Италия апрель 2024

мама
Москва

Больше всего в Италии и в жизни меня поразила Венеция и Сиена.

В Венеции я уже была 2 раза, 5 и 4 ночи, и хочу ещё
В Сиене ночевали 2 ночи
Я даже не могла помыслить, что бывают такие старые города. Это не было у меня предусмотрено сознанием никак.

мама
Москва

ENastyA,

Вы в Венеции оставляли авто где? Какие города проехали?

Я не могу авто брать за границей, выше моих сил. Поэтому отели только в центре.

мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская: Вы в Венеции оставляли авто где

нет, в Неаполе оставили. В Венецию слетали из Неаполя на 2 дня (1 ночь). Ехать так далеко не хотелось.

Матрица Дубайская: Какие города проехали

именно проехали - много чего, посмотрели более-менее Позитано, Амальфи, Кастеллабате, Ирсина, Матера, Альберобелло, Рим, Ватикан. И Венеция, конечно, это что-то невероятное. Мы первый раз там были. Еще поеду обязательно

Матрица Дубайская: Я не могу авто брать за границей, выше моих сил

я б возможно без мужа и не стала бы брать. Хотя даже как-то водила немного, в Турции, правда. Но вот эти бесконечные проблемы последний год - в Греции осенью нам не дали заранее полностью оплаченную машину (потому что карта не кредитная), сейчас оказалось, что total coverage это вовсе даже не full.... И все это надо разруливать... Будь я одна - меня бы это деморализовало. Мой инглиш и мои коммуникативные навыки не настолько хороши, чтобы без проблем и без нервов договориться.

мама
Москва

ENastyA,

Отличный маршрут!
Меня пугает не вождение, а орг вопросы - как парковать, как платить и тп. Не, я лучше чемодан докачу до вокзала и на электричке. И вино можно.

мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская: орг вопросы - как парковать, как платить и тп.

да. Именно это. Хотя и водят они порой очень своеобразно

Матрица Дубайская: отели только в центре.

мне кажется, если главная цель поездки - города - то машина вообще не в тему - это же проблема вечная даже сейчас в несезон - пробки, парковок мало, вся городская Италия, даже крошечные городки - это сплошная ZTL.
Прошлым летом до и после похода мы немного погуляли по Риму, Ватикану, Пизе и Лекко (на Комо) - без проблем без машины. Электрички-автобусы.

мама
Москва

Порции большие; хватит и одной на двоих
Вечер в Модене

мама
Москва

Слушаем концерт в соборе, хор
Божественно. Божественная случайность.
Я не мечтала оказаться с подростком, которого метает туда сюда, в Италии весной.
Но слушая этот божественный хор в храме, думаю - когда то и меня, противного подростка, вывезли в Москву и Санкт-Петербург. Сейчас моя очередь.
Может быть в ее 30-35-40 это даст свои плоды.

Никогда не знаешь, когда взойдут посаженные тобой ростки и на сколько вырастут.
Никто не рожает детей, чтобы они стали плохими и несчастными.
Никто не приходит на работу, чтобы работать плохо.

Все хотят хорошего. Все мы хорошие и хотим хорошего. Все ростки хорошие. Жаль, что некоторые засыхают от непомерных испытаний и тяжёлых условий произрастания.

мама
Москва

Решено. Наслажусь Италией и мне ничего не помешает. Ничего!!!!

мама
Екатеринбург

ENastyA: перелет у нас получился около 35 т.р./чел. Екатеринбург-Ереван-Рим-Баку-Екат // Аэрофлот-Wizz-Wizz-AzAl.

Офигенная цена. У меня Екб- Ереван-Рим на 1 чел - 56 тыс, без багажа.

мама
Екатеринбург

Божечки, как же люблю Италию. На конец июня все оплачено. Жду визу. Пальцы крестом на руках и ногах.
Венеция, конечно, совершенно фантастическая. Была 3 раза, но больше 2х дней находиться там не могу,, давит почему-то. Непростой город. Кажется, что там легко сойти с ума)) Но увидеть ее обязательно нужно.

мама
Екатеринбург

Avaria: 56 тыс

Avaria: На конец июня

летом дорого, я на лето уже и не надеюсь найти дешевле 50.

мама
Екатеринбург

ENastyA: летом дорого

А еще и жарко)

Марина, пож-та, рассказывайте, выкладывайте фото. Очень интересно

дедушка
Санкт-Петербург

Матрица Дубайская: Не люблю Милан.

