Печать о гражданстве в свидетельстве о рождении

Аноним 818
автор

Добрый день.
Подскажите кто сталкивался.
Улетаем в отпуск на майские и тут я выясняю что нужно брать с собой свидетельство о рождении ребенка и там должна стоять печать о том что он гражданин России красная какая то.
Куда бежать мне сказали. А как долго ждать? Или сразу поставят?

Екатеринбург

В какую страну улетаете? У ребенка есть загранпаспорт?

Аноним 297

Аноним 818: там должна стоять печать о том что он гражданин России красная какая то

Далеко не на все направления нужна та самая печать. Куда едете?

мама
Екатеринбург

Аноним 818,

Здесь очень много тем про эти печати .

Если ребенок летит по загран паспорту, печать не нужна.

мама
Екатеринбург

Аноним 20: А где выяснили?

Опять наверно турагент сказал

Аноним 297

Аноним 818,

А вобще да, тем тут масса об этой печати, уже все сказано и пересказано на много раз с явками и паролями ))

мама
Екатеринбург

Аноним 818: и тут я выясняю что нужно брать с собой свидетельство о рождении ребенка

ФЗ 114, ст. 20. ст. 21.

Свидетельство о рождении на паспортном контроле спрашивают для подтверждения вашего родства.
Если свидетельства нет,проводится устный опрос.

Указ Президента 889.
Именно там про печать о гражданстве на СОР, для стран, куда несовершеннолетний РФ может выехать по СОРу, а именно:
Киргизия
Казахстан
Беларусь
Абхазия
Южная Осетия

мама
Екатеринбург

В Турцию надо ее? Печать эту

Аноним 297

FoxyMama,

Нет

Аноним 818
автор

Аноним 297,

Да я, опять я,

Мы летим в турцию. Конечно тур оператор. В январе летали ни чего не надо было. Сейчас почитаю. Я всегда боюсь этих паспортных контролей. У ребнка паспорт новый только в феврале получили. Даже ни кто ни чего не сказал😑

Аноним 818,

не надо ничего

Аноним 297

Аноним 818: Мы летим в турцию

Летите спокойно)

мама
Екатеринбург

Аноним 818: Конечно тур оператор.

Аноним 818: ребнка паспорт новый только в феврале получили. Даже ни кто ни чего не сказал

Кто и что вам должен был сказать?

мама
Екатеринбург

Аноним 818: всегда боюсь этих паспортных контролей

Почему?

Аноним 818
автор

lopatka,

Потому что они серьездные такие всегда

Аноним 818
автор

Аноним 297,
Мне интересно, а вы летали или просто начитались?

Аноним 319

Аноним 818: Мы летим в турцию. Конечно тур оператор. В январе летали ни чего не надо было. Сейчас почитаю. Я всегда боюсь этих паспортных контролей. У ребнка паспорт новый только в феврале получили. Даже ни кто ни чего не сказал

У ребенка есть паспорт, где указано, что он гражданин РФ.
СОР возьмите, иногда спрашивают. Но главное, что есть загранпаспорт, где прописано гражданство.
Туроператору подучиться надо бы

Аноним 818
автор

❗️Важные новости!

С 1 марта 2024 года вступают в силу новые правила пересечения границы Российской Федерации для детей до 14 лет.

Дети смогут пересекать границу с документами, которые подтверждают их российское гражданство: 

• заграничный паспорт,
• свидетельство о рождении с официальной отметкой и печатью, выданное органом, осуществляющим прием в гражданство РФ,
• свидетельство о приобретении гражданства РФ по рождению (не свидетельство о рождении!),
• паспорт родителя с российским гражданством, если документ содержит сведения о ребёнке и заверен подписью и печатью органа, ведающего вопросами российского гражданства. 

Ранее такие штампы могли не проставляться, но теперь являются обязательными. 

Для получения нужных документов и проставления на них штампов необходимо обратиться в органы МВД России по месту жительства.

мама
Екатеринбург

Аноним 818,

Ну и??

Аноним 818: заграничный паспорт,

Я же вам выше все подробно расписала, с номерами законов.

Аноним 231

Моя тема
https://www.u-mama.ru/forum/travel-and-relocation/travel/975423/

Не надо ничего ставить !

Аноним 297

Аноним 818: Важные новости

Вы знаете лучше всех) о чем тогда тема? Просто обратитесь в свой паспортный стол и поставьте печать, если вам так будет спокойнее )

Аноним 818
автор

Аноним 297,
Я ведь спросила? Сколько ждать!!! А надо или нет уж сама решу

Аноним 480

Аноним 818,

А как записываться? Вы по какому адресу ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";