ЯПОНИЯ зимой он-лайн

мама
Екатеринбург

Никки...: А в инсте не будешь постить?

Вот да - я вчера тему увидела и в инсту сходила, перепроверила, подписана ли я всё ещё на тебя. Потому что сториз там жду теперь

мама
Тюмень

Спасибо! С удовольствием читаю.

автор
мама
Москва

Американо в Макдональдс - 80 руб
Напиток в Старбакс - 450 руб. Мне кажется в РФ он бы стоил 700-800.

Макдональдс (К хотела, естественно) - американо, и meal - фанта виноградная, средняя картошка, гамбургер из креветки - 900 иен, это 580 руб.

В общем, по еде нет вопросов.

Блюдо в кафе довольно большое около 1200 иен, это 780 руб. За примерно эту же цену есть set - например, что-то типа супа и лапша с чем-то.

Катя пока привередничает, мы обошли 40 кафе, пока ничего не выбрала.

мама
Екатеринбург

Доброе утро! На сколько помню, в Японии в кафе обычно бывают муляжи блюд, которые они готовят, для наглядности. Выглядят очень натурально. Вспомнилось вдруг, читая Вас.
Была в Японии в октябре 2017, всю поездку 7 дней не переставая лил дождь, вся группа простыла, спасались , покупая в автоматах,горячими напитками в пластиковых бутылочках.
Приятно все вспомнить, читая Вас.
Хорошей погоды, Марина!

Екатеринбург

Все бегают по утрам?

просто посетитель
Екатеринбург

Чистенько) Исторической архитектуры в Токио нет совсем? Извиняюсь за дилетантские вопросы, по этой стране в плане туризма не начитывала ничего.

От второго человека слышу, что Япония по ценам не ужас-ужас.

По отелям. Общались в Шарме с парой из Петропавловске, который Камчатский. Мужчина в Японии бывает часто по работе. Сказал, что при планировании поездки надо внимательно следить за их календарём. Если праздник какой, цена за отели вырастает в десятки раз! И это не метафора.

автор
мама
Москва

Светофоры.
Зеленый и красный - высвечивается две линии, чем меньше осталось ждать - тем линии меньше. Сначала я думала, что это обозначает 11 секунд.

автор
мама
Москва

Цены в Старбакс

автор
мама
Москва

Бася: Японии в кафе обычно бывают муляжи блюд, которые они готовят, для наглядности

Есть
Все ок. Просто Катя не знает чего хочет

автор
мама
Москва

Бася: Приятно все вспомнить, читая Вас.
Хорошей погоды, Марина!

Спасибо!
Я взяла зонт и резиновые сапоги кроксы и дождевик, на всякий

автор
мама
Москва

Мария Ф: Исторической архитектуры в Токио нет совсем? Извиняюсь за дилетантские вопросы, по этой стране в плане туризма не начитывала ничего.

Получается, Токио такой весь, как на фото. Застройка небоскребно панельная хайтек, при этом все это именно из 80 годов. Тогда, полагаю, это было огонь пожар как круто

Сейчас это НЕ выглядит очень современно, и будто неактуально. То есть этот хайтек выглядит уже сам по себе историческим, тк состарился. Интересный феномен.
Далее в Киото будут храмы.

Но не смотря на такую архитектуру, Токио выглядит привлекательно, вот такой у него стиль. Странно, но это нравится.

Также примечательно, что за счёт аккуратности и не захламленности балконов и фасадов, эта панель 1980 в жилых районах выглядит тоже вполне достойно и не убого.

То есть восторгов нет, но достойно. Просто он такой, этот Токио.

автор
мама
Москва

Хитрый еж: Все бегают по утрам

Сегодня суббота, вот этот круговой маршрут вокруг императорского дворца - он красив и для бега отлично, удобно.
Мне показалось, что это какое-то организованное мероприятие, не супер пупер марафон, тк все без формы. Но организаторы были видны

автор
мама
Москва

Фото передает на 100% увиденное. Фото хорошее, тк солнце. В реале так и есть - солнечно, красиво, и есть только то, что есть. Здесь и сейчас.

просто посетитель
Екатеринбург

Матрица Дубайская: Завтрак необычный.

Когда читаю отзывы про путешествия, каждый раз с удовольствием смотрю фото архитектуры, людей, то се, но всегда хорошие эмоции от отзывов в моей душе вызывают фото от завтраков шведского стола в отеле
Мне так это нравится, приехать куда-то, проснуться и пойти поесть всякой разной разности, из смеси нового и проверенного))

мама
Березовский

Марина, про деньги, туда лучше с наличкой ехать или карты все же принимают?

Аноним 843

Mushka4ka: или карты все же принимают?

Какие карты? Выданные в РФ не принимают нигде.

Матрица Дубайская: Кстати на форумах писали, что на еде надписи только на японском в супермаркете. Нет, вчера то, что смотрели - мелким шрифтом было и на англ.

А переводчик не поддерживает японские иероглифы?
Иврит точно переводит, если на надпись камеру навести, как с японским не знаю.
По поводу интернета, прошу не считать за рекламу, я с полгода назад перешла на Тинькоф мобайл, у них не очень дорогой интернет в роуминге, чаще всего дешевле, чем покупать местную симку, если всего на несколько дней

мама
Екатеринбург

Zadilika: из смеси нового и проверенного))

Какая хорошая формулировка так и есть.
Каждый раз в поездках думаешь:тааак, что тут у вас

автор
мама
Москва

Mushka4ka: про деньги, туда лучше с наличкой ехать или карты

У меня карта ОАЭ. Я читала, что с безналом здесь плохо. Поэтому взяла на повседневные траты наличку. Но - в супермаркетах есть безнал везде. Отели, ЖД - безнал.

Я плачу в магазинах и кафе наличными, тк у меня конвертация не оч хороший курс

автор
мама
Москва

БабВера: А переводчик не поддерживает японские иероглифы?

Катя пробовала, не перевелось меню, может плохое фото.

БабВера: По поводу интернета

Если еду на 3-4 дня, тоже активирую РФ интернет. Но здесь итак норм, много где есть.

автор
мама
Москва

Вроде бы Юнион пей тут работает, тк много китайцев ездит, и вообще в этом регионе он работает. Но у меня нет Юнион пей, тк им не оплатишь на сайтах, я не завела.

Аноним 843

Матрица Дубайская: Я плачу в магазинах и кафе наличными,

Йенами? Где брали наличные? В Дубае покупали или снимали в Токио?

автор
мама
Москва

Красное здание - отель Tokyo Station.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";