Египет!!!! Помогите выбрать отель!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

и еще :)Сообщение было изменено пользователем 20-02-2006 в 16:43

мама
Екатеринбург

просто посетитель
Екатеринбург

Точно. гарден и есть.
Для меня ультра - это показатель качества. а оно там соответчтвует. И соки свежевыжатые на завтрак, и детское меню. Еда очень хорошая, моного фруктов, что нетепично для Египта. Два ресторана с официантами. Я бы "принца" именно туда повезла. По статусу самое то место.

мама
Екатеринбург

а как там с кормежкой????

мама
Екатеринбург

еще смотрите :)

мама
Екатеринбург

и еще

бабушка
Екатеринбург

Из обобщенных отзывов остался очень узкий круг для выбора (это учитывая , где все включено) это Гранд Плаза; Сан Райз Холлидей - они ориентировочно в одной цене, Роял Азур и сан Райз Гарден Бич - то же в одной цене НО на тонну с небольшим тяжелее по цене, и тройка отелей четверки Али Баба - Алладин - Жасмин. Девочки ответьте, пожалуйста, кто был и на чем бы остановились. И еще вопросик - Что там по стоимости водичка простая питьевая - потому что если взять хороший отель Хилтон Плаза - он на полупансионе только, то говорят можно разориться с ребенком на воде, а воды нужно будет много, ( взять хотя бы фрукты нужно помыть, кашку надо развести, попить и т.д.) ...... Да и самый главный показатель для выбора нужно учесть "бебика-принца" - детское меню, разнообразие фруктов, пляж - море для малыша.... Приоритет - все лушее ДЕТЯМ, а взрослым - мамикам можно найти развлекух хоть где, для них расстояний не существует ( по принципу св.... грязи найдет), извините это к слову, никого не хотела обидеть....Еще раз сори....Сообщение было изменено пользователем 20-02-2006 в 17:23

просто посетитель
Екатеринбург

Я и мои друзья были практически везде из перечисленного.
Как была за Санрайз, так и осталась.
Вода стоит доллар за 1,5 литра

просто посетитель
Екатеринбург

Перевес в штуку и есть та цена, которую платишь за то, чтоб в Египте чувствовать себя как в Турции в очень хорошем отеле. Все остальное с уровнем сервиса гораздо более низким.

мама
Екатеринбург

Такс девочки!!!! Вот еще какой вопросик :) А Али Баба че совсем никакой????????? Уж больно мне все его хвалят. Сейчас вот выбираю между Али-бабой,Гранд Плазой ну и Санрайз ( он на 1,5 дороже(мы на 3 недели), стоит ли????)Сообщение было изменено пользователем 21-02-2006 в 08:29

Екатеринбург

А можно мне цены в почту?;)

мама
Екатеринбург

Алибаба хорош только в плане тусни: куча народа, куча детей, все включено, пляж никакой, хороший бассейн....

Екатеринбург

А почему пляж никакой?Вроде хвалят?

мама
Екатеринбург

Не, ну пляж то в Жасмине зато хороший. Меня больше волнует, будут ли там овощи варено-пареные для дитя и фрукты??????????

мама
Екатеринбург

Али Баба с этими отелями даже рядом стоять не может - совсем другой уровень:) Берите или Гранд Плаза или Санрайз

Екатеринбург

Я читала,что вроде есть там овощи варёные и кашу могут сварить на воде по заказу.

Екатеринбург

Я тоже хочу попробовать с ребенком съездить. Муж пока против (тока что ребенка брать-рисковать), но думаю к годику как раз настрою его. Я уже интересовалась у знакомой - она советовала Али Бабу, Аладина или Жасмин.
Как съездите, сообщите - тоже очень интересно!

мама
Екатеринбург

Мне вот почему то тоже все Али-бабу рекомендуют, именно с мелким там хорошо, а здесь не больно от него в восторге. НЕ знаю даж че и делать. Чет мне кажется дорого за Санрайз 5тыр отдавать????????? А про Гранд Плазу , чет по фоткам то в Аладине даже поприличнее и еда и номера. Хотя пока склоняюсь к ГрандПлазе.