Тоже не люблю Милан)

Вам с Катериной отличного отдыха

мама
Москва

Отель принес прямо в номер небольшой завтрак. Булки вкусные. Есть чайник и кофеварка и капсулы
Я утром прогулялась по округе. Городок маленький, не самый невероятный но хорошенький.

Так-то можно было сразу поехать в Болонью, до нее всего 40 км, и на электричке на день сюда. Ну да ладно, не сообразила

В Модене жил Энцо Феррари, и около Модены завод Феррари. Феррари и Дубай как близнецы братья. Поэтому сегодня мы едем на завод Феррари на экскурсию. Билет был около 60 евро, вроде как за оба

14 лет назад мы не доехали до Феррари, итак было насыщенно. Сегодня доедем

мама
Москва

Avaria,
#Иди за Багз,

Спасибо))

мама
Москва

Музей Феррари в городе, в 12 мин пешком от вокзала. Внутрь не пошли, тк дорого, а у нас впереди завод, там больше всего

Автобус до завода, это около 25 км, ходит редко. В 10.45 выехали. Туда обратно взрослый 12, дети до 18 - 10 евро. Ехать минут 35-40

мама
Москва

Музей при заводе. Обожаю такое.

Завод находится в городке Maranello, это 25 км от Модены. По дороге - много небольших производств, в том числе изделия из металла, плитка, склады. Бизнес есть.

мама
Москва

С Катей веду беседы на тему - производство, семейный бизнес, заводики, как можно себя проявить здесь, как увлечены люди своим делом.

Чудеса - можно жить в маленьком городке Италии и работать на всемирного гиганта, известного на весь мир. Быть причастным к мировым успехам. Меня это всегда поражает и вдохновляет.

Капучино в кафе 2,5, кусок пиццы - 3. Куском можно наесться, как обед.

мама
Москва

Билеты лучше брать заранее, есть очередь. У нас билет был на 10.30, мы приехали на час позже, тк не было автобуса, пропустили все ок

Но билет на экскурсию по заводу строго по времени, и их очень мало продают, надо брать заранее. Я брала за 2 мес, далее не смотрела наличие. Просто апрель, суббота, ясно, что разберут.

мама
Москва

Я была на заводе БМВ в Мюнхене. Это полный восторг. Там же музей.

Здесь в Феррари, мое мнение, отдельно идти только в музей не очень имеет смысл, он не большой. Особенно учитывая то, что он за городом и добираться 20 км. А именно с туром на завод - имеет.

мама
Москва

Экскурсия на завод проходит в автобусе. Его покидать нельзя, нельзя фото и видео. Но все равно интересно.

Имеется трек, длина около 1 км, но он повторяет повороты многих известных треков. Используется только для гоночных машин команды формула 1, не для покатушек и тп.
В мире 1 завод Феррари

На формулу 1 и трек работают 800 чел, на заводе - 5000.
Завод оформлен очень красиво. Частично через стекло можно увидеть чуточку цеха сборки двигателей, на улице стоит около 20 готовых авто.

Все сотрудники ходят в красных комбезах, и это очень круто. Готовых машин Феррари нет, только под заказ, ожидание от 20 мес.
Готовые авто должны проехать 50 км. На трек им нельзя. Эти 50 км авто проезжают по Маранелло и Модене. В будние дни Модена и Маранелло кишат новыми авто Феррари. Прямо как в Дубае
Далее авто моют, полируют, придают опять нетронутый вид и уже отправляют покупателям.

В общем, мы вдохновились. Очень это впечатляет, любовь к своему делу.

мама
Москва

Экскурсия длилась около 45-50 минут. До шаттла назад ещё больше часа, такси 35 евро, поэтому решили пиццу.

Очень полезная экскурсия. Кате оч понра. Она сможет использовать этот пример на своем уроке бизнес. Очень вдохновляет.

Я бы ещё пошла на экскурсию на завод по производству, скажем, обуви. Не знаю, есть ли такое.

В магазине Феррари нас ничего не вдохновило. Кружка 35 евро, кроссовки были 100 евро.

мама
Москва

Если бы в Сухом Логу или Каменске Уральском был завод Феррари, я бы наверное не уехала никогда

Никогда не знаешь, плюс или минус иметь завод Феррари в своем маленьком городке.

мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская: Больше всего в Италии и в жизни меня поразила Венеция и Сиена.

И меня. Жаль это удовольствие сейчас совсем недоступно

мама
Москва

Магазин Феррари. Рюкзак 800 евро
Помещение Формулы 1. И просто парк в городке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";