А я иду, шагаю по Москве...

Екатеринбург

Добавлю свои 5 копеек. Съездили в праздники. На ВДНХ народу - жуть. Не стали соваться даже, сходили в музей космонавтики (не путать с павильоном "Космос"), прокатились, как селёдки в бочке, на монорельсе.

Вaлерьевнa: приобрести карту "тройка"

Зашли в павильон московского транспорта у Киевского вокзала, детям выдали бумажки с вопросами, типа квест - найди в павильоне ответы. Получили тройки в подарок! В ноябре квеста не было, может, тоже какая-то праздничная акция.

Екатеринбург

СЕМЕРОЧКА: Космос подняли цены, вот буквально недели две назад, видимо в связи с продлением выставки, отзывы ужасные, совдеп, плюс только расположение.

+++
Была там месяц назад. Come back in USSR. Как было там всё в 1979 году, так и осталось: мебель, ковролин, двери, всё из Советского Союза. И ужасный запах затхлости!
На ВДНХ ходила после 18 часов, уже народу мало.
Свердловская область - самый позорный павильон на выставке.

Танюшкина радость: Свердловская область - самый позорный павильон на выставке

Ну я бы так не сказала. Да стенд не большой, но он интерактивный, т.е нажимаем на картинку и слушаем. Или слушаем представителя области или экскурсовода.

Например интерактивный рассказ о Пермском крае составляет всего 3 минуты ( 3 кабинки по 1 минуте)

Продолжу дальше про павильоны, которые вне форума. Как я уже сказала практически во все павильоны на экспозиции вход - платный.
Из платных экспозиций посетила выставку " Терракотовая армия". Стоимость 1т.р. Выставка интерессная, но цена сильно завышена, и посмотреть ее можно за 15 мин. На выставку пошла, т.к в этом павильоне проводился в этот день праздник : " День китайских фонарей" - ожидание , к сожалению, не совпало с реальностью

Аноним 815

Читала, что на время выставки сделали бесплатным вход на ферму. Это все ещё действует?

Аноним 815: бесплатным вход на ферму. Это все ещё действует?

Да.
И очень рекомендую купить и попробовать морс за 5 руб вкусный, горячий.

Аноним 815,
Я в начале темы писала про " городскую ферму" " ново простоквашино". И если есть время и получиться записаться, то поучаствовать в мастер - классах ( бесплатно)

мама
Екатеринбург

Танюшкина радость: Была там месяц назад. Come back in USSR. Как было там всё в 1979 году, так и осталось: мебель, ковролин, двери, всё из Советского Союза. И ужасный запах затхлости!

В этом году 45 лет как никак а так, да, все абсолютно так, пару недель назад там останавливались - ладно мебель, нам на переночевать только, но матрасы это вообще капец окна лет 10 не мыли ,наверно.
А "вишенка на торте" - это очередь на заселение с 15 часов мы минут 40 отстояли, порой люди по 2 часа стоят. То ест ты зарегистрироваться и оплатить можешь хоть ночью или под утро, но потом будь добр с 15 часов в живую очередь за ключами

Танюшкина радость: На ВДНХ ходила после 18 часов, уже народу мало.

Так же делали

Танюшкина радость: Свердловская область - самый позорный павильон на выставке.

+++++++++самый мрачный, унылый и какой-то "ржавый"

Вaлерьевнa: он интерактивный

У всех регионов есть что-то интерактивное на стендах

Аноним 815

Вaлерьевнa,
Да нам чисто как зоопарк интересно, из мастер классов уже выросли) именно сама городская ферма, где зверьё
А вот чай морс заинтересовали))

Аноним 815: , из мастер классов уже выросли)

Мастер классы как раз для взрослых, не детские ( возможно и детям подросткам будет интересно). : шашлыки и маринады, лепка пельмений, консервация, традиционные русские напитки, изготовление духов и т.д.
Например: пельмешки слепили, тут же сварили и съели

Еще очень рекомендую экскурсию на Останскию телебашню "Телемост". Экскурсия в рамках форума - бесплатная. Записываться нужно тоже заранее. Я к сожалению на эту экскурсию не попала. Т.к как я выше писала, погода была пасмурная, и с телебашни ничего бы не увидела. А по времени экскурсия длительная.
Я на ВДНХ провела три дня, и не всё посмотрела
Не получилось зайти в павильоны:
"путешествуй с РЖД" и " сделано нами", а так же павильон в ВК и Природа.