бабушка
Екатеринбург

Девочки можно поставить вопрос конкретно? Кто был в тройке отелей Али Баба,Алладин, Жасмин - что плохо,а что хорошо. И тоже самое в Гранд Плазе! Пожалуйста лаконично и по теме, если можно. Заранее благодарна. Жду ответов!!!! Очень жду!!!!

мама
Екатеринбург

Принчипесса

бабушка

Вообщем я скажу так когда мы отдыхали в Гранд Плазе в октябре, то в тоже время в Али бабе произошло ЧП, там отравилось едой и водой очень много туристов в т.ч. и сотрудники, у нас на ресепшене работала русская девушка Лариса, она как раз только выписалась из больницы сразу уволилась из Али бабы и устроилась в Гранд Плазу....почему нам понравилось в Гранд Плазе, качество обслуживания отличное, еда тоже отличная ( в смысле разнообразия) за 16 дней не надоела совсем, да в Гранд Плазе нет аквапарка и всяких там горок, но там очень классные аниматоры, которые практически все время проводят с детьми, питание в Гранд Плазе круглосуточное!!!! еду можно выносить в номера, на тот случай если ребенок хочет поесть в номере, в минибаре в номере вода простая Баракка, кола, фанта. Пляж песчаный, лежаки, матрасы, полотенца бесплатно....номер убирают каждый день....спрашивайте что еще интересует я отвечу....

мама
Екатеринбург

Гранд Плаза при это даже чуть-чуть дешевле получается Али-бабы???? Ясненько, а как там с овощами-фруктами было?????

мама
Екатеринбург

бабушка

конечно если брать в сравнение Жасмин, Али баба, Алладин и гранд Плаза, то я могу вам с уверенностью заявить Гранд Плаза Лучше всех !!!! даже по рейтингу...вот с нами как золотыми носились на экскурсиях, мы единстевнные из русских (Екатеринбург) были из Гранд Плазы, большая часть отдыхающих в этом отеле это немцы, но нас это очень даже устраивало....еще отель этот по типу семейного такого тихого....еще в этом отеле включен в стоимость кальян и велосипеды:), бесплатно бильярд, пин понг, причем хорошие такие залы..для детей на улице есть детская площадка: батут, домики, песочница, всякие зверюшки на пружинах качающиеся.... но этот отель и по цене дороже все выше перечисленных, но он того стоит....мы не пожалели что съездили...

мама
Екатеринбург

Принчипесса

овощей море всяких разных, и тертые и так нарезанные, а вот фруктов было немного: гуава, финики, бананы маленькие, дыни и апельсины ( вот их было очень много)!!! мы покупали в Хургаде манго ( я скажу вам это что то!!!:) вкуснятина неописуемая) и арбузы

бабушка
Екатеринбург

Мы были в Египте в Хургаде, но это было очень давно (в числе первооткрывателей), жили в отеле Шедван - очень понравилось, особенно питание на полу-пансионе - стол ломился ото всего!!!!! Номера были люксовские, и Хургада была деревней и только все начинало строится. Поэтому совершенно невозможно съорентироваться... Подскажите, пожалуйста, какие номера в Гранде, сильно старые или нет, по фоткам что то не очень и стол на фото что-то не впечатляет.... Конечно так трудно нам по фото судить. И еще опишите там пляж - песок ли, мелкий ли заход, далеко ли до пляжа от корпусов, много ли зелени, большая ли территория. Заранее спасибо за все отклики!

просто посетитель
Екатеринбург

У нас друзья там были, когда мы в это же время были в Санрайзе. (они к нам по морю приходили, могли сравнить)
С их слов:
Пляж хороший в Жасмине, но туда от Али-Бабы ходить лалеко.
Кормежка однозначно лучше в Санрайзе, хотя и в Али-Бабе неплохо.
Спиртное у них было только на розлив, а мы вино в бутылках в номера забирали.
Еще противный минус. услугами 5 Али-Бабы пользуются жители и 4 Алладина, и 3* Жасмина. И народу соответственно тьма на их территории, за исключением пляжа.

Тема закрыта
Причина:
";