфорт номера. Устала жить в дешёвых отелях.
Когда живу в дорогих и просторных - чудеса, но город кажется лучше. И радости больше.
Старею.

Сейчас везде ценник от 90-100 долл, я уже привыкла.

просто посетитель
Екатеринбург

Ха))) в вашем родном Дубае мы жили за 13500р за ночь. Отель ничего особенного, без завтрака. 4*, бассейн на крыше. Но рядом с метро и ТЦ. Что оказалось архи важно)

Слежу. Читаю. Очень интересно.
Цены на еду порадовали. На вино тем более.
Ещё бы тоже перелёт бизнесом организовать)))

мама
Москва

Добренькое, Токио
8 утра. Яркое солнце. У нас 03.00. я проснулась сама. Катя переживает,хотела проснуться в 6 по местному, чтобы сделать макияж и одеться. Сейчас ее ждать час - полтора видимо, эх.

Вид из окна отельчика

мама
Москва

Завтрак необычный.
Есть ферментированные соевые бобы. Есть рыба на гриле (маленькие куски), тунец, как из консервы.
Хорошо.
Отдых начался ещё вчера, как вышла из офиса. О работе не думаю вообще.

мама
Москва

Есть соленая слива. Попробовала - фу. Выглядит, как слива, побывавшая в компоте, скукожена, но не сухая,точная. Только очень соленая.

мама
Москва

Есть мультиварка, думала, что там. А там рис. Все подходят и берут рис.

В общем, по Японии - можно смело ехать. Билеты появились через Китай, как сказала выше Вера. Единственно, читала на винском, что пересадка не простая, есть нюансы с китайской авиа компанией. Отели - цены как в любом городе большом. Как в Европе, дешевле чем в Дубае.
Безопасно, чисто, понятно. Не заблудитесь.

Еда есть всякая. Еда не дороже, чем в РФ.

Кстати на форумах писали, что на еде надписи только на японском в супермаркете. Нет, вчера то, что смотрели - мелким шрифтом было и на англ. Например, начинка в онигири была указана

То есть если вы не знаете, что такое онигири, то не понятно, что это за треугольники. А если знаете, то можно прочесть - salmon или chicken. Рыба или курица.

На более уникальных товарах, которые в основном для японцев, надписей нет
Но в целом в центре городов можно купить еды, не пропадете.

Поэтому думайте - Япония, отчего бы и нет. В наше время.

мама
Москва

В отелях есть халатики. Они на фото каждого отеля. Удобно. Есть шампуни, кондиционер для волос везде (я свой не вожу, мне нормально отельные), есть зубные щётки и пасты. Это повсеместно в Японии в любом отеле (судя по отчетам с форумов).

Вчера зашла на Букинг, и мои следующие 2 отеля по маршруту перебронировала. Обычно цена растет ближе к дате, а здесь упала. В одном отеле цена чуть понизилась, но добавила завтрак. Второй в Осаке вообще поменяла и сэкономила 7500 руб, взяла даже ближе к центру.

Хотела билет в Дисней Ленд купить, хочу на понедельник, но вчера не работал сайт. До Диснея примерно час на автобусе, автобусы специальные, отправление с 4-5 станций метро. Все указано на сайте Диснея.

К нам ближе всего 2 метро - либо Tokyo station (центральный вокзал), либо самый оживленный перекресток Японии, он от нас в 2,5 км.

мама
Москва

Итак, уже оплатила все отели, 14 ночей. Думаю, не будем раньше улетать, останемся на все 14. Списывают с карты дубайской в дирхамах.
Вышло в целом по сегодняшнему курсу 1600 долл за все отели, это 114 долл в среднем за ночь на двоих. В двух отелях завтраки, в одном нет.
Токио отель самый дорогой, при этом самый простой.
Я тревожная, люблю все оплатить в поездке, чтобы не волноваться. Отели - самое дорогое, выходит так.

мама
Москва

Что ещё
Вай фай - вроде как пока обходимся вай фаем. Он был в аэропорту, подключились легко. Был в автобусе из аэропорта. В других местах пока не пробовали, но вроде как есть на станциях метро
Поэтому симку местную не купили. Здесь они дорогие, как в Дубае. Что-то не менее 5 тыщ рублей выйдет. Это не Тайланд, где симка на неделю 500 руб, берешь не глядя.

мама
Москва

Катя: мама ты себя плохо ведёшь, говоришь слишком громко, громко смеёшься, это не соответствует японской культуре.
Говорю - ну, ок, тогда сама общайся с ними.
В итоге когда зашли в кафе, я спросила что-то, меня не поняли, а ее поняли на ее английском.

мама
Москва

Утро в Токио
Утро плюс 8, очень солнечно, днём будет 15 - 17. Центр, вокруг дворца императора. От отеля дошли пешком, очень близко.

мама
Москва

Январь более холодный, чем декабрь. Наверное, постепенно будет холоднее. Пока очень комфортно гулять.

С подростком не самое кайфовое, у нее экзистенциальные вопросы, я от этого всего очень далека, я уже просто живу и кайфую.
А может быть просто слишком часто ездила одна - не привыкла под кого-то подстраиваться. А с МЧ проще - с ним ми-ми-ми и ему не присущи обсуждение тягот жизни, с ним можно говорить о политике и архитектуре.

Но ничего, это значит сепарация. Значит не будет К жить со мной до 30-40 лет, уйдет в свою самостоятельную жизнь как только будет возможность

мама
Екатеринбург

Какие чистые яркие краски! Глаз радуется! И чистота…машины сияют аж…

мама
Москва

Утро

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";