В рамках форума посетила павильон Нейросети , Яндекс.
Там можно провести целый день. Очень много интерактивностей.
Мне этот павильон понравился , отправила подружке открытку с выставки ( бесплатно).

Ну и конечно основной, огромный павильон, где находится самая интерессная экспозиция всей выставки. Здесь у каждого региона страны свой стенд. Очень много активностей, мастер-классов и для детей и для взрослых. За участие дарят подарки, угощают пряниками. Весь день можно провести в этом павильоне.
Еще раз подчеркну, что посетителей очень много, и очереди везде, всем хочется посмотреть, потрогать, поучаствовать.

Танюшкина радость,
mama_dani,
А расскажите какой региональный стенд вам понравился? И что там интересного?
Я , например, заметила что на некоторых стендах проводятся мастер-классы по изготовлению куколок, но технологии у всех разные ( в каких то областях, при изготовлении нельзя пользоваться ножницами , и иголками - лоскуточки вручную рвут) , каждая куколка изготавливается для определенной цели

Для меня интересными показались Якутия, Бурятия, Камчатка. ( на стенде Бурятия вас научат играть в " кости" )
Не была в тех регионах и очень мало о них знаю

Еще не сказала, возможно для кого то это будет полезная информация. В павильоне 75 ( где представлены все регионы), можно вначале пройти в составе экскурсионной группы. Экскурсии бесплатные. Экскурсовод кратко рассказывает какие регионы представлены. А далее уже гуляете самостоятельно.
И если приходите пораньше, к открытию, то сможете оставить верхнюю одежду в гардеробе ( потом мест нет, а ходить в верхней одежде не комфортно, как и таскать ее с собой )

По итогу у меня получилось 2 дня на зоопарк и 3 дня на ВДНХ и 2 дня на погулять...
Хочу рассказать как можно очень экономно прокатиться по Москве-реке на кораблике.
Вначале я хотела прокатиться на речном трамвайчике. Это ОТ, стоимость 150 руб.

Ну и раз уж была в районе МОСКВА СИТИ, сделала свежие фото стоимости посещения смотровой площадки.
Года два назад было гораздо дешевле .
Но если едете с детьми, то смотровую площадку к посещению рекомендую.
Виды классные. А так же фабрика мороженого и шоколада. Несколько видов того и другого, и съесть можно - сколько влезет

мама
Екатеринбург

Вaлерьевнa: Якутия, Бурятия, Камчатка.

+++ и добавила бы Сахалин, Улан-Удэ и многие другие. Да та же наша соседняя Челябинская область

Спасибо за отчёт!
Я, хоть и живу прямо рядом с вднх, ещё до сих пор далеко не все видела на форуме Россия.
Ну и здоровья, автор, конечно!🤗

БабВера,
Спасибо! Во многом на решение посетить ВДНХ повлияла и ваша тема.

Вaлерьевнa: Во многом на решение посетить ВДНХ повлияла и ваша тема.

Очень рада)
А я что-то её забросила, надо хоть выложить фото из Атома)

БабВера: надо хоть выложить фото из Атома)

Да, да.!!!
Я в этот павильон не попала.
Буду ждать ваши фото и впечатления

Про прогулку на кораблике .
Как я уже писала, хотела прокатиться на речном трамвайчике.
Но увидела на сайте 2do 2go : Москва информацию, что можно совершить прогулку на теплоходе от небоскребов Москва-Сити до Китай города за 99 руб.
Ну как не воспользоваться таким предложением?
Прогулка длилась 1.2 часа. Виды обалденные. Можно сидеть в ресторанчике ( заказав чай/кофе/коктель и выпечку, или горячее блюдо), и наслаждаться через окно видами. А можно прогуляться по палубе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";