Про последнее купе

Аноним 473
автор

Кто ездил в последнем купе, слышно звук туалета?
Громко двери хлопают?

Аноним 693

Это хлопанье слышно не только в последнем купе, а и чуть ли не посередине вагона, это раз. При каждом хлопанье трясётся стенка места, а также звуки воды и прочего из туалета

Аноним 919

Аноним 473,
Да, там же смежная стенка с туалетом, особенно если 35-36 место, слышно, некомфортно(( В крайнем случае бы только взяла.

просто посетитель
Екатеринбург

Звуки дверей слышны во всех купе. Если вы едите в российском поезде.
В Стриже даже биотуалет не слышно.

Аноним 919

Аноним 693: посередине вагона, это раз

Ну не знаю, 4-5 купе отлично, закрылся и ничего не слышно.

Аноним 473
автор

Не сэкономить значит
Получается лучше первое покупать?
Опять там все за водой ходят наверно

Анонимка

Мы берём последнее купе. Билеты дешевле, особенно если ещё и невозвратные. Слышимость...ну когда как, смотря какой вагон, но ничего уж страшного нет. Зато сами всегда в туалет первые успеваем)))

Анонимка

В поезде ещё такой стук от колес, что слышимость из туалета уже фигня)))

мама
Екатеринбург

Мы ездили в таком купе. Слышимость некритичная. Если билеты возвратные брать, то цена обычная, как на другие купе, не съэкономить. Ещё из минусов последнего купе - кондиционер, точнее наоборот, почти его отсутствие. Он конечно там есть, но ощущается крайне слабо, в купе душно и жарко было летом. То есть в первом купе от проводницы люди сильно мёрзли, а нам было очень душно. Не знаю, можно не всегда так. После этого беру купе в середине вагона, особенно летом

Аноним 473
автор

Lyalchonok,
Оо какие тонкости
Спасибо

Всё не то...

Аноним 473: Громко двери хлопают?

Хлопанье, смыв воды бррр

Аноним 815

Сейчас во многих вагонах автоматическая задвигающаяся дверь. Никакого хлопанья. Но все равно суета

Аноним 275

Вообще хорошо бы знать, какие вагоны в поезде. Новые вагоны намного более комфортные. Но как правило это фирменнные поезда.

Аноним 693

Аноним 473: Получается лучше первое покупать?

Я белу с 3 по 8 обычно.

Аноним 815: Но все равно суета

могут ещё в очереди стоять напротив последнего купе. Видела и такое. Да и сама стояла.

Аноним 860

Lyalchonok: Если билеты возвратные брать, то цена обычная, как на другие купе, не

смотря какой поезд, на летнем до юга значительно дешевле выходит, но ...
туалет да, мешает, потом там как-то грязновато и не уютно, перед нами как будто собака ехала, запах остался, но кондишн работал нормально, колеса сильно стучали, особенно под местом нижним у туалета, прямо спать невозможно, больше не хочется так ехать, лучше на самолете...

Моня

Аноним 473: Не сэкономить значит
Получается лучше первое покупать?
Опять там все за водой ходят наверно

Мы ехали в этом году первое купе, и второе купе+ боковые (большой компанией) . Понравилось , в первом купе от проводника боковые места не продают , получилось, что у нас соседей вообще не было, в одном купе спали ( кто хотел) , в другом развлекались и ели. Вообще пассажиры спокойные попались, в вагоне тишина была и никто не ходил особо, возле туалета люди отгородились простыней и мы их вообще не видели ( туалеты были два в конце вагона) , по слышимости не знаю, но вот запаха вообще не было

Страшилка вам в ленту

Ехала я на фирменном поезде Москва - Новокузнецк вроде. Так как мне надо было всё купе, а брали мы как обычно в последний момент, свободным было только оно, последнее у туалета. Заехали мы ночью, всё было хорошо, только в одном из купе в вагоне ехала шумная компания, но далеко от нас, я не напряглась. А вот часа в два ночи я проснулась от диких криков. В общем, женщина из той компании видимо каких солей набралась, ей стала всякая дичь казаться, что её убить пытаются. Она убежала в туалет, закрылась там, начала орать. Её свои пытались оттуда достать, звали, уговаривали, дверь потом пытались выломать. Проводница подключилась, пытались снаружи открыть - женщина изнутри чем то подперла дверь, вырвала мусорное ведро, встроенное в стену, им разбила зеркало, изрезала все руки. Мы в Тюмени стояли два часа, ждали наряд. Она все эти два часа пыталась вылезти из окна в туалете, орала "помогите, спасите", рыдала, грозилась убить себя и всякое подобное. Просто не прекращая потоком.

А моё место было как раз блин за той стеной, где зеркало. И она почти 4 часа мне долбила этим странным ведром со всей силы. Ощущение было, что она стену проломит. Как её из туалета вытаскивали, отдельная история. Проводница потом говорила, что туалет был залит кровью настолько, как будто там расчленили кого то. А женщине вообще фиолетово было, она ещё с милицией подраться умудрилась.

Это была моя самая жуткая поездка и я больше в этом купе места никогда не покупаю

А, вагон был девственно новый, его только вывели. Чистый, аккуратный, с душем и вообще очень классный. Жалко было его

Аноним 396

Ехали в плацкарте на нижней боковушке возле туалета в старом вагоне и то норм

Аноним 473
автор

Неромантик,
Ужас

Аноним 473
автор

Тема не про плацкартный вагон, про купейный

мама
Екатеринбург

Ездила с детьми в последнем купе(купейный). Ни каких запахов и хлопаний дверями не слышали.

Аноним 677

В купе людей меньше, очередь в туалет меньше, и два санузла.
Очень сильно важно, какой вагон, новый фирменный или нет.

Анонимный автор

Ездили на одном и том же поезде туда-обратно прошлым летом на юг. Вагоны разные. Вперёд очень громко было слышно унитаз, прямо завывание. А обратно практически не слышно. Двери не хлопали.

мама
Екатеринбург

Вот этот звук всасывающего унитаза ни с какими дверями не сравнится, его очень слышно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";