Про последнее купе

мама
Екатеринбург

Аноним 860:
смотря какой поезд, на летнем до юга значительно дешевле выходит, но ...

Возможно. Мы тоже на южных направлениях всегда ездим, но не до юга, до Саранска. Там цена одна на все купе на возвратные билеты

Аноним 617

Ким Картошкасан: Если вы едите в российском поезде.

А если мы будем есть не в российском поезде?

Звук дверей не будет слышно?

Аноним 832

Неромантик,
В смысле 2 часа ждали наряд. На каждом вокзале линейный отдел, который уведомляют заранее. Для железной дороги даже 5 минут опоздания это ЧП

Аноним 860

Lyalchonok: Мы тоже на южных направлениях всегда ездим, но не до юга, до Саранска. Там цена одна на все купе на возвратные билеты

сейчас почти во всех поездах есть невозвратные билеты и это последнее купе как правило

Аноним 473: Ужас

Я ещё ехала одна, с двумя детьми. Хотя с одной стороны понимаю, что закрытую дверь к нам бы ей никто проломить не дал. И хорошо, что ей не померещилось, что она должна всех перерезать. Но сам факт, вот этой долбежки в стену, ну и того, что я вообще не спала, а ещё сутки с годовасом впереди были, не вселили в меня оптимизма

Аноним 832: В смысле 2 часа ждали наряд. На каждом вокзале линейный отдел, который уведомляют заранее. Для железной дороги даже 5 минут опоздания это ЧП

В прямом. Час по расписанию стоянка, час ещё плюсом стояли. Может они псих бригаду ждали, может ещё что. Ну она была в полном неадеквате, там можно было ожидать всего. Вы просто представьте, маленькое узкое пространство, больше двух человек не подойдёт к двери. Выламываешь дверь, а на тебя вылетает неадекват с осколком зеркала в руке (она так и сделала судя по звукам). Но не стреляли, скрутили, мне показалось укол воткнули какой-то, потому что она как то резко притихла и просто плакала, не орала уже.

мама
Екатеринбург

Аноним 860:
сейчас почти во всех поездах есть невозвратные билеты и это последнее купе как правило

Про невозвратные понятно. Из Вашего сообщения я поняла, что возвратные билеты могут быть по разной цене в зависимости от купе. Я написала, что такого не встречала, покупая нам билеты.
Мы невозвратные не берём, ребёнок-дошкольник у нас, может неожиданно заболеть. Уже ни раз приходилось отменять поездку или менять билеты. Так что не всегда это экономия, к сожалению

Аноним 860

Lyalchonok,
вся тема про последнее купе в обычном вагоне...про возвратные ничего не писала

Аноним 500

Аноним 693: Это хлопанье слышно не только в последнем купе, а и чуть ли не посередине вагона, это раз.

Ким Картошкасан: вуки дверей слышны во всех купе. Если вы едите в российском поезде.

Какой бред. Берем всегда купе во второй половине вагона, нет там никакого бряканья от туалета. Может вы подслушиваете, конечно?

Аноним 500

Аноним 617:
А если мы будем есть не в российском поезде?

Звук дверей не будет слышно?

Конечно, это же будет НЕ российский туалет (это ключевое). И пахнуть после ср..нья соседей будет розами.

Аноним 264

Аноним 473: Не сэкономить значит
Получается лучше первое покупать?
Опять там все за водой ходят наверно

Так цены вроде на любые места сейчас одинаковые и даже верхние и нижние не отличаются.
Мы всегда последнее берем, нам удобнее

Аноним 860

Аноним 264,
вроде - это ключевое

Аноним 180

Я часто рассматриваю это купе как хороший вариант, если место у стены, не смежной с туалетом. Потому что вероятность того, что на оставшееся место напротив купят билет, одна из самых низких. Часто половину пути, а то и весь путь еду без соседей.

мама
Екатеринбург

Аноним 860: вся тема про последнее купе в обычном вагоне...про возвратные ничего не писала

Так в последнем купе и возвратные можно купить, по полной стоимости просто, никто не запрещает. Галочку просто не ставишь (невозвратные билеты) и всё

Аноним 860

Lyalchonok,
а смысл какой ? там ехать сплошной дискомфорт, поэтому и сделали их дешевле...

Аноним 860

Lyalchonok: Мы невозвратные не берём, ребёнок-дошкольник у нас, может неожиданно заболеть.

думаете другие с детьми не ездят ? вы в курсе, что в случае болезни одного из пассажиров, всегда можно сдать невозвратные билеты ?

мама
Екатеринбург

Аноним 860: а смысл какой ? там ехать сплошной дискомфорт, поэтому и сделали их дешевле...

Ну если других не осталось, приходится брать эти. Это раз. Про сплошной дискомфорт Вы явно преувеличиваете. Вот в плацкарте эти места да, жесть полная, особенно боковушка

мама
Екатеринбург

Аноним 860: думаете другие с детьми не ездят ? вы в курсе, что в случае болезни одного из пассажиров, всегда можно сдать невозвратные билеты ?

Можно тон общения помягче, пожалуйста. Мы отменяем поездки не только по болезни, разные обстоятельства бывают. Что Вы привязались-то ко мне
меня невозвратные билеты вообще не интересуют, мы не экономим на поездах, и, о ужас, выкупаем всё купе, хотя едем втроём

Аноним 860

Lyalchonok: Ну если других не осталось, приходится брать эти. Это раз. Про сплошной дискомфорт Вы явно преувеличиваете. Вот в плацкарте эти места да, жесть полная, особенно боковушка
я не преувеличиваю, мне есть с чем сравнить...вы до Самары, а мы до Адлера, разница в стоимости ощутимая, но не стоит она того...

мама
Екатеринбург

Мы не до Самары ))
А вообще отсюда на юг лучше на самолёте тогда уж, чем в купе. Быстрее и дешевле

Аноним 860

Lyalchonok: А вообще отсюда на юг лучше на самолёте тогда уж, чем в купе. Быстрее и дешевле

не факт что дешевле, но быстрее точно, вот люди и выгадывают кому как лучше...

Аноним 473
автор

А мне нравится в поезде путешествовать
Назад всегда на самолёте летим, хочется домой побыстрее
А отпуск начинается как поезд тронется от платформы

Аноним 860

Аноним 473: А мне нравится в поезде путешествовать

ну это вы просто в 523 в последнем купе 3 ночи еще не ездили

мама
Екатеринбург

Аноним 473: мне нравится в поезде путешествовать

Прекрасно понимаю. Сама очень люблю в поездах ездить

а я наоборот люблю около туалета, звуков особо не слышу, зато в очереди всегда первая

мама
Екатеринбург

Аноним 860:
не факт что дешевле,

Сколько не считала, всегда как-то самолёт выходил как минимум также. А если ещё и питание на 3 дня прибавить...
Но тут каждому своё, как говорится, цели, возможности разные, желания

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